Гость
Статьи
Зубные коронки - …
Обсуждение закрыто

Зубные коронки - неприятный запах - кто сталкивался зайдите.

Помогите, пожалуйста. Совсем недавно поставила металлокерамические коронки. Буквально 2 недели прошло. Уже появился неприятный запах. Я в шоке, ведь прошло всего 2 недели. Как так может быть? Я слышала, что может появиться запах, но это через лет 5-6. Девочки я не знаю что делать. А что будет дальше? На километр ко мне не подойдешь. Может это что-то с деснами? может там бактерии скапливаются? Я не знаю. Может надо какую-нибудь мазь? Посоветуйте, очень прошу.

Плачу
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если коронки одеты как "колпачек", то рано или поздно запах появится. Если вам обточили зуб с "уступчиком", на который и опирается коронка+точная подгонка+как правилокоронка заправляетя под десну, то все должно быть хорошо. Я носила и старые коронки (колпачком) и теперь новые - небо и земля. Надо искать хорошего врача, у которого есть современные технологии.

Anonymous
#2

Плохо изготовлены протезы - с нарушениями . Идите ко врачу и возвращайте деньги. Металлокерамика ставиться на правильно и точнообточеный зуб так, что бы край коронки слегка входил под десну - но не глубоко и не болезненно. Перед тем, как снимать слепок должны были класть под десну ретракционную нить, снять слепок и обточить, потом ещё раз слепок. А вообще положено снимать 3 слепка - с изначального прикуса, потом с ниткой, а потом с обточкой. Часто 2 этапа из экономии не делают - сняли слепок, обточили и до свидания. А запах как раз и появляется в местах плохого прилегания коронок, или же там, где идёт процесс пролежня десны, т е там, где коронки глубоко вошли в десну. Идите к врачу и требуйте переделки работы - так не делают металлокерамику. У Вас ведь гарантия?!

Стом
#3

Абсолютно согласна с 6-м Anonymous [60142130].Ещё дополнение.Весь период изготовления коронок(после обточки) вы должны были ходить с пластмассовыми временными коронками.И была ли примерка каркаса?Этот этап тоже важен для качественного изготовления работы.

Стом
#4

Плюс ко всему.Новую работу вам должны были сначала зафиксировать на временный материал,и только через неделю(две недели,месяц-у всех по-разному)должны были зафиксировать на постоянный материал(т.е. цемент),если коронки не доставляли всё это время дискомфотра,десна находится в хорошем состоянии и т.д. Мой совет-срочно к своему доктору!Удачи!!!

Автор
#5

Большое спасибо за ответы. Слепок снимали три раза, сначала, с ниткой и после. Ходила с временными неделю. Так значит выход один - только менять коронки? Никакие гели не помогут?

Дуня Редькина
#6

А сейчас советую вам купить вотергласс , специальный прибор, который тонкой струйкой воды под давлением вымывает межзубное пространство и все полости, обычно его советуют при парадонтозе вымывать карманы десен

Anonymous
#7

плохо прилегают коронки , лучше переставить, дальше-хуже будет

Anonymous
#8

У моего мужа также - только что поставил коронки - появился ужасный запах, которого раньше не было...не понимаю, в чем дело(( думаю, что если не пройдет, надо опять идти к тому врачу, хотя его фиг заставишь(((

Было такое
#9

Неплотно прилегают и туда попадает пища. Надо идти к врачу переставлять.

Anonymous
#10

+4 и еще купите ирригатор полости рта,если у вас есть мосты.Я делаю так:после каждого приема пищи полощу рот,даже на работе,а вечером использую ирригатор.

Дуня Редькина
#11

Мой знакомый зубной врач утверждает, что запах при коронках - это бездарная работа техника. Техник, как ювелир должен быть , остальные - ***. Знавала одну мадам, к которой на метр подойти было невозможно, запах гнили изо рта. Бывают разные запахи, желудок, миндалины не п порядке или микрофлора нарушена, а это четкий запах гнили. так она, потом оказалось пожалела деньги на техника и нашла дешевого. так с этим запахом и жила лет 5 пока работа бездаря не полетела. Потом переделала и запах исчез полностью.

Дуня Редькина
#12

Ещё по- разному обтачивают края зуба у десны под коронки. Экстракласс, когда не углом 90 градусов, а овалом, тогда прилегание абсолютно точное . и при поддевании ногтем, нет никаких зацепок. Это высший класс.

Anonymous
#13

а у меня такой вопрос:я на стадии постановки металлокерамики,у врача была 2 раза,1раз-высверлил всю гадость,обтачил зуб,можно сказать под корень,т.к. он у меня был сильно разрушен,снял слепок этого зуба какой-то вонючкой,2раз-установил мне в оставшийся зуб-металлический псевдомини зуб(под который он в 1 раз делал слепок) и снял слепок обеих челюстей,вот пойду к нему 3 раз-устанавливать коронку.Только я читаю и ни у кого такого не было,у всех стояли временные коронки,а у меня нет,правильно ли мне врач устанавливает коронку?сам процесс не ясен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

мне сегодня окончательно установили коронку,высший класс!!

Следующая тема