Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности!

У меня 4 неделя беременности,но никак не могу избавится от вредной привычки-Курения!
Подскажите пожалуйста,это сильно вредит плоду?
Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой?
Жду ваших ответов! :)

72 ответа
Последний — Перейти
#1

не вредит, более того идет на пользу, помогает быстрее сформировать критинизм, а в 15 лет проблемы с сердцем и дыхательной системой, а так не страшно, курите на здоровье, можете еще пить это тоже идет на пользу организму, еще желательно потреблять алголь и курить во время грудного кормления, благодаря этому ставки врачей в больницах не сократсятся и они смогут выучить и вырастить своих детей.

Гость
#2

ЗАЧЕМ вам ребенок, если вы ради него даже от этой пагубной привычки отказаться не готовы?? А тема глупая... Вас что, в Гугле забанили?? Статей по вашей теме на разных сайтах предостаточно... Или вам скопировать???

Гость
#3

Хотя, вы ждете скорее не объективных данных о вреде, а рассказов, типа: "Я курила всю беременность - и ничего" для того, чтобы совесть не мучила...

дакота
#4

знаю одну мадам. Она и ее муж напару прокурили вю беременность: 1 ребенок страдает синдромом недостатка внимания и гиперактивностью; у второго ребенка, девочки, волчья пасть; третий ребенок отстает в ф изическом развитии, про умственное пока рано говорить. Так проишодит, конечно, не у всех. Но спросите себя честно, сможете ли потом жить со спокойной совестью, если такое случиться с вашим ребенком?

Гость
#5

***, раскусили!

дакота
#6

мне одна только мисль, что я рожу больного ребенка ПО МОЕЙ ВИНЕ, напрочь отняло желание курить

:))))))))))))
#7

не туду попала :)))))))))))))))) прошу прощения , накурилась!

малиновка
#8

согласна с девушкой (1). ведь курить резко бросать нельзя, стресс для организма. так что когда родите, тоже сидите у кроватки и курите что бы у малыша тоже никотинового стресса не случилось.

это или разводка или ... неужели можно на полном серьезе спрашивать - это сильно вредит плоду.

Карга, стара и нееплива.
#9

8, между прочим, так и есть. Делают тест на никотиновую зависимость. Если зависимость есть, то рекомендуют постепенно снизить количество выкуренного и дальше бросить. Если бросить сразу, вполне возможен выкидыш.

#10

такая в роддоме еще здоровых матерей перетравит

Гость
#11

У меня девочка знакомая тоже всю беременность курила. Конечно, пока рано говорить, ребенку 3 года, но..Ребенок мало болеет, физических и умственных отклонений для своего возраста нет...Как говорит сама мамашка-"Здоровее всех тех, кто всю беременность "ходил на цыпочках", заботясь о здоровье...Только вот они с детьми не вылезают из поликлинник, а мы ходим туда только за прививками!" На вид богатырь маленький, веселый..Хороший мальчишка.
Другая тоже курила, уже 2-х девчонок родила. С другой стороны у её подруги, которая не курила никогда, да и не пьет практически, детишки в плане здоровья хуже.
Черт его знает...От чего всё это зависит. Все равно считаю, что курить в этот период последнее дело...

малиновка
#12

9 да неужели? прямо так сразу и выкидыш?

бабкины сказки.

малиновка
#13

11 Сейчас тут появится много примеров как у курящих мамашек дети все сплош спортсмены и победители математических олимпиад.

А что им еще остается? Только и говорить - мой здоровее всех (не будут же они вам рассказывать о проблемах). Надо же как-то оправдать собственную безответственность.

Гость
#14

по-моему гость номер 2 всё сказал

Не ангел
#16

автор, я больше всего себя чувствую виноватой перед своей дочкой за то, что курила, когда ещё не знала, что беременна (цикл скакал, токсикозов у меня нет, я честно - даже не надеялась ещё раз забеременеть). Конечно, я курила не так, как сейчас (а сейчас я на самом деле много курю) - 1-3 сигареты в день, иногда и вообще ни одной, и дочка вроде как здоровенькая, но вина эта - страшная. Поверите ли, до сих пор, когда она, запыхивается от быстрого бега (ей 6 лет и она носится как стрекоза), у меня каждый раз ёкает: это из-за моих сигарет. А если бы не дай бог какое серьёзное нарушение было - я б сама себя съела. Когда узнала, что беременна - сразу перестала, но курить хотелось ужжасно - всю беременность и пока кормила, так что я очень вас понимаю. У меня до этого и подозрений не было о том, что я курю уже не только "для баловства". Думала, что в любой момент даже и бросать особо нечего - нет никакой привычки. А вот когда относила-откормила - понеслось... Не надо, солнышко! завязывайте. Терпите.

малиновка
#17

Не ангел, не вините себя. Вы ответственно ко всему подошли. Так получилось. Вы же бросили когда узнали ...

Все мы не святые, главное сознательно не делать страшных вещей.

ой
#18

всю беременность курила, пила тоже немного, не смогла бросить. Дочка умнее и здоровее многих. Но все индивидуально!!!!!!

Гость
#19

Ну все, набежали злобные тетки... Не переживайте Вы, автор! Бросайте скорее курить или сократите до минимума. Гораздо хуже тем, у кого со здоровьем проблемы, именно у них рождаются больные дети. Если Вы абсолютно здоровы, пьете витамины и правильно питаетесь, с Вашим ребенком будет все хорошо. А от курения избавляйтесь все равно, это вредно не столько для ребенка, сколько для Вас самой. А на тему "родился урод" - даже никого не слушайте, это бред некомпетентных. Попробуйте средства для борьбы с курением (в аптеке продаются). Удачи Вам и здорового малыша!

Влюбленная.
#20

Радует,что большинство постов - нормальные.
Автор,послушайте людей. Как можно губить собственного ребенка ради какой-то "папиросы".

Меня еще поражаю те,кто считает,что вино пить во время беременности - норма. :(

стыдно
#21

Не будь дурой - бросай срочно! Я не бросила, а результат - у ребёнка тяжёлая астма. Тоже, овца, думала, что ничего не будет - докурилась. Хочешь за ребёнка в школе учиться - продолжай курить.

стыдно
#22

19 - если у вас всё нормально, то это не значит, что у других - так же!

стыдно
#23

1 пост - согласна на 100%

Не ангел
#24

малиновка 17, спасибо.

Кстати, если уж будет тянуть "расслабиться", автор, то лучше 50-100 г хоршего красного вина (не ежедневно только! :)))

стыдно но не очень
#25

Я курила всю беременность три штуки в день! Девочка 12 лет, особых проблем со здоровьем нет, занимается плаванием професионально, учится на 4 и 5! Единственное от рождения до полугода кричала без перерыва, думаю это было никотиновое голодание, грудью тоже не стала кормить из-за курения. Правда есть ещё некое кожное заболевание, которое можно удалить лазером но позже после 18 лет. Думаю что это тоже от курения!!!

Гость
#26

Автор, вы понимаете, что такое курение? Что происходит с вашими сосудами, когда вы затягиваетесь?? Ну так, если вы знаете, то должны понимать, что у ребенка в этот момент происходит кислородное голодание. И то, что тут мамы говорят, что ничего страшного, что у них здоровенькие родились, так курение не приведет к видимым нарушениям сразу, а вот в школе, когда тупить ребенок начнет, знайте, что это ваша вина

Гость
#27

Как мне достучаться до снохи, чтобы перестала курить. С первым все время курила, у ребенка алергия на все. Сейчас на седьмом месяце и продолжает курить. Говорить бесполезно, будет курить в тихоря. Зрелище конечно ужасное, огромный живот, в зубах сигарета:((((

стыдно но не очень
#28

27, а вы помолитесь за неё Неупиваемой Чаше-должно помочь, а иначе никак, жалко!!!

Без подписи
#29

11 Вы педиатр, который этого ребенка наблюдает с рождения, чтобы так смело говорить об абсолютном здоровье данного ребенка?

Без подписи
#30

Меня всегда поражали примеры "а вот у моей подруги.... и ничего красивый и милый". Вы простите только по внешному виду определяете что ребенок полностью здоров? Вы все квалифицированные врачи "на глазок"?

Мне например не смешно.

