Гость
Статьи
Сильный кашель и …
Обсуждение закрыто

Сильный кашель и беременность

На восьмом месяце очень сильный кашель.Отдается болью в голове и побаливает напрягается живот.Ничем не облегчить,ночью вообще не сплю.Не повредит ли ребенку? Страшно уже.

Пузатик
18 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я когда была на восьмом месяце беременности очень сильно заболела гриппом. С кашлем с температурой был просто кошмар. Я тоже очень сильно переживала. Но уже моему сыну 5 лет и все хорошо. Так что не переживайте.Главное не пить лекарство -лечитесь народными средствами.

Анна
#2

Автор, а Вы как-то лечитесь? Попробуйте грудь прогреть нутряным салом - разогреваете столовую ложку, намазываете и бинтуете полотенцем, а на спину - горчичники. И пейте горячего побольше,
молоко, клюквенный морс. Это у Вас какие-то простудные явления.

Anonymous
#3

картошечку в мундире варите и дышите

мальда
#4

чем от гриппа лечиться -то можно,он же вызван вирусной инфекцией.что не поддается лечению

Anonymous
#5

что за глюки:( еле спасли малыша:( родился с гипоксией, сейчас- внутречерепное давление

мальда
#6

15,ну вам очень не повезло тогда,обычно не так сильно все этотсказывается на ребенке на таком позднем сроке(вообще не сказывается часто),я болеле на 7 мес. где-то с месяц,не могдла стаь с кровати,таблетки не пила-нормально родился,

Anonymous
#7

у меня кашель сильный был на фоне угрозы на 5 месяце,врач прописал АЦЦ,помогло,противопоказаний нет,выздоравливай))

Anonymous
#8

Не повредит, температуры нет? следите за этим

Пузатик
#9

Температуры уже нет.Лечусь.Обклеилась горчичниками и грелкой,пью молоко,чай.Боюсь того,что вдруг кашель спровоцирует роды.

мальда
#10

нет,не повредит вообще,ребенок уже давным-давно сформировался,на поздних сроках беременности уже ничего не страшно

Anonymous
#11

Ничего себе! как это ничего не грозит? Надо лечиться, притом срочно! У меня на 8-ом месяце начался грипп с сильным кашлем, в результате- отслойка, кровотчение, еле спасли, Лечитесь! Удачи!

Anonymous
#12

Ничего себе! как это ничего не грозит? Надо лечиться, притом срочно! У меня на 8-ом месяце начался грипп с сильным кашлем, в результате- отслойка, кровотчение, еле спасли, Лечитесь! Удачи!

мальда
#13

7,кого еле спасли-ребенка или вас?так ребенок -то все равно здоровый?

Anonymous
#14

Ничего себе! как это ничего не грозит? Надо лечиться, притом срочно! У меня на 8-ом месяце начался грипп с сильным кашлем, в результате- отслойка, кровотчение, еле спасли, Лечитесь! Удачи!

Anonymous
#15

что за глюки:( еле спасли малыша:( родился с гипоксией, сейчас- внутречерепное давление

Anonymous
#16

купите жир сурка в капсулах и пропейте. Просто в вашем организме не хватает животных жиров.

Anonymous
#17

что за глюки:( еле спасли малыша:( родился с гипоксией, сейчас- внутречерепное давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пакость
#18

Автор, то что низ живота напрягается, это тонус, ниче хорошего в этом нет. Если будет болеть сильнее при напряжении, лучше лечь в больницу, ни дай бог произойдет отслойка.