Гость
Статьи
Чем укрепить иммунитет

Чем укрепить иммунитет

Подскажите, чем можно укрепить иммунитет в этот осенний период?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Яблоки, капуста, цитрусовые.

Гость
#2

Почитайте в инете, материала валом.

Алла
#3

вначале осени я стала много болеть и решила,что нужно следить за своим здоровьем. Витамины и фрукты мне не помогали и я нашла свой способ не болеть. Стала заниматься спортом и ходить в бассейн!!

гость
#4
Алла

бассейн!!

неплохой вариант, если хозяин не жалеет купороса и кислородно-азотных баллонов, а приточная вентиляция из соседнего леса.

:)

срывы адаптации будут позже

Гость
#5

Полюбите прохладу, ведь именно в прохладе работает иммунитет, тренируется, а не в тепличных условиях. Проветривайте часто, не превышайте в помещении температуру свыше +18. Обливайтесь прохладной водой.

по-чесноку
#6

да! всё вышеперечисленное! только ежедневно! тогда всё пучком будет!

Гость
#7
Гость

Полюбите прохладу, ведь именно в прохладе работает иммунитет, тренируется, а не в тепличных условиях. Проветривайте часто, не превышайте в помещении температуру свыше +18. Обливайтесь прохладной водой.

+18? - холодина!) мне комфортно когда +23-24. при +18 я мерзну. поясница болеть начинает.придатки.плечи

Гость
#8
Гость

+18? - холодина!) мне комфортно когда +23-24. при +18 я мерзну. поясница болеть начинает.придатки.плечи

Вот это потому, что Вы сами из себя сделали "тепличное" растение. А для работы иммунитета ему нужны экстремальныне условия, а не "сахарная вата".

Crude oil
#9

Я как раз этим вопросом недавно интересовалась, прочитала много статей в интернете и выявила для себя, что никакие таблетки, витамины, травы не помогут. Иммунитет слишком сложная система. Надо много отдыхать, не иметь никакого стресса, спать не меньше 8 часов, а желательно и больше, 9-10 часов, много бывать на свежем воздухе, делать каждый день зарядку, кушать много овощей и фруктов, положительные эмоции. Ну всё кажется ничего не упустила. Ну да ещё питаться правильно помимо овощей и фруктов: всякие фаст фуды естественно исключить, также исключить курение и алкоголь, можно изредка употреблять хорошее качественное красное вино.

гость
#10
Гость

+18? - холодина!) мне комфортно когда +23-24. при +18 я мерзну. поясница болеть начинает.придатки.плечи

макроцит по спазмированным капиллярам пролезть не может?

при гематокрите 56 кровоток местами замедляется?

грязными руками наобнимал кто.то?

потёртости одежды дали региональную микробную нагрузку?

ревматологи открестились?

Ника
#11

В первую очередь чистый воздух, пешие прогулки. Но конечно, сейчас такая погода, что не походишь. И конечно витамины. Я принима. масла в капсулах Витамин http://katyena.ru/cosmetics/pitevye-masla/kompleks-masel-v-k​apsulakh-vitamin-sib-kruk-zdorovoe-pitanie.php

и витаминки и укрепления иммунитета, и конечно улучшается внешний вид.

Ирина
#12

Если есть проблемы с иммунитетом, то лучше с этим вопросом к врачу обратиться. Я одно время болела очень часто и мне врач назначил корилип для укрепления иммунитета, мне очень помогло. А если в профилактических целях, то можно и народные средства попробовать.

Татьяна
#13

Здесь комплексный подход нужен, я пью эхинацею, шиповник и прохожу курс корилипа для профилактики. Нужно еще стараться спать не менее 8 часов.

Гость
#14
Татьяна

Здесь комплексный подход нужен, я пью эхинацею, шиповник и прохожу курс корилипа для профилактики. Нужно еще стараться спать не менее 8 часов.

Моей дочке назначали Корилип для того, чтобы нормализовать обмен веществ и укрепить организм.

Гость
#15

Мне назначали кокарбоксилазу во время беременности, только не в уколах а в свечах, препарат очень нужный и полезный во время беременности, мне для профилактики гипоксии назначали, т.к. она нормализует обмен веществ в организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Babetta
#16

Я пью эваларовский комплекс Селен+Цинк в такие периоды, он дешевле и кроме селена и цинка в составе есть витамины С и Д, что укрепляет иммунитет, помимо этого люблю делать согревающие напитки, ягодные и травяные чаи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: