Гость
Статьи
Начало приема …

Начало приема противозачаточных

Здравствуйте. Начала принимать Джес Плюс в 1й день цикла, после завершения менструации появились скудные мажущие выделения в небольшом количестве. Сегодня уже 19й день цикла, но выделения так и не прекращаются. Подскажите, пожалуйста, кто пил, это вариант нормы? 
Это мой первый опыт приема КОК, ранее ничего не принимала, никаких побочек в виде головных болей, тошноты, перемен настроения и повышенного аппетита нет, препарат назначил врач, анализы сдавала.
#кок #коки #противозачаточные #джессплюс #джес #женскоездоровье 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть какие нибуть бочные эфекты то надо идти к врачу

#2

Я слышала о таких эффектах, что бывает. Но сама я Джейна пью, у меня такого не было. Сейчас цикл ровный, все по часам. И ПМС переживаю гораздо лучше, даже спортом занимаюсь в эти дни без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мажущие выделения в первый месяц являются нормой.
Организм не может резко переключиться и работать на гормонах, которые вы принимаете. Требуется некоторое время на адаптацию. Считается, что адаптация проходит за первые три месяца. У всех адаптация проходит по разному. В этот период может случиться очень много разных побочных эффектов, надо просто перетерпеть. Если КОК подобран правильно, в течение трёх месяцев вся побочка пройдёт.
Важно знать, что существуют так же опасные побочные эффекты, при которых необходимо обратиться к врачу или даже вызвать скорую (например, прорывное маточное кровотечение). Всё это должен был объяснить вам ваш врач-гинеколог. Так же информация есть в инструкции.

Очень советую послушать подкаст «Раздвиньте ноги». В выпусках про гормональную концентрацию очень информативно и понятно раскрыт данный вопрос.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: