Гость
Статьи
Как поднять иммунитет

Как поднять иммунитет

Как поднять иммунитет?после сильных стрессов я начала постоянно болеть.Например,уже месяц болею ОРЗ,у меня насморк,кашель,теперь еще отит присоединился(((Вся семья уже давно выздоровела,а я все никак не могу.Я никогда так раньшЕ не болела.Как улучшить состояние своего здоровья?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

контрастный душ по утрам

Гость
#2

Амиксин пропейте

KiKi
#3

Я делаю смесь меда и лимона. Каждое утро по чайной ложке себе и мужу + чай с имбирем + душ контрастный. Не болею уже несколько лет.

Алиса
#4
Гость

Амиксин пропейте

Почитала инструкцию .Вообще таблетки не пью, думаю,что и эти не нужны.

я
#5

все иммуностимуляторы (Амизоны, амиксины и т.д) даже не внесены в международный реестр лекарственных средств, т.к. их эффективность не доказана. Маркетологи продают их нам очень удачно, но здоровья это не принесет. Закаляйтесь, ходите в русскую баню, пейте чай с имбирем, занимайтесь спортом.

Гость
#6

анаферон. год после его приема не болела.

Мама Стифлера
#7

Прополис принимайте.

Гость
#8
KiKi

Я делаю смесь меда и лимона. Каждое утро по чайной ложке себе и мужу + чай с имбирем + душ контрастный. Не болею уже несколько лет.

...от имбиря у вас такое воспаление слизистой ЖКТ может случиться, что мало Вам не покажется.

С ним надо очень осторожно

Гость
#9
Гость

Как поднять иммунитет?после сильных стрессов я начала постоянно болеть.Например,уже месяц болею ОРЗ,у меня насморк,кашель,теперь еще отит присоединился(((Вся семья уже давно выздоровела,а я все никак не могу.Я никогда так раньшЕ не болела.Как улучшить состояние своего здоровья?

во-первых сделайте ПКК, чтобы знать от чего мы отталкиваемся?

Может у Вас гемоглобин ниский, тогда никакой спорт Вам не поможет, обратно, костьми ляжете на полдороги.

Во-вторых, сходите на прием к иммунологу, он именно этим занимается причем совсем профессионально.

В наше время несериозно делать то, что неизвестно кто посоветовал в форуме.

Гость
#10

остерегайтесь простых рецептов.

Дело не в чудо лекарствах, а в вашем организме.

Сходите к ХОРОШЕМУ терапевту.

Отдыхайте достаточно, спите хорошо и достаточно.

Избегайте стрессов. Питайтесь правильно. Не используйте стимуляторов. Не кеурите и минимизируйте алкоголь. Последний - только хорошее красное вино не чаще 2 раз в неделю не больше 100 грамм. Держите себя в тепле. Часто мойте руки. Купите стериализатор (гель со спиртом) и протирайте руки, нос и рот когда в общественном месте или контактируете с больными.

Помните, что проще всего подцепить инфекцию через руки - дотронулись до предмета, который ранее трогал больной или просто инфицированный, затем почесали кончик носа или протерли глаз - и занесли заразу себе в организм.

Алиса
#11
Мама Стифлера

Прополис принимайте.

Вот про полис я пью.всегда пила,как только начинала заболевать и помогал всегда отлично.А сейчас и он не помогает,но все равно продолжают принимать.

Алиса
#12
Гость

во-первых сделайте ПКК, чтобы знать от чего мы отталкиваемся?

Может у Вас гемоглобин ниский, тогда никакой спорт Вам не поможет, обратно, костьми ляжете на полдороги.

Во-вторых, сходите на прием к иммунологу, он именно этим занимается причем совсем профессионально.

В наше время несериозно делать то, что неизвестно кто посоветовал в форуме.

Я уже проверила сердце,гормоны щитовидки,сдала общий анализ крови.все в порядке.Врач сам сказал,что иммунитет упал из-за стресса.

Гость
#13
Алиса

Я уже проверила сердце,гормоны щитовидки,сдала общий анализ крови.все в порядке.Врач сам сказал,что иммунитет упал из-за стресса.

тогда чего вы хотите от нас?

Причина ясна. Ваш выбор - бороться с причиной или с симптомами.

Большинство предпочитает жить сегодняшним днем и бороться с симптомами - прополисами, мумием и прочей чепухой. Но большинство всегда глупо

Гость
#14

а к иммунологу ходили,иммунограму делали?

Алиса
#15
Гость

а к иммунологу ходили,иммунограму делали?

Нет,наверное пойду.

Алиса
#16
Гость

тогда чего вы хотите от нас?

Причина ясна. Ваш выбор - бороться с причиной или с симптомами.

Большинство предпочитает жить сегодняшним днем и бороться с симптомами - прополисами, мумием и прочей чепухой. Но большинство всегда глупо

А что вы посоветуете для выяснения причины?мне же сказали врачи,что из-за стресса иммунитет упал,что надо больше отдыхать,не волноваться и.т.д.Собираюсь еще к психиатру пойти для того,чтоб разобраться в своей голове.

Валик
#17

Обязательно сходите к иммунологу, простой анализ крови не покажет проблемы с иммунитетом, нужно делать иммунограмму, по результатам этого анализа иммунолог уже при необходимости может назначить иммуномодуляторы типа виферона и т.д.

Алиса
#18
Валик

Обязательно сходите к иммунологу, простой анализ крови не покажет проблемы с иммунитетом, нужно делать иммунограмму, по результатам этого анализа иммунолог уже при необходимости может назначить иммуномодуляторы типа виферона и т.д.

Хорошо,спасибо за совет.

Ева
#19

Сама намучилась с ослабленным иммунитетом, что только не пробовала, какие только лекарства. Постоянно простужалась, кто на меня чихнет - постоянно болела. Ходила я к иммунологу тоже, делала иммунограмму. Подобрали мне лечение - реаферон-ес-липинт. Пропила курс, сейчас почти не простываю.

#20

А я занимаюсь фитнесом и с осени веторон с эхинацеей и цинком принимаю. На больничном была только один раз и то с ребенком. Все ОРВИ в легкой форме переношу. Спорт и витамины хорошо влияют на иммунитет.

Римма
#21

Пропейте курс хороших иммуномодуляторов. Мне в свое время реаферон-липинт очень хорошо помог укрепить иммунитет, а то я любой чих на себя ловила.

А потом спортом начинайте заниматься - и стрессы уйдут, и здоровье крепче станет.

валерия
#24

Самое быстрое и самое лучшее для организма средство - это Колострум от ЛР, более подробно можно узнать здесь http://wishlife.ru/product/kolostrum-direkt/ . Что может быть натуральнее чем коровье молозиво. Оно специально предназначено для защиты иммунитета слабого только рожденного теленка. При этом коровье молозиво превосходно подходит для укрепления иммунитета человека в любом возрасте. Во всяком случае мне этот препарат помог.

La Bionda
#25

Иммунитет поднять зараз и в короткий срок невозможно. Нужно комплексно подходить - полноценное питания, с утра актимель, вечером тоже о кисломолочке не забывать, прогулки, хороший сон, закаливание и т.п. Тогда через некоторое время начнется улучшение.

Марат
#26
Гость

Как поднять иммунитет?после сильных стрессов я начала постоянно болеть.Например,уже месяц болею ОРЗ,у меня насморк,кашель,теперь еще отит присоединился(((Вся семья уже давно выздоровела,а я все никак не могу.Я никогда так раньшЕ не болела.Как улучшить состояние своего здоровья?

Марат
#27

бобровая струя

Виктория Дементьева
#30

Помню на майл.ру в Ответах был отличный и простой для исполнения совет травницы укрепления иммунитета. Рассказывала женщина, которая применяла его у себя в семье для детей. Иммунитет укрепился настолько хорошо что привёл в разочарование её сына - он не мог теперь никак простудиться и посачковать от школы. И ещё у него прошли попутно желудочно-кишечные боли, которые сильно донимали его после еды. А у её дочери исчезли признаки лунатизма - до этого она во время сна поднималась с постели и с закрытыми глазами ходила по комнате. Меня это так поразило, что я тогда даже не додумалась скопировать себе состав трав, только ссылку на её сайт взяла http://travnik-anna.jimdo.com/

С иммунитетом у меня нормально, поэтому наверно и не сконцентрировалась в то время на перечне трав. Ну а кому надо, то, думаю можно и обратиться.

Юляшка
#31

Конечно после стрессов иммунитет ухудшается, да и общее состояние здоровья тоже, стрессы еще ни когда не были полезны, знаешь, могу тебе сказать что мне помогло повысить иммунитет, Как то тоже болела я в одну зиму раз 5 наверное, а потом стала укреплять иммунитет деринатом, средство без вредное, а помогает очень хорошо, это же иммуностмулятор

#32

Богатое содержание питательных веществ √ аминокислот, микроэлементов, витаминов, полезных и легкоусвояемых углеводов, входящих в состав пчелиной обножки и мёда, помогает нормализовать обмен веществ, повысить умственную и физическую работоспособность http://888.bees.e-autopay.com

Гость
#33

Настойка эхинацеи, нарине ф баланс или лактофлор, витамин с в порошке.

Гость
#34

Корень женьшеня обыкновенного используют как тонизирующее, стимулирующее и адаптогенное средство, повышающее общую сопротивляемость организма к заболеваниям. Женьшень обыкновенный стимулирует деятельность органов внутренней секреции, а также повышает устойчивость организма к инфекциям и ионизирующему излучению.http://ru.wikipedia.org

Заказ: cnbas@mail.ru

я
#35

В спортзал!!!! И стресснайдет отдушину, и болеть перестаните!

Coral
#36
Гость

...от имбиря у вас такое воспаление слизистой ЖКТ может случиться, что мало Вам не покажется.

С ним надо очень осторожно

Согласна, проблемы с ЖКТ отсутствовали вообще...
Прошлый год...начала поднимать иммунитет: мед с лимоном....чай с имбирем (1 лимон, 1 корень имбиря, сахар на 3 л кипятка)...такие проблемы начались 😳,
Медом увлекаться тоже нельзя!!!
Теперь боли, изжога даже после творога...
Прохожу обследования сейчас....желчный, печень, поджелудка....все ЖКТ вышло из строя

Виктор
#38

100% поможет, это сок из ростков пшеницы, пейте не пожалеете, себя и жену вылечил не только от простудного, но и от серьёзных заболеваний. Только надо искать нормальных производителей, я пил разные, но реально помогает сок в бутылочках, пил давно и не помню название.

#39

А мне наконец-то попался толковый врач-терапевт, который порекомендовал мне восстановить свою флору в кишечнике, объясняя тем, что я часто болея лечилась всякими лекарствами и антибиотиками( что только я не пила!), и поэтому уничтожила полезную микрофлору в кишечнике. Я стала сама делать йогурт используя свежее домашнее молоко и живые бактерии: 2 кап. на 1л теплого кипяченного молока, затем укутав его ставила в теплое место на 12-16 часов. Такая вкуснятина получается! В нашей семье все теперь пьют только домашний йогурт, и как результат - практически не болеем! И еще, я вначале кроме своего йогурта пила еще и капсулы этой самой Флоры, вот так выглядит баночка http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/bifidofilus-flora-fors-detail?a=129
Пила сначала по 2к/3 раза, затем по 1к/3раза, и еще витамины Суперкомплекс называются. Я сразу же почувствовала себя сильнее, энергичнее, стала реже болеть. Сейчас практически не болею и пью регулярно йогурт на флоре. Кому нужно - пишите, научу делать, еще и дешевле получается, чем магазинный йогурт, и полезнее.

Владимир
#40

Я уже на протяжение 3 лет, раз в год прохожу пантовые ванны, болеть практически перестал, иногда бывает насморк зимой а так чувствую себя замечательно

Гаяна
#41

Владимир, согласна с вами полностью, что оздоровительные процедуры оказывают самый качественный результат. Я на кедровую бочку хожу, но предпочтение отдаю производителю одному-это Роскедр. так их бочки самые лечебные и результат от них лучше всего!

Галина
#43

Осень и зима это самые тяжёлые времена года в плане болезней. Поэтому с лета пропиваем Immunity всей семьей, чтобы не заболеть. И нам нравится. Хороший препарат и цена доступная. Рекомендую! Кстати, заказываю на официальном сайте immunity.seoteach.ru

Наталья
#44
Гость

...от имбиря у вас такое воспаление слизистой ЖКТ может случиться, что мало Вам не покажется.С ним надо очень осторожно

Полностью согласна!!!!! 30 лет никогда не болел желудок. пока я не решила поднять иммунитет и для этого начала пить каждый вечер чай с имбирём и мёдом!!! Через 2 недели в первый раз в жизни заболел желудок, потом кишечник...и т.д. и т.п. На лечение потратила 6 тысяч рублей и до сих пор не восстановилась до конца. Так что он реально не всем показан-этот имбирь.

Наталья
#45

[quote="Coral" message_id="48205058"]Согласна, проблемы с ЖКТ отсутствовали вообще...Прошлый год...начала поднимать иммунитет: мед с лимоном....чай с имбирем (1 лимон, 1 корень имбиря, сахар на 3 л кипятка)...такие проблемы начались 😳, Медом увлекаться тоже нельзя!!!Теперь боли, изжога даже после творога...Прохожу обследования сейчас....желчный, печень, поджелудка....все ЖКТ вышло из Тоже самое!!! Никогда не болел ЖКТ и тут с этим имбирём началось....я хоть вовремя остановилась и пролечилась-поставили только поверхностный гастрит.

Владимир
#46

Продукция JEUNESSE !!! https://vovanponosov.jeunesseglobal.com/ru-RU/

#47

При стрессе иммунитет страдает очень. Но вот я не представляю, как себя огородить от стрессов, это надо запереться наверное в 4 стенах и детей запереть, чтобы стрессов не было))) Тут нужно просто как-то относиться более спокойно, организм укреплять, иммунитет поддерживать. Я вот стала снова в этом году принимать капли Береш плюс, комплекс микроэлементов, чтобы не болеть, отличное средство

kisenaru
#48

Совсем недавно я первый раз стала мамой. Понимая всю ответственность за здоровье моей крохи, я не должна была забывать и собственном. Ведь я кормлю грудью и если вдруг заболею, то это не лучшим образом скажется на молоке. Принимать какие-либо медикаментозные средства для улучшения иммунитета я не могла. Поэтому решила воспользоваться натуральными и проверенными способами.
Многие советуют Иммунал в таблетках. Но у меня уже был опыт его приема и особенных улучшений я не увидела. Каких-либо особых познаний в этой области у меня не было, поэтому решила обратиться к интернету. И вот поисковая система выдала мне 3 млн.сайтов с решением моей проблемы. Некоторое время я переходила с сайта на сайт, не находя ничего интересного. Но вот на одном из них нашла информацию о пробиотике Иммуно (Бакздрав). Прочитав описание я решила его заказать. И в итоге, не пожалела. Готовлю из него вкусный кисломолочный продукт. Отличное самочувствие и никаких простуд - это результат, который я получила в итоге.

Галина Т.
#49

Полиоксидоний иммуномодулятор, который является детоксидантом, если сильно и часто болеете, то можете его попить, хороший и стойкий эффект оказывает. Сама им спаслась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Что значит детоксидант? Детоксикант наверно?)) И как вы поняли, что надо что-то для иммунитета принимать, сами или к врачу ходили?