Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить иммунитет?

У меня что-то стало с иммунитетом. Поем 1 раз холодное - в горле ком. Съем буквально одну ложку мороженого - горло начинает болеть. А потом лечусь. Раньше такого не было. И когда-то я могла есть мороженое хоть каждый день. А сейчас для меня мороженое табу. Как его повышать? Иммунал я пробовала пропивать - не помогло.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Считаю, что пару лет назад, когда сильно болела, просто не долечилась до конца.

Гость
#2

В бассейн ходить

Автор
#3
Гость

У меня так же. Считаю, что пару лет назад, когда сильно болела, просто не долечилась до конца.

Я тоже не долечилась. И после этого началось.

!..?..!
#4

Тема интересная, и не раз на этом форуме поднималась, но по существу мало кто и что может сказать. Не откликаются те, кому это удалось, а если и откликнутся, то как мы проверим, что это правда.

Я тоже работаю над этой темой.

Читала в инете, что поднять иммунитет помогает закаливание, занятие физическими упражнениями и УБИВАЕТ неумеренное употребление лекарства. А люди сйчас только и уповают на волшебную пилюльку.

Гость
#5

А у меня постоянно нос заложен, хотя раньше такого не было(

Гость
#6

ну вот я щас откликнусь, а с меня все ржать начнут, и нелестно о моих интеллектуальных способностях отзываться. уж очень, знаете, метод необычный. неприятно гражданам такое делать, и даж об этом думать... почему-то.

а метод действенный.

Гость
#7
Гость

А у меня постоянно нос заложен, хотя раньше такого не было(

воооот...

Забава
#8
Гость

ну вот я щас откликнусь, а с меня все ржать начнут, и нелестно о моих интеллектуальных способностях отзываться. уж очень, знаете, метод необычный. неприятно гражданам такое делать, и даж об этом думать... почему-то. а метод действенный.

Ну и... может быть это панацея.

2293177457
#9

читала статью, что поднимать иммунитет надо именно естественными способами: фрукты, овощи, правильное полноценное питание. правильный распорядок дня, обязательно высыпаться. обязательно зарядка, физ нагрузка, закаливания. только это поможет поднять иммунитет.. витаминки в таблетках и всякие иммуностимуляторы его скорее убивают, и если человек постоянно сидит на этих стимуляторах - собственного иммунитета не останется вообще

Гость
#10
Забава

Гость

ну вот я щас откликнусь, а с меня все ржать начнут, и нелестно о моих интеллектуальных способностях отзываться. уж очень, знаете, метод необычный. неприятно гражданам такое делать, и даж об этом думать... почему-то. а метод действенный.

Ну и... может быть это панацея.

врядли. так что, написать?

некоторое время назад для себя решила не говорить никому, кто не спрашивает. нафига людей грузить?...

REALистка
#11

10, напишите конечно, а то сразу уринотерапия на ум пришла)))) или я не ошиблась?

#12

Мне всегда помогает Иммунал в таблетках. У меня насморк хронический, так после приема одной упаковки он пропадает на два месяца. А еще очень полезна куриная печень, именно для иммунитета.

Натали
#13

А причем тут иммунитет?! У вас больше тупо на хронический тонзиллит похоже, просто нужно для профилактики горло ежедневно полоскать. Я покупаю раствор тантум верде в аптеке и полоскаю ежедневно.

А насчет иммунитета. Вы вообще знаете что такое пониженный иммунитет? Это серьезно и тут витаминками не обойтись. И такой диагноз можно поставить только после сдачи иммунограммы и иммунного статуса.

!..?..!
#14
Гость

ну вот я щас откликнусь, а с меня все ржать начнут, и нелестно о моих интеллектуальных способностях отзываться. уж очень, знаете, метод необычный. неприятно гражданам такое делать, и даж об этом думать... почему-то.

а метод действенный.

А вы на все ржаки внимание обращаете? Или думаете все кинутся делать?

Я например читала про уринотерапию, но так и не решилась. Я всё больше фитотерапией балуюсь))

Автор
#15

Спасибо тем, кто откликнулся! Возможно у меня правда хронический тонзиллит. Но я прислушаюсь ко всем советам. Пишите еще, кто что знает, я буду заходить на эту ветку.

Татьяна
#16

Кому интересно как поднять иммунитет могу просвятить. Все в принципе не сложно. Иммунитет зависит от состояния кишечника на 70%. И у кого постоянные насморки, тонзилиты, наймориты, и т п знайте , что у вас проблемы в толстом кишечнике, убрать которые можно, но на это понадобится месяцев 5-6. Вообще есть просто правила, придерживаясь которых можно жить здоровыми и даже без привычных вирусных простудных заболеваний. И это, я вам скажу, так здорово. Просто не передать словами. Когда в принципе все равно какой там вирус идет , как он там мутирует или еще чего. Просто все это проходит мимо.

Татьяна
#17

А у вас грибочки внутри празднуют бал маскарад, поэтому слизистая носа отекает. А грибочки, равно как и бактерии, вирусы - это паразиты, которые увеличивают свои колонии очень резко, когда иммунитет ослаблен. В порядок нужно приводить свои внутренности, тогда и иммунитет будет хороший))) Если будет интересно как это сделать без медицинских синтетических препаратов, пишите на почту wowbam@yandex.ru

?...!...?
#18

Кисломолочные продукты повышают иммунитет

?...!...?
#19

Виды пробиотиков

Пробиотические микроорганизмы бывают двух видов: бифидобактерии и лактобактерии.

Лактобактериями разлагается молочный сахар и при этом синтезируется молочная кислота, препятствующая развитию патогенных бактерий и грибков. Благодаря молочной кислоте, выделяемой лактобактериями, сквашивается молоко и заквашиваются овощи.

Бифидобактериями выделяются особые вещества, угнетающие патогенную микрофлору, улучшающие моторику кишечника, всасывание питательных веществ, активизирующие обмен веществ в организме и повышающие иммунитет.

Лакто- и бифидобактерии сами по себе оказывают благотворное воздействие на организм. А когда они в кишечнике присутствуют одновременно, то происходит многократное усиление их благотворного воздействия √ проявляется синергический эффект. Поэтому в качественном кисломолочном продукте должны содержаться обе группы пробиотических микроорганизмов

?...!...?
#20

Для того чтобы создать мощный барьер против инфекций, организму требуется около 2-х месяцев. Поэтому самое подходящее время для укрепления иммунитета √ лето.

?...!...?
#21

Шаг первый. Диспансеризация

Если в течение года часто болели, летом необходимо показаться гастроэнтерологу, иммунологу, ЛОРу и стоматологу. Предварительно можно сдать анализы, которые помогут установить причину ослабленного иммунитета: кал на дисбактериоз, кровь на иммунный и интерфероновый статус.

?...!...?
#22

АВТОР САМА НЕ ЛЕНИСЬ.

Татьяна
#23

Про бифидо - лакто бактерии все правильно. Только за 2 месяца иммунитет на одних только кисломолочных продуктах поднять сложно, потому что у многих людей проблемы гораздо уже сложнее. И потом отслеживайте , пожалуйста, что будете пить, потому что кефир, например, делается на грибковых культурах. Так что или дома делать, или искать что-то , что на бифидобактериях. А к врачам идти можно, только толку мало. Они этих причин не знают и знать не желают. Так спасение утопающих-дело самих утопающих.

Татьяна
#24

А заниматься иммунитетом нужно круглогодично, а не ждать лета.

Автор
#25

Начала полоскать горло раствором соды. И делаю ингаляции с морской солью. Как думаете, поможет? Спасибо за совет про бифидо- и лактобактерии. Буду пить. Только мне кажется, у меня организм лактобактерии не принимает. Помню, пила их.

Автор
#26

Я у стоматолога была, точнее с осени хожу к нему. Куча проблем с зубами появилась. Лечу зубы. Говорят, на верхушках корней многих зубов есть инфекции. И это связано, как мне сказали, скорее всего с ослабленным иммунитетом.

Гость
#27

Иммунитет повышает на ура маточное молочко, оно не только для иммунитета, вообще по-моему все лечит) ну на самом деле полезная штуковина ! сама пью ее уже несколько лет, раньше тоже часто болела, теперь реже намного) попробуйте, думаю вам тоже поможет, в любом случае организм вам скажет спасибо)

#28

Повысить работоспособность и укрепить силы поможет струя бобра. По началу сама сомневалась, стоит ли вообще доверяться народной медицине, но и химией травить себя не хотела. Удивительно, но уже какой день чувствую себя бодрой и на позитиве!:)
http://biolight.name/index/muskus/0-270

Иришка
#29

http://tokyorose.ru/vitaminy-dhc/dhc-vtitaminy/ Классные витамины, я пью их в осенне - весенний период. Когда снижен иммунитет, подвергается риску инфекционных заболеваний. Когда начала принимать, скажу Вам честно, здоровье улучшилось, состояние отличное, Всем советую. Желаю всем огромного здоровья!

#30

Важно не "забить" собственный иммунитет мед. препаратами, укреплять его надо комплексно.

Алика
#31

Согласна, отсутствие иммунитета плачевно для всего организма в целом, ни одна инфекция или вирус мимо не пройдут. И укреплять его надо всеми способами. Это и здоровый образ жижни, и правильное питание. А если укреплять иммунитет медикаментозно, то ни в коем случае не препаратами, которые снабжают организм готовым интерфероном, тогда идет привыкание и организм вообще не борется. Я бы посоветовала Полиоксидонием пролечиться, он и очаги воспаления гасит, и токсины выводит, но самое главное, что стимулирует организм самостоятельно вырабатывать интерферон, приводит в баланс иммунную систему.

Людмила
#33

А я для повышения иммунитета предпочитаю биобран принимать - средство растительного происхождения, при приеме которого не нужно иммунограмму раз за разом делать, чтоб не допустить сдвига в работе иммунки. Причем точно знаю, что не плацебо принимаю, по нему проводились клинические исследования. Вроде как и банальные растительные компоненты в составе, но подобраны так, что эффект реальный оказывают.

Татьяна
#34

На счет укрепления иммунитета можете почитать тут. Там очень много чего чего описывается интересного про иммунитет и как его укрепить.

#34

Много мнений в интернете, что противовирусные - это препараты пустышки, однако лично на себе заметила, что если и заболеваешь, то с приемом препаратов на основе тилорона (тилорон-сз например) время болезни сокращается с недели до 3-4 дней. Речь естественно про орви и простудные заболевания. А вообще доказано, что противовирусными (они же иммуномодуляторы) укрепляется иммунитет.

Гость
#35

Укрепить иммунитет и избавиться от ВПЧ - это реальная задача. Пропила курс Клареола Интра и радусь чистой коже. Состав - 100% растительный

#36

Отлично ацикловир (мазь) с тилороном-сз (таблетки) убирает герпес, начинает подсушивать уже через несколько часов, останавливая неприятные ощущения. В конце второго дня применения корочки начинают отваливаться, в конце третьего дня остаются только пигментные пятна, которые через неделю проходят. После лечения витамины неплохо попить чтобы дополнительно стимулировать иммунитет.

Алина
#38

Поднимаем иммунитет:
1. Курс витаминов (супрадин отличные)
2. Курс противовирусных в осенне-весенние периоды (тилорон-сз хорошее)
3. Записываемся в фитнесс зал и ходим туда не менее 2 раз в неделю
4. Сбалансированное питание (больше растительной пищи, овощей и фруктов, мясо пореже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милисента
#39

Замените пока мороженое на чай с имбирем и лимоном))) витаминчики попить можете, напр эваларовский селен+цинк, у него еще в составе содержится витамин С и Д, что усиливает их действие и конкретно укрепляет иммунитет