Гость
Статьи
Как правильно сдать …

Как правильно сдать анализ ТТГ если уже пьёшь эутирокс?

По назначению врача пью эутирокс. Так же врач сказал пересдать через определенное время анализ на ТТГ но не объяснил как правильно это делать (до приема таблетки или после). ТТГ я сдала до приема гормона и в результате увидела улучшения, но все же не норму, после этого и задалась вопросом как же все-таки сдавать анализ????

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром натощак, до приема лекарств...А лучше уточнить у лечащего врача

Гость
#2

Натощак (не есть от 8 до 12 часов до сдачи анализа, т.е последний прием пищи, если сдаете, например, в 8 утра, обязательно должен был быть от 20.00 до 24.00 ). Можно пить воду. Таблетку не пить до сдачи.

Гость
#3

Я утром в встаю. Пью таблетку и иду сдавать. Врач сказала, что одна таблетка ТТГ не изменит.

#4

Таблетку не пить до сдачи анализов. Вот час назад только сдала анализ.

#5

А как понять, что нужно повышать дозировку?

Гость
#6
Sokolyukoksana

А как понять, что нужно повышать дозировку?

А вы сами себе назначает? Я могу вам сказать как, но можно и откинуться.

#7
Гость

Я утром в встаю. Пью таблетку и иду сдавать. Врач сказала, что одна таблетка ТТГ не изменит.

Я также. У эутирокса накопительный эффект, одна таблетка роли не играет.

#8
Гость

А вы сами себе назначает? Я могу вам сказать как, но можно и откинуться.

Я автор этого обсуждения. к доктору пойду, но не сейчас, хочу для себя знать как это происходит.

Гость
#9
Sokolyukoksana

Я автор этого обсуждения. к доктору пойду, но не сейчас, хочу для себя знать как это происходит.

А вы знаете какой ТТГ у вас должен быть? Например, у меня последний ТТГ был 4 ,05 вроде норма, но мне нужен не больше 2,0 значит дозу эутирокса надо чуть повысить. Ваша врач вам скажет к какому показателю ТТГ вам надо стремиться.

Гость
#10
Гость

А вы знаете какой ТТГ у вас должен быть? Например, у меня последний ТТГ был 4 ,05 вроде норма, но мне нужен не больше 2,0 значит дозу эутирокса надо чуть повысить. Ваша врач вам скажет к какому показателю ТТГ вам надо стремиться.

Вообще-то он у всех здоровых людей должен быть меньше 2.Если больше это уже тироксин принимать надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

А вы знаете какой ТТГ у вас должен быть? Например, у меня последний ТТГ был 4 ,05 вроде норма, но мне нужен не больше 2,0 значит дозу эутирокса надо чуть повысить. Ваша врач вам скажет к какому показателю ТТГ вам надо стремиться.

Да я понимаю, не собиралась сама ничего повышать, я спрашиваю потому, что мне интересно знать как это происходит, я любознательная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема