Гость
Статьи
Как и когда правильно …
Обсуждение закрыто

Как и когда правильно сдавать анализы у гинеколога???

Добрый день! Недавно сдавала анализы в платном мед. центре. Такое ощущение, что анализы выдуманные. В платных клиниках часто лечат здоровых. Буду пересдавать анализы в другом месте. У меня сейчас критич.дни. Они идут 5 дней. Завтра суббота- последний день. Но все равно пару дней бывает появляются еще мизерные выделения. Это наверное у всех. У меня вопрос, Когда можно сдать анализы после крит. дней? Ждать пока все пройдет, или сразу идти??? В воскресенье??? Кого-нибудь обманывали таким способом в платных клиниках? У меня и раньше были подозрения на результаты анализов, но никогда не перепроверяла.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Смотря какие анализы Вы сдаете. Что касается крови на гормоны и пр., то порядок сдачи можно посмотреть вот тут: http://gemotest.ru/podgotovka/krov.php (страницу вниз пролистайте, там всё подробно расписано). Что касается биоматериала (мазки), то правила сдачи ограничиваются, как правило, чтобы сдача проходила натощак. Насчет добросовестности клиники. Очень странно... наверно, мне везло, но я никогда не попадала к недобросовестным врачам, которые даже не могут предупредить пациента, как ему сдавать анализы. А ссылку, что я дала, сохраните. Очень хорошая лаборатория, может пригодится.

Anonymous
#2

А если тебя что то беспокоит, тоже будешь ждать 6-8 дня цикла? Глупости.Бывает женщины бегут с работы в ж.к и если она утром не примет душ,бедный гинеколог!
И не думаю что,если у тебя есть какая то инфекция,то на 6-8 день цикла она будет в результатах,а в другие дни она исчезнет.

Anonymous
#3

я как-то пришла к гинекологу вот именно такая - вся из себя ПОМЫТАЯ)))) Сдавать надо было на инфекции...Она мне от ворот поворот! Говорит - приходи завтра утром НЕ подмывшись! Случай из моей жизни!

Anonymous
#4

Mики прaвa, хoрoших гинeкoлoг, иmeннo хoрoший сam скaжet, чto к нemу нa приem "свeжeвыmыtoй" прихoдиtь нe нaдo: вeчeрom пoдmыtься и всe!
Никoгдa в свoeй жизни, a mнe глуboкo зa 30, нe спринзeвaлaсь: oргaнизm сam сebя oчищaet. Никoгдa ничem в obлaсtи гинeкoлoгии нe boлeлa- дoсtatoчнoe кoличeсtвo пoл.пaрtнeрoв, грammotнoe прeдoхрaнeниe, зaплaнирoвaнныe beрemeннoсtи

Anonymous
#5

6,если утром то может быть.Конечно если утром хорошенько помыться и сразу к врачу-материала просто не будет для анализа.

Сивка
#6

Точно, материала не будет для анализа. А вот перед сексом подмывайтесь. Главное, чтобы носки были чистые и не воняли!

Ева
#7

подмываются ведь снаружи! Спринциваться понятно не стоит, но чисто освежить то можно???)))

Ромашкина
#8

Я когда сталкиваюсь с чем-то нелогичным просто теряюсь. Почему нельзя подмываться? Мазок берут из влагалища, т.е ИЗНУТРИ! ЧАсто его берут вообще с шейки матки. Как подмывание может сказаться на микрофлоре влагалища?? Разве что если некоторые под подмыванием подразумевают спринцевание....

Anonymous
#9

Неодноразовые зеркала - не прошлый век. Нормальная дезинфекция снимает все проблемы. Этак и хирургу прикажете скальпели выбрасывать после одной операции? И в парикмахерских расчески?

Anonymous
#10

Да.. дышите носовыми дырками! А то чеснок, сами понимае6те!!

мики
#11

Анализы сдаются с 6 по 8 день после первого дня месячных. Мыться можно только вечером, утром перед походом к врачу лучше этого не делать.

Anonymous
#12

Что значит мазки на голодный желудок?что за чушь!!!!! И утром подмываться ОБЯЗАТЕЛЬНО,главное не спринцеваться.И лучше чтобы никаких кровянистых выделений не было.Сдача мазков на флору,цитологию и инфекции от цикла не зависят.

Anonymous
#13

Mики прaвa, хoрoших гинeкoлoг, иmeннo хoрoший сam скaжet, чto к нemу нa приem "свeжeвыmыtoй" прихoдиtь нe нaдo: вeчeрom пoдmыtься и всe!
Никoгдa в свoeй жизни, a mнe глуboкo зa 30, нe спринзeвaлaсь: oргaнизm сam сebя oчищaet. Никoгдa ничem в obлaсtи гинeкoлoгии нe boлeлa- дoсtatoчнoe кoличeсtвo пoл.пaрtнeрoв, грammotнoe прeдoхрaнeниe, зaплaнирoвaнныe beрemeннoсtи

Сивка
#14

Конечно, Ненадо утром подмываться.

Anonymous
#15

народ что значит спринциваться?

Мортиция Аддамс
#16

Как это не подмываться? Вы что, когда подмываетесь - душем внутрь воду заливаете? Это что ж с микрофлорой-то будет? Я вобще не представляю, как это - сходить в туалет и не подмыться. Или перед анализами с утра писать тоже нельзя? Вот соберусь - специально у врача спрошу, как он предпочитает...

Anonymous
#17

народ что значит спринциваться?

Кэт
#18

А я знаю как в бесплатных не моют стекла на которые мазки берут, так как из используют не один раз. Видела как в жк берут мазок не одноразовой палочкой как в платных, а деревянной многоразовой - представляю сколько там микробов. А уж о прошлом векуе типа неодноразовых зеркал вообще молчу.
Если сдавать в платном медцентре, надо чтобы лаборатория была не своя, а например Инвитро, Нии эпидемиологии. А так везде есть человеческий фактор и везде есть ошибки.

Anonymous
#19

я сдавала анализы когда месячные уже закончились, но так еще что-то было, и ниче нормально, мне просто срочно к врачу надо было

Anonymous
#20

Подмываться нужно не позднее, чем за 6 часов перед визитом к гинекологу.

Anonymous
#21

И рот .. держите как можно шире и чаще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#22

Наблюдаюсь уже много лет у одного врача ( Если вы в Питере, институт ОТТА) Вообще ВСЕМ рекамендую одного врача для себя найти. АВТОРУ: Мне она сразу сказала ЗА 1,2 ДНЯ ДО МЕС.Ч. ЛУЧШЕ ВСЕГО ВИДНЫ ВСЕ ИНФЕКЦМОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. А если беспокоит воспаление(боли, темные выделения)то ИМЕННО В ПЕРИУД ОБОСТРИНИЯ.