Гость
Статьи
Чем повысить иммунитет

Чем повысить иммунитет

Всем привет !Чем можно повысить иммунитет ?мне 26,и у меня всю жизнь плохой имуннитет,я болею каждую зиму и осень ,могу и весной ,по разу ,а то и по два .Все стандартно ,сопли ,горло болит ,кашель .Я устала уже . И одеваюсь нормально ,пуховик ниже колен ,шапка ,шарф ,все как надо .После ковида перенесённого в феврале этого года ,стало ещё хуже будто .У меня постоянно почти месяца 2 болит горло ,и сопли .За эту осень поболела раза 2 наверное .Как меньше болеть не понимаю ,живу как все ,хотя кто то может вообще не заболеть ,а я раза 2 за зиму .И если не лечить меня ,то я могу и месяц с орви ходить ,много раз приходилось антибиотики пить .Когда я училась ,кто то заболел в группе ,я посидела в одном классе с этим человеком или рядом ,потом я на следующий день или через пару дней заболеваю .Не знаю как мало болеть ,чем поднять имуннитет ,а ведь не рожала ещё, не понимаю чем будут меня лечить когда буду в положении когда нибудь,там же ничего нельзя сильного .То есть мой организм фигово борется .С отравлением даже лежала раза два уже ,тоже самое ели и другие люди со мной,они побегали в туалет и все ,а я помирала скоруюызывали ,лежала а больницах .Посоветуйте что нибудь,может кто то сталкивался .Питаюсь неправильно каюсь ,если это важно ,есть небольшой лишний вес ,спорта нет . #здоровье #иммунитет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививка убивает иммунитет. Зря ее делали.

Гость
#2

Вина красного. 150 мл. При необходимости повторить.

Гость
#3

если ты выздоравливаешь, то нормальный у тебя иммунитет.
иначе бы с сентября по май болела.

#4

Я болела долгие годы, простуда, ларенгит, тонзилит. Стала заниматься хоть ой, бегом, обливанием, плаванием. Голодание. Сначало 36 часов в неделю, 4 суток в месяц, в год 10 суток. Мне помогло.

#5

Не знаю от чего это зависит
Помню один раз простудилась,но меня разозлили(но я молча злилась,как обычно)и прям горячо все внутри,и на след день ниче не болит,хотя до этого типа ангины чтото было но в горле а не на мендалях

#6
Гость

Вина красного. 150 мл. При необходимости повторить.

И ппц печенке

Гость
#7
Шапокляк

И ппц печенке

Вот так прям просто?

Гость
#8

Первое питаться правильно! Витамины. Сдать анализы и посмотреть где какой дефицит. Пить омегу 3. Витамин Д проверить,йод.

#9

Нужно есть капусту и лимон. Можно витамины пить

#10

Я пью уже 2 года переодически пробиотики, они очень хорошо поднимаю иммунитет как ни странно. Последний раз пила Нутрилайт.

#11
Гость

Вот так прям просто?

Да

Гость
#12
domovoi

Я болела долгие годы, простуда, ларенгит, тонзилит. Стала заниматься хоть ой, бегом, обливанием, плаванием. Голодание. Сначало 36 часов в неделю, 4 суток в месяц, в год 10 суток. Мне помогло.

Полностью поддерживаю: ходьба, но не тяп-ляп, а длительно, часа два-три. Постарайтесь потихоньку базовую зарядку делать, я прямо на воздухе делаю. Вечером только салат, никаких напитков с сахаров, чая, кофе — воду с лимоном, мёд. Вы должны уставать, чтобы спать и кушать с аппетитом. Приготовьтесь, что это длинная битва, пару сезонов нужно, вырабатывайте настойчивость. И да, контрастный душ, обливания. Меня сейчас уже больше беспокоит насколько холодная вода для обливания и возбуждения от этого больше, чем от секса :)

Гость
#13

Иммунитет нельзя повысить, можно только поддерживать. Витамин Д, витамин С, цинк, селен.

Гость
#14
Гость

Вина красного. 150 мл. При необходимости повторить.

Если только сухого и французского. Там ресвератрол есть . Но выпить нужно бутылку одному. Так сопьешься быстрее пока суточную дозу ресвератрола получишь.

Гость
#15
Гость

если ты выздоравливаешь, то нормальный у тебя иммунитет.
иначе бы с сентября по май болела.

Не факт, что нормальный. Я помню в детстве три или четыре раза в год болел. Можно сказать раз выздоравливал, то нормальный иммунитет. Ни фига подобного .

Гость
#16
Шапокляк

И ппц печенке

Печень можно карсилом, Эссенциале поддержать

Гость
#17
Надутый Лупоглазик

Нужно есть капусту и лимон. Можно витамины пить

Капусту зелёную? Которую косой косишь.

Гость
#18

Займитесь любительским спортом. Я в свое время когда в детстве болел 3 или 4 раза в год, то мне помог любительский спорт. И плюс к этому я перерос.

Гость
#19

Любительский спорт можно начинать дома и затем продолжать на школьном стадионе или в тренажёрном зале. Я начинал дома и затем вечером продолжал на школьном стадионе. Начинать можно с простых упражнений. Например качание пресса . Ставишь кухонную табуретку возле дивана . Носки ног под диван. Сам на табуретку садишься и сгибаешь и разгибаешь туловище. С непривычки будет болеть живот. Потом боль пройдет. Другой вид этого упражнения без табуретки. Садишься на пол носки ног под диван и разгибание сгибание туловища. И так раз десять пятнадцать. Это же упражнение на школьном стадионе. Вешается на шведскую стенку или перекладину турника и подымает и опускаешь прямые ноги до уголка. Либо там же держишь уголок с прямыми ногами. В идеале минут 10. И так каждый день. На субботу, воскресенье можно сделать перерыв.

Гость
#20

В рацион питания можно добавить заправку салата не подсолнечным, льняным маслом. Льняное масло это источник омега 3. Льняное масло можно пить так. По десертной ложке два раза в день. И так месяц. Через месяц вместо льняного масла можно перейти на кунжутное масло. По чайной ложке два раза в день. Следующий месяц можно вместо кунжутного масло попить масло виноградной косточки.

Гость
#21

Затем в качестве витаминов можно включить витамин Е и селен. Суточная доза селена 200 микрограмм. Затем для нормализации кишечной микрофлоры можно включить в рацион биокефир, актимель, бактисубтил, биофлор. С другой стороны можно включить свечи с бифидум бактериями . В качестве временных стимуляторов иммунитета можно включить в рацион адаптогены: женьшень в капсулах, маралий корень настойка, настойка элеутрокока. Можно попить в чае золотой корень. Адаптогены пить месяц, потом перерыв от 2 недель до месяца . Это бюджетные варианты. В идеале в качестве витаминов можно пропить оптивумен либо дайли оне капс. Это вариант витаминов подороже. По дешевле вариант это биофлавоноиды. Например Аскорутин. Хороший зелёный чай. Типа смола Шен Пуэра. Либо аналогичный. В миниточах либо листовой. На перемену им можно пить в качестве.

Гость
#22

В качестве чая ферментированный кипрей или Иван чай. Либо зелёный чай

#23

Я склонна к частым простудам, иммунитет ослаблен очень. Но в ноябре после простуды пропила пептиды Пептимунал, моно-ампулы ( по 3 штуки в день, всего 5 дней), упаковка на курс. Хорошо укрепляет иммунитет, профилактика простуд отличная

Лиана
#24

Кушать фрукты, ягоды, чай с лимоном и медом. А может, так долго болели, потому что неправильно лечились? При орви лучше всего принимать эргоферон. Он воздействует на причину заболевания, поэтому выздоровите легко

Гость
#25
ivanova.90el

Я склонна к частым простудам, иммунитет ослаблен очень. Но в ноябре после простуды пропила пептиды Пептимунал, моно-ампулы ( по 3 штуки в день, всего 5 дней), упаковка на курс. Хорошо укрепляет иммунитет, профилактика простуд отличная

Иммунитет -одна из сложный систем в организме. Повысить то, что заложено еще на уровне развития плода невозможно. А вот " укрепить" можно путем закаливания, занятия спортом, рационального питания, вакцинации от инфекций. В осенне-зимний период помимо всего перечисленного я наношу гель виферон на слизистую носа, пью витамин Д, омегу

#26

Отсутствие правильного питания и спорта сильно влияют на иммунитет - организм реально слабее становится. А так вообще, если часто болеете, и причина не понятна, то лучше к иммунологу. Она и с питанием, если что подскажет и про режим дня расскажет, хронический недосып, позднее засыпание, тоже, кстати, на иммунитет влияет. Одними витаминами дело не исправишь. Если вы в Москве, то могу дать своего Курбанова Г.М. - реально толковый врач, кандидат наук.

Карпова45
#27

Вам, конечно, надо комплекс мер, начиная с коррекции диеты и образа жизни. Вообще сдать бы кровь у иммунолога, посмотреть, может какие-то инфекции хронические постоянно иммунку подрывают. Из самого простого и надежного - витаминные комплексы, пробиотики, йододефицит нужно ликвидировать, для этого самый лучший способ - курс мамоклам с органическим йодом. Гуляйте больше, если экологические условия хорошие, просто очень часто из-за подорванной экологии у людей симптомы подобные вашим, и тут если радикально вопрос решать - то только менять место жительства.

