Гость
Статьи
Похудела до нормы и …

Похудела до нормы и всё равно чувствую себя толстой

Похудела до нормы и всё равно чувствую себя толстой, продолжаю худеть, не ем практически ничего целыми днями, что делать?
Мне 19 лет, с 15 лет я тяжело болела психически (шизоидно-аффективное расстройство=расстройство настроения), из-за чего 2 года лечилась в больнице и пила таблетки, которые давали вес. К 16-17 годам стала весить больше 80, затем дошло до 90 (даже поднималось выше на 1-2 кг). Вообще не парилась из-за этого, мне было наплевать на свою внешность. Но где-то в 18 лет, что-то щёлкнуло, посмотрела на себя со стороны и поняла, что ничего не добьюсь в жизни, если не буду работать над собой. Начала готовиться к поступлению в универ, параллельно постепенно снимая таблетки. Записалась в фитнес клуб, и когда стало 75 кг, мне всё равно было недостаточно этого. Продолжила худеть дальше, сначала сидела на диетах, потом этого стало недостаточно и я снизила количество еды до минимума, перестала есть после 6 часов вечера. В результате за это лето сбросилось ещё 12 кг. Сейчас при росте 173 вешу 63 кг, по ИМТ это норма, все вокруг говорят, что я стала худая, папа называет костлявой. Глупо думать, что они врут, но порой кажется, что они смеются и издеваются. Какая я худая, хочется им крикнуть, я же жирная. Моя фигура: грудь 96, талия 69, бедра 99. Вроде норма. Почему тогда вижу себя толстой, не пойму. Но смотрю в зеркало и очень стесняюсь себя (удивительно, раньше было до лампочки, а теперь..), даже стыдно стало на улицу выходить. Даже мой парень говорит мне, что я очень стройная и красивая, я всё равно ему не верю! Подскажите, пожалуйста, как перестать себя ненавидеть и жить нормальной жизнью, к которой я так долго хотела вернуться? Нужна ли здесь помощь врача? (Очень бы не хотелось ни к каким "психам" обращаться). Потому что кажется, что я всех уже достала своей зацикленностью на похудении, сама очень не хочу, чтобы всё закончилось анорексией (уже на лице высыпания появились, пищеварение нарушено). Кто-нибудь был в такой ситуации?? Если да, расскажите, как справились/справляетесь, пожалуйста!🙏

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте цель: удерживать имеющийся вес в течение полугода. Если вам будет психологически сложно это сделать, значит есть проблема с восприятием и нужно к "психу". Если полгода продержитесь, потом можно переоценить свои параметры. Чуть ещё схуднуть или оставить как есть

Гость
#2

Привыкните к своему новому весу. Чувствуйте себя красивой и привлекательной. К сожалению , вы погрязли в старых комплексах. Уберите их из своей головы. Пусть парень чаще вас называет красивой , стройной. Ведь окружающие мнение тоже важный нюанс. Когда вы избавитесь от старых комплексов, вы заживите новой жизнью. Всего вам хорошего. Не думайте об этих глупостях, чувствуйте себя уверенно в любом весе!

71
#3

Вы не худая. И не толстая. Нормальная! Именно такие фигуры сейчас редкость- либо скелеты, либо хрюши. Можете, конечно, еще схуднуть, благо возраст юный совсем, но без фанатизма, просто вредности в меру и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А.
#4

Вы стройная,честное слово)
я когда худела на 25 кг у меня было подобное,я в магазине брала большие размеры и шла в примерочную) а продавец говорила- вы что?? вы в них утонете! ,но я все равно мерила и с меня все сваливалось) или заходила в магазин и мне говорили у нас нет маленьких размеров)) так удивительно это было слышать. Рост у меня 172 и вес тогда был 60,но я худая была реально,у всех разное телосложение. давайте с завтрашнего дня просто вес удерживать будете? И раз в неделю праздник живота! обязательно,еда это одно из удовольствий.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: