Гость
Статьи
Сильный кашель при …

Сильный кашель при беременности, что делать?

Кашель после перенесенного ОРВИ, совершенно непродуктивный, т.е. ничего не откашливается, он сухой... Была у врача, сказали, хрипов нет, лечиться мукалтином и побольше горячей жидкости. Вообще не помогает (( ночью спать не могу, раздирает прямо, "кузюкает" в груди ужасно ☹️ Боюсь за дитё, живот уже твердый после таких приступов кашля. Что ещё можно сделать???? Молоко с мёдом, малина, ингаляции и т.д. на постоянной основе, облегчения не приносит... Срок у меня 15 недель. #беременность #кашель

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

"Либексин" очень годное лекарство,но нужна консультация врача.

#2
Весёлый Гремлин

"Либексин" очень годное лекарство,но нужна консультация врача.

При отсутствии хрипов и "непродуктивности" ингаляции и мукалитики могут только усугубить проблему. Завязывайте с таким лечением(особенно с ингаляциями).

Гость
#3

я после ковида кашляла страшно. легкие чистые, все хорошо ,но кашель ужасный ,сухой. спать вообще невозможно было.
мне в больнице посоветовала медсестра старый способ. берете какао, мед, и сливочное масло. смешивайте. получается что то похожее на нутеллу. и с теплым молоком пьете. я ребенку как какао с молоком размешивала. а сама ела просто ложкой. так в течении дня. и под вечер как начала выкашливать все что накопилось видимо. так 2 дня и забыла про кашель. теперь как только я или ребенок начинаем чуть покашливать ,сразу достаю чудо-пасту и все хорошо. как потом читала, это получается как дешевый аналог масло какао. оно вообще очень дорогое и нужно уметь его правильно топить, а тут бюджетный вариант.

Гость
#4
Гость

я после ковида кашляла страшно. легкие чистые, все хорошо ,но кашель ужасный ,сухой. спать вообще невозможно было.
мне в больнице посоветовала медсестра старый способ. берете какао, мед, и сливочное масло. смешивайте. получается что то похожее на нутеллу. и с теплым молоком пьете. я ребенку как какао с молоком размешивала. а сама ела просто ложкой. так в течении дня. и под вечер как начала выкашливать все что накопилось видимо. так 2 дня и забыла про кашель. теперь как только я или ребенок начинаем чуть покашливать ,сразу достаю чудо-пасту и все хорошо. как потом читала, это получается как дешевый аналог масло какао. оно вообще очень дорогое и нужно уметь его правильно топить, а тут бюджетный вариант.

Спасибо, буду пробовать, сил моих уже нет...

Первый снег
#5

Молоко тёплое, мед, куркума, или сок чёрной редьки. Не шутите кашель плохо очень, я вот так вот выкидыш получила из за кашля. Здоровья Вам!!!

Гость
#6

Ингалиция с физраствором. Без лекарств. Раза три в день. Можно чаще. Минут по 5. Безвредно. Полегче будет.

Может вы лекарствами трахею пересушили.

Гость
#7
Гость

Ингалиция с физраствором. Без лекарств. Раза три в день. Можно чаще. Минут по 5. Безвредно. Полегче будет.

Может вы лекарствами трахею пересушили.

Спасибо, буду теперь и с физ раствором

Гость
#8

Над картошкой дышать можно. Горло полоскать чем-нибудь смягчающим типа ромашки.

Гость
#9

Небулайзер купите. Беродуал или Пульмикорт. Посоветуйтесь с врачом

Гость
#10
Гость

Небулайзер купите. Беродуал или Пульмикорт. Посоветуйтесь с врачом

Это же гормоны!!! Беременным нельзя!

Гость
#11

Автор, а какие у вас ощущения?
1. От горячего лучше или хуже?
2. От холодного?
3. Есть ощущение что клокочет в легких, но не отходит
4. Кашель горловой или идет из трахеи
Пооч опишите

#12

Лоролизин точно можно беременным и кормящим. Там действующие вещества лизоцим +  пиридоксин. Хорошие таблетки для рассасывания. Помогают.

Гость
#13
Гость

Автор, а какие у вас ощущения?
1. От горячего лучше или хуже?
2. От холодного?
3. Есть ощущение что клокочет в легких, но не отходит
4. Кашель горловой или идет из трахеи
Пооч опишите

Ничего из перечисленного. Горячее, естественно, приятнее, т.к. только недавно переболела и горло ещё не принимает холод. Просто щекотно в груди и начинается приступ удушающего кашля, такой, что аж слезы из глаз

Варвара
#14

Мне обычно ингаляции помогают, молоко с мёдом, хотя я не люблю такое пить, для меня слишком сладко. Но приходится иногда, ещё нравится травяной Чай Эвалар Био При кашле, его я пью чаще чем молоко с медом, он мне всегда помогает. И ещё открыла для себя таблетки от кашля, так же и называются, стоят не очень дорого, эффективные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте, вы выздоровели?? Если да, Можете сказать что вам помогло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: