Гость
Статьи
Посоветуйте, как можно …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте, как можно укрепить иммунитет!!!

Живу в райцентре. Условия жизни суровые - энергокризис. Болею по 12 раз в год. На больничный не отпускают. Запиваю свои болезни аскорбиновой кислотой. Что можно порекомендовать попить для укрепления иммунитета человеку с доходом 3000 рублей? Буду рада всем ответам. Спасибо заранее.

Розочка
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

иммуномакс поколите. я колола.

папуас
#2

трахацо надо ригулярно..имунитед улучшаит

Anny
#3

Лучше конечно врач проконсультирует. Я пила витамины Алфавит, для профилактики Гено-Тардиферон по 1 табл ( у меня гемоглобин низковат), наст эхинацеи русск. произ. (Иммунал-это наст эхинацеи только дороже из-за производ), ещё назначали свечи виферон, тоже повышают иммунитет. А вообще когда появляется клюква, я протираю с сахаром, 1-3 ст ложки на стакан горячей воды и пью вместо чая, чаще лимон, чеснок кушайте... это профилактика против простуды, а клюква считается природным антибиотиком, иногда смешиваю с брусникой

Anonymous
#4

Шиповник попейте-очень полезно. Я завариваю на ночь в термосе,еще и лимон добавляю. Пью после еды. Кстати,горячий напиток красного цвета придает жизненной энергии и продливает молодость.

Розочка
#5

8, 9. Что-то я совсем забыла про шиповник. Сегодня же после работы забегу в аптеку.

Anonymous
#6

Настойка эхинацеи, это аналог иммунала, но значительно дешевле. Хорошо повышает. А еще орехи грецкие с медом

Devyshka
#7

Жесть...иммунал.. но опять таки в месяц надо покупать 3-4 упаковки. стоит рублей 200. Даже не знаю что посоветовать. У меня в месяц на витамины только уходит по 1500 руб... ((( как же я вам не завидую ((( Может уехать из этого райцентра? сколько вам лет? здоровье то не купишь ни на какие деньги

Anonymous
#8

Настойка эхиноцеи

Anonymous
#9

лучше всего - старое проверенное средство - аутогемотерапия. это когда из вены берут кровь и в попу (мышцу) загоняют. Двадцать дней курс - через деь десять уколов - сначала по возрастающей - потом по убывающей - с 2х - до 10 ти и вниз. Я вот сделала - прошло все! и чирики и заеды и даже румянец появился! Кстати, так раньше лечили воспаление придатков (вполне успешно), хронические отиты и бесплодие!

Anny
#10

По возможности гуляете по чаще, свежий воздух повышает иммунитет... В помещении воздух в 5-7 раз хуже чем на улице

Реджина
#11

Правильно вам говорят про шиповник, самое лучшее средство для повышения иммунитета, а всякими лекарствами для повышения иммунитета не балуйтесь, последствия могут быть необратимые. Еще могу посоветовать действенное средство: берете 5 шт. лимона, 5 шт. чеснока, 5 ст.ложек меда (первые два ингридиента через мясорубку). Затем все это мешаете с 3 литрами воды и в холодильник на три дня! и по чашке каждый день пьете!

Anny
#12

Моя свекровь пила такое средство, но у неё началась аллергия почему-то, хотя по отдельности ингредиенты вроде ест.

Розочка
#13

2, Уехать? Только говорить легко! Мне страшно. Чужой город, чужие люди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

8, потом очень много людей ходят с аллергией после шиповника.И на мед у многих бывает аллергия.Посоветую есть лук-чеснок на ужин.я бы посоветовала также пропить русские витамины (селмевит, например, они недорогие, и по результату такие же, как импортные).

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Следующая тема