Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы при беременности. Что делать?

Всем доброго времени суток. Собственно, в теме уже весь вопрос. Я на 7-м месяце, начали очень интенсивно выпадать волосы, и без того не густые. Пока не дошла до врача, может что-нибудь дельное посоветуете, кто сталкивался?

Барышня_Кисейная
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не сделашь...терпи..кальций пей (в умереных дозах)... больше ничего

Гость
#2

Вообще это ненормально, т.к. во время беременности из-за гормональных изменений волосы должны вообще перестать выпадать (зато после родов такой падеж начнется!).

каляка маляка
#3

Вот несколько рецептиков:

1: Втирать в кожу головы простоквашу и держать некоторое время, как маску, потом смыть.

2: тоже самое с яичным желтком (у меня у мама ПОСЛЕ родов выпадали волосы клочьями, 3 раза в неделю так делала и через месяц волосы как новые были)

3: масло репейное с красным перцем, продается в аптеке. Стимулирует рост волос и укрепляет корни, разогревая кожу и стимулируя приток крови к волосяным луковицам.

А вообще витаминчиков наверное не хватает.

Гость
#4

3, после родов у всех волосы сыпятся, это нормальный процесс, выпадