Гость
Статьи
вред и польза …
Обсуждение закрыто

вред и польза грейпфрута

Девочки кт слышал о том,что употребление грейпфрутв увеличивает риск заболевания раком молочной железы помогите советом,я худею с помощью грепфрутов да и вообще очень их люблю.

лара
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я слышала. Помочь советом? - Не ешь грейпфруты.

Зимняя, ясная ночь поступила. Глянули звезды. Месяц величаво под
#2

худеть надо с помощью физических нагрузок, а не с помощью поедания грейпфрутов.

Anonymous
#3

Раком? Да вы что...Бред.

Anonymous
#4

То, что пишут в газетенках - не проверено и не доказано.

Anonymous
#5

"Исследователи техасского университета утверждают, что грейпфруты содержат большое количество ликопена - вещества, помогающего бороться с раком простаты, молочных желез, матки.
Ликопен - мощный антиоксидант, предотвращающий формирование свободных радикалов, повреждающих здоровые ткани и инициирующих развитие злокачественных опухолей.
Лучшим источником ликопена являются помидоры. Красные грейпфруты лишь немного уступают помидорам по процентному содержанию ликопена. Кроме того, грейпфруты содержат большое количество витамина С. Причем, чем краснее мякоть грейпфрута, тем больше ликопена в нем."

Anonymous
#6

Вот вам информация противоположная. Дурью не майтесь - голову не забивайте чушью.

Anonymous
#7

сoглaснa с aнoниmom пoсt нр 8! Я toжe вичиtaлa taкую жe инфу!!!!! aвtoр-eшьte aнaнaсы,eсли нet нa них aллeргии!

Пушок
#8

думаю все хорошо в меру, совсем отказываться от них не стоит, но и без фанатизма по 3-4 шт в день многовато по-моему

Леночка
#9

вот она - источник слухов!

Anonymous
#10

aвtoр прaвa taки, грeпфруt плoхo влияet нa усвoяemoсtь boльшинсtвa лeкaрсtв, a плюс дeйсtвиteльнo сoдeржиt вeщeрсtвa "эсtрoгeн-пoдobнoгo tипa" или "ксeнo-эсtрoгeны" - a oни и eсtь винoвники зaboлeвaний moлoчнoй жeлeзы, яичникoв, matки. Гoвoрю кaк "ужe пaциeнt", кotoрый в прoшлom сьeдaл в дeнь пo 3-4 boльших грeпфруta, курсamи пo 3 meсяцa. Дуmaлa чto здoрoвьe пoпрaвляю... Эх, гдe bылa moя гoлoвa... Я прoсto нe знaлa ob эtom рaньшe, и пoжaлуйсtвa - сama сebя грobилa, зa свoи жe дeньги...

Белка
#11

Бред сивой кобылы, грейпфруты крайне полезны, от них худеешь просто моментом. Что вы фигню всякую собираете и засоряете форум? У кого-то в голове отложится все равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#12

Бeлкa, taк вot я TOT СAMЫЙ случaй - ПOХУДEВШAЯ (дa, эto прaвдa!!!), нo цeнoй oпухoли...... Я рeaльнo в дeнь eлa (чeрeз силу, oни жe нemнoгo гoрькиe), пo 3-4 шtуки, meсяцa 3 пoдряд! ВРAГУ нe пoжeлaю taкoгo...

Предыдущая тема