Гость
Статьи
Опыт приема …
Обсуждение закрыто

Опыт приема противозачаточных

Месяц назад у меня была проблема - не кончались месячные.После проверки врач выписала противозачаточные,после приема которых должен наладиться цикл. Как указано в аннотации принимала противозачаточные по таблетке в день. Надо принимать 21 день и после этого должы начаться месячные.А на 8-ой день надо начать следующий 21-дневный курс.Но сегодня уже 5-ый день как не принимаю таблетки,а месячные не начинаются.Стоит ли принимать противозачаточные? Может от них будет только хуже?

Агата
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне тоже выписывали противозачаточные для нормализации цикла, принимайте все как написано все не сразу, но наладится.

Anonymous
#2

Проконсультируйтесь с врачем.

Маргарита
#3

Еленка,я так и сделала.Месячные так и не начялись, и на 8-ой день начала пить следующую упаковку.На всякий случай позвонила врачу - она тоже сказала так делать. Но как-то неспокойно. Боюсь, что цикл не наладится.А аннотацию противозачаточных читать страшно - множество противопоказаний.Мне постоянно кажется, что меня уже разносит,толстею не по дням, а по часам.

грызлик
#4

Агата, я бы не советовала тебе вообще принимать противозачаточные. Могу поделиться собственным опытом. В этом году у меня начались серьезные проблемы со здоровьем (сердечно-сосудистая система), не исключено, что оральные контрацептивы дали толчек для развития заболевания. Все врачи, с которыми я общалась за этот год (а их не мало), жутко ругают наших гинекологов. Так как ок назначаются женщинам и девушкам чуть ли не от насморка, а к ним нельзя так легкомысленно относиться. Действие на организм до конца не изучено, а здоровье у всех разное. Кто-то пьет годами и все хорошо, а кому-то не везет (как мне) и начинаются различные проблемы со здоровьем. Вплоть до смертельных исходов от тромбоэмболий. Вот так не весело. Поэтому нужно триста раз подумать, прежде чем решиться на этот шаг. Удобно, конечно, не спорю, но риск!

mira
#5

там же понятно написано -если в 7 дней перерыва месячные не начались - следующую пачку НЕ начинать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленка
#6

Дурынды, там четко написанно, что если она первый раз в жизни принемает таблетки, то месячных в первый цикл может и не быть! у меня точно так же было, пейте следующую упаковку, все будет ок!

Следующая тема