Касторка
#31

Йопт, как кому-то в принципе может хотеться курить во время беременности?? У меня как на 2м месяце токсикоз начался, я не то что курить - стоять рядом только что перекурившим человеком не могла, выворачивало. Сейчас 6й месяц, токсикоз прошёл, но курить по-прежнему не тянет. Вот вина красного периодически хочется, позволяю себе, т.к. хроническая гипотония, вино помогает. А подруга у меня, помнится, спасалась мятными леденцами, вместо сигарет в сумке таскала.

Бросайте, короче. Мать вы или где?

Гость
#32

Я вот до позавчерашнего дня тоже думала, что таких дур мало.

А вот почитала отзывы о роддомах - через один жалобы на то, что в туалете или душе накурено так, что топор можно вешать - нормальные мамочки боятся заходить. И еще отзывы такие встретила - типа какой ужас - в роддоме курить нельзя. А ей отвечают - за сто рублей медсестра разрешит.

Блин, хоть стой, хоть падай.

Говорите мне сколько хотите после этого, что курение не влияет на мозг - не поверю.

Гость
#33

Да конечно вредно, кто же спорит! Только вот орать что "урод родится" - ну бред безграмотного человека. Гораздо опаснее заболеть гриппом во время беременности. Так что, девочки, берегите себя от инфекций - вот что действительно страшно и чревато последствиями:( И курить бросайте, чем раньше - тем лучше.

Просто Мария
#34

Я тоже курила в начале беременности, немного... 1 сигарету в день, а однажды, поругалась с мужем и выкурила почти пачку на 3 месяце. Окончательно бросила в начале четвертого. С тех пор ни одной сигареты, как отрезало. Воды были зеленые. Роды тяжелые. Сейчас боюсь, как это может отразиться на ребенке. Ежедневно смотрю его умения и навыки, чтобы ни дай Бог, отставания не было. Не стоит сигарета этого страха. 32, Да, это так. Я легла в роддом заранее, на 41,5 неделе, так пол этажа дымило. В моей палате на четверых - двое курили. Ничего девчонки не боятся.

Автор, бросайте. Лучше сразу. Если будете сокращать, просто продлите агонию. Курить будет хотеться всегда. А если махом бросите - два-три дня "поголодаете", потом сила воли станет больше желания. У меня и сейчас возникает желание покурить. Я думаю, может начать, но потом понимаю, что хочу еще детей, а "бросать" курить не хочу, лучше уж и не начинать.

Гость
#35

Слышала мнения врачей что если мама курила, имела сильную привязанность то нельзя во время беременности резко бросать курить, а продолжать надо покуривать понемножку. Короче вопрос спорный весьма, ведь и у правильных мамочек рождаются дети уроды и совершенно больные, точно так же есть люди курящие всю жизнь и обладающие хорошим здоровтем, видимо сказываются гены, да и рожденгие младенца это великая тайна, как и что сложится ведомо одному Господу Богу. Так что однозначного ответа на вопрос курить или нет во время беременности нет. Полагаю что правильнее не курить, ну а насколько это стопроцентно верно не знаю. И еще не в тему конечно но тем не менее, у алкоголиков при вскрытии оказываются все внутренние органы хороши как у младенца, великолепно сохранены и не поражены разными болезнями. Парадокс однако.

lizet
#36

моя сестра когда рожала,в роддоме с ней была курящая девушка.когда у сестры отошли воды-они были прозрачные,у курящей же девушки-ТЕМНО ЗЕЛЕНЫЕ!!!! ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ РЕБЕНКЕ,каково ему в таком дерьме находиться!!!

Икра
#37

Спорный этот вопрос или нет, но то что курение вредит поду факт, то что у некурящих рождаются нездоровые бывает конечно,но в том то и вся фишка, там так от природы идет, от здоровья женщины, а здесь проблемы реально сама мать создает своей крохе и себе естественно, , 3 мес. назад родила знакомая, смолила как танк, кормила и тоже смолила. ребенок спокойненький вроде, мы еще думали вот курит и дите здоровое, спокойное, повезло мол, а позавчера узнаю, увезли ее у ребенка шишка растет на шейке, другй пример, ребенку 4 год, а он на машинки до сих пор би-би говорит. а на кошечек кис-кис. Может и не курение конечно виной, но как то нафиг надо оно вам играть в рулетку на здоровья самого родного и любимого человечка в будущем, потом даже если не из-за этого будут какие-то проблемы будите себя проклинать, может вы еще не осознаете, что через 8 мес. это непонятное, что сейчас в вас, будет самым реальным, самым родным, маленьким, нежным и дорогим существом на целом свете, так что бросайте автор,желаю вам терпения и здоровенького кроху, я тоже курила до 3 нед., как узнала сразу бросила, поставила себе табу что ли, еще раз удачи вам и счастья.

Гость
#38

Свекровь моя курила во время беременности, все 3 детей курят, бросить не получается. Подруга курила, сын в 14 заядлый курильщик. И это не единственные известные мне примеры. Вероятно, никотин закладывается в обмен веществ, и однажды закурив, у внутриутробных курильщиков нет шанса остановиться.

гость
#39

Считаю себя заядлой курильщицей со стажем. Практически ничего не свете не заставило бы меня бросить это занятие... кроме моего ожидаемого ребенка. Это единственное, что остановило меня. Ведь сейчас я несу ответственность не только за себя и не хочу навредить моему самому любимому человеку.

Асенька
#40

Автор, у меня нет подруг и знакомых, котоые курили во время беременности, но я шапочно знаю 2-х мам, не особо благополучных, у одной дочка с гидроцефальным синдромом, а у второй после родов сразу забрали в больницу с внутричерепным давлением. Понимаю, моя выборка не репрезентативна, но все же задумайтесь...

Франя
#41

Я курила и пила всю беременность, потому что только так могла от токсикоза избавиться. Ребенок без проблем, уже 6 лет ребенку.

Гость
#42

Франя, мне кажется что мамы которые курят и пьют всю беременность изначально неадекватны. И поэтому не могут объективно оценить состоянии здоровья своего ребенка.

,
#43

42 - согласна с вами!
тут многие считают весьма неглупой небезызвестную Валерьяну\Вэл... я тоже в дуры не записывала её, несомтря на многочисленные поводы)) пока глазами не упёрлась в причину- она не стыдясь писала, что полбеременности желанной !курила.
Умной её уже ну никак не назвать, как бы она не сплетала мастерски кружево фраз

Гостья
#44

боже мой, ну откуда берутся такие ***! И еще детей рожают. Автор, да в жизни я не поверю, что раньше (еще до беременности) вы никогда не слышали о том, что курение вредит будущему ребенку! ВРЕДИТ!!!
Но нет же полным-полно дур, которые из-за своего идиотизма и безответственности плодят и плодят больных детей! Если на свое здоровье наплевать, то хоть о детях своих подумайте! Им то за что потом мучаться и болячки свои, от мамаши доставшиеся, всю жизнь лечить?!

Гостья
#45

пост 42
+1000!

Гость
#46

42 Самое обидное что такие эмоционально неуровновешенные личности рожают и даже не думают о здоровье самого дорого человечка на свете. А есть женщины которые следят за здоровьем и ведут правильный образ жизни не могут иметь детей. Так что кому какая судьба. Я думаю что в любом случае необходимо бросить курить если ты узнала что беременна

женщина
#47

фуууу, курящие дамы - какой набор генов у ваших деток...Придется выяснять у будущего потенциального зятя курила ли его мама во время беременности. Нам такое в семью не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А при чем курение к генам?? Курение вредит здоровью и матери и ребенка - это факт, но вот на гены оно никак не влияет...

Гость
#49

мда... автор видно ожидала потока курящих беременных и кормящих женщин. Чтоб дружно заклеймить некурящих клуш. Слава Богу, даже на вумене умных женщин оказалось больше. А вы, автор, курите, курите. Успокаивайте сябя что у соседки все благополучно обошлось. Авось и вас пронесет. Только и другое помните. Если родится с физическими отклонениями и отсталый в развитии будет(а вероятность этого ой как велика), то всю жизнь как в аду проживете. Наказание ваше каждый день перед глазами будет. Будете смотреть и сами себя каждый день корить, вспоминая каждую затяжку и каждый глоток вина.

Гость
#50

34 & 36. Vodi "zelenie" bivaut vovse ne ot kyreniya, a ot togo, chto rebenochek perenoshen, i vsledstvie etogo ego pervii styl slychilsya v matke, a ne kak y detishek, rozhdennix v srok ili nemnogo ran'she :)