Анна
#28

Попробуйте гель виферон для профилактики мазать в нос от простуд и ОРВИ, меня спасает. А в остальном конечно надо поддерживать организм, пить водичку с лимоном, двигаться побольше, не ходить там где много людей, и вообще проверить организм, пройти диспансеризацию, посоветоваться с врачами.

#29

Что бы быстро повысить иммунитет и без заморочек, пила курс эваларовский цинк+С, там курс месяц всего, и по одной таблетке в день. Сами табл по форме небольшие, и легко проглатываются. Состав мощный, поэтому более, чем довольна.

Гость
#30
Гость

Иммунитет -одна из сложный систем в организме. Повысить то, что заложено еще на уровне развития плода невозможно. А вот " укрепить" можно путем закаливания, занятия спортом, рационального питания, вакцинации от инфекций. В осенне-зимний период помимо всего перечисленного я наношу гель виферон на слизистую носа, пью витамин Д, омегу

от склеивания вифероном слизистой носа иммунитет никак не укрепится и даже от простуды не защитит. Другое дело когда я анаферон принимаю в таблетках, препарат работает во всем организме начиная с ротоглотки и я не заболеваю ни гриппом, ни ОРВИ.

Ольга
#31

С хорошим эффектом закончила курсовой приём препарата витамин С+D+цинк+селен от эвалар. Понравилось, что это шипучие таблетки с адекватной стоимостью. Иммунитет укреплён, и быстро восстановилась после простуды.

Майя
#32
Гость

от склеивания вифероном слизистой носа иммунитет никак не укрепится и даже от простуды не защитит. Другое дело когда я анаферон принимаю в таблетках, препарат работает во всем организме начиная с ротоглотки и я не заболеваю ни гриппом, ни ОРВИ.

Вообще не согласна, что он вам там склеивает?))) вы просто ватной палочкой аккуратно промазываете нос, и так как это противовирусное, он защищает от вирусов, как профилактика, это очень хорошее средство, и наши мамы еще раньше другие мази тоже использовали в нос, и ничего никому не склеивало же, не придумывайте ))

Гость
#33
Гость

от склеивания вифероном слизистой носа иммунитет никак не укрепится и даже от простуды не защитит. Другое дело когда я анаферон принимаю в таблетках, препарат работает во всем организме начиная с ротоглотки и я не заболеваю ни гриппом, ни ОРВИ.

Какое " склеивание"??? Это гель на водной основе. " Склеивает" как раз таки оксалинка, так как содержит один вазелин. А от анаферона и толку не будет, плацебо и не более. Поэтому так и работает-Вам помогает, а другим нет.

Гость
#34
Гость

Какое " склеивание"??? Это гель на водной основе. " Склеивает" как раз таки оксалинка, так как содержит один вазелин. А от анаферона и толку не будет, плацебо и не более. Поэтому так и работает-Вам помогает, а другим нет.

Толку от мазей, гелей и свечей в попу нет... всем известно это уже кроме вас. Анаферон тут в выигрышном положении, эффект от него есть

Елена
#35

Лично мне хорошо помогает укрепить иммунитет эваларовская бузина в шипучих таблетках. Ее приятно пить, имеет ягодно-цветочный вкус, а главное, работает. В состав еще есть витамин С и цинк. Бузина это эффективный стимулятор иммунной системы и ее издавна еще применяли.

Леся
#36
Елена

Лично мне хорошо помогает укрепить иммунитет эваларовская бузина в шипучих таблетках. Ее приятно пить, имеет ягодно-цветочный вкус, а главное, работает. В состав еще есть витамин С и цинк. Бузина это эффективный стимулятор иммунной системы и ее издавна еще применяли.

Помню-помню, как мне и сестре мама в детстве заваривала бузину когда мы болели:). Ее издавна используют в народной медицине. Сейчас я, конечно, такого делать не буду, не совсем удобно, да тогда и не было таких препаратов. Хочу и себе бузину иммунитет эвалара в шипучих таблетках. Как ее принимают? Где брали?

Елена
#37
Леся

Помню-помню, как мне и сестре мама в детстве заваривала бузину когда мы болели:). Ее издавна используют в народной медицине. Сейчас я, конечно, такого делать не буду, не совсем удобно, да тогда и не было таких препаратов. Хочу и себе бузину иммунитет эвалара в шипучих таблетках. Как ее принимают? Где брали?

Детство вспомнить хотите:) Тогда, наверное, все через это проходили. И меня поили тоже, я вспомнила:). Я на фитомаркете заказывала. Бузину иммунитет принимают по одной таблетке два раза в день в течение 20 дней.

Гость
#38

вы сами все написали почему у вас его нет, питание и спорт одни из самых важных моментов, начните с питания, не просто пп, а сбалансированного органического, не продукты из дикси и тд,. начните с костного бульона,можно изучить про него. Еще защищаться местно, я всегда по рекомендации лора капаю в нос капли либо мази наутальные, чтобы меньше цеплять всякое, из капель тамба прополис из мазей виферон раньше был, но сейчас оставила на время, так как все таки интерфероны, долго не вариант пользоваться

Самая счастливая
#39

Всякие бады и фуфломицины - напрасная трата денег, хотя многим очень хочется выпить волшебную таблетку и ничего не делать. Но по факту единственное, что реально укрепляет иммунитет - хороший полноценный курс очищения организма. Могу порекомендовать метод Устиновой - за две недели налаживает все нарушенные процессы в организме.

Мишина
#40
Самая счастливая

Всякие бады и фуфломицины - напрасная трата денег, хотя многим очень хочется выпить волшебную таблетку и ничего не делать. Но по факту единственное, что реально укрепляет иммунитет - хороший полноценный курс очищения организма. Могу порекомендовать метод Устиновой - за две недели налаживает все нарушенные процессы в организме.

Ну и советы, конечно, звучит как какая-то Кремлевская диета ))) Чисткой организма не поднимешь иммунитет, который уже итак ослаблен, а вот усугубить положение можно на раз-два, чистками занимаются, когда иммунитет более-менее пашет и не на пределе, а когда во время болезни вы предлагаете не лечиться а «чиститься» ему, он в еще больший стресс вгоняется. Если уже подцепился вирусняк, то тут и нужен Виферон, он помогает своему собственному иммунитету бороться с вирусами, облегчает симптомы орви

Гость
#41
Гость

Толку от мазей, гелей и свечей в попу нет... всем известно это уже кроме вас. Анаферон тут в выигрышном положении, эффект от него есть

вот точно, везде пишут об этом. Я тоже лучше бы анаферон взяла)

Лоллла
#42
Гость

вы сами все написали почему у вас его нет, питание и спорт одни из самых важных моментов, начните с питания, не просто пп, а сбалансированного органического, не продукты из дикси и тд,. начните с костного бульона,можно изучить про него. Еще защищаться местно, я всегда по рекомендации лора капаю в нос капли либо мази наутальные, чтобы меньше цеплять всякое, из капель тамба прополис из мазей виферон раньше был, но сейчас оставила на время, так как все таки интерфероны, долго не вариант пользоваться

Отличная рекомендация. Веферон для этих целей хорошая мазь, ее нужно курсами мазать, так что вы все правильно делаете, я тоже всю семью приучила перед выходом из дома нос мазать, что бы защититься от вирусов, месяц

#43
Гость

вы сами все написали почему у вас его нет, питание и спорт одни из самых важных моментов, начните с питания, не просто пп, а сбалансированного органического, не продукты из дикси и тд,. начните с костного бульона,можно изучить про него. Еще защищаться местно, я всегда по рекомендации лора капаю в нос капли либо мази наутальные, чтобы меньше цеплять всякое, из капель тамба прополис из мазей виферон раньше был, но сейчас оставила на время, так как все таки интерфероны, долго не вариант пользоваться

Не все так однозначно, тот же костный бульнон может и вред принести. А вифероном лучше вообще не пользоваться, тот же анаферон безопасный и хорошо защищает в сезон простуд.

Ольга
#44

Зашла в аптеку, думала взять витамин С и D, провизор посоветовал купить Цинк + D + С + Кверцетин, обосновав, что новинка от эвалар хорошо стимулирует иммунитет и помогает противостоять этому противном вирусу. Стоимость понравилась, в аптеке около дома 200 таб. 850 руб. Учитывая, что приём - одна таб в день для взрослого и детей старше 14-ти. Нас 4 человека в семье, получается очень бюджетно. Пропили месячный курс, общее самочувствие стало лучше.

Настя
#45

Я стараюсь сберечся от простудных заболеваний. Нос промываю, ем фрукты всякие и овощи, чаи горячие тоже идут в обиход) ещё для профилактики купила и пью Эваларовский витамин С, шипучие таблетки, по совету врача) Из этих шипучек получается классный напиток)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Курс капельниц с Лаеннеком дал хорошую поддержку иммунитету. Японский препарат , врач сказал, что сейчас успешно стали осваивать лаеннек-терапию для быстрого пост ковидного восстановления, при частых орви, при слабом иммунитете. Я уже дважды капельницы делала. Результат радует и впечатляет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем