Гость
Статьи
Нехватка …

Нехватка воздуха/задыхаюсь во время беременности/приема противозачаточных КОК или препаратов прогестерона

По медицинским показаниям принимала раньше противозачаточные (пробовала: линдинет-20, белара, джес, диане-35, регевидон, новаринг), а так же дюфастон и утрожестан. Однако, спустя незначительное время от начала приема (зависит от препарата — может быть от нескольки дней до нескольки месяцев), начинаю ощущать нехватку воздуха, как будто не могу вздохнуть полной грудью и задыхаюсь целый день. Приходилось даже вызывать скорую несколько раз. Конечно, слава Богу пока ничего страшного не произошло, но жить так не возможно. Плюс к этому, отекает слизистая носа, болят груди и суставы, выпадают волосы. Как только я прекращаю прием гормональных средств, через несколько циклов все приходит в норму. Обследовав все возможное и невозможное, мы исключили любые органические паталогии (сердце, легкие, свертываемость крови, и тд), а так же панические атаки/нервы/всд и тд. Выяснили, что это 100% реакция на гормоны и конкретно на прогестерон, его аналоги и производные. Безусловно, сейчас я не принимаю никаких гормонов и не планирую.

Теперь очень боюсь и переживаю по поводу планирования беременности — есть большая вероятность, что повышение собственных гормонов спровоцируют такую же реакцию «задыхания».

Хочу спросить — может быть у кого-то такое было (во время приема гормональных или во время беременности)? Как прошла беременность? Реально ли 9 месяцев это выдержать

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все было нормально до 8 месяца. С 8 я даже когда разговаривала, общалась так, словно надышаться не могу.

Гость
#2

Я была когда жирной тоже не дышала, у меня спина толстая помню была, я тренировалась и потянула левую лопатку или спину, ночью перестала дышать, слизь заполнила лёгкие и трахею, испугалась, повыселся адреналин я не умерла. Выпила таблетку от аллергии. Я так и не поняла от чего слизь и нехватка воздуха. 4 года я не дышала пока не похудела на -25 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Гормоны непричем, это невроз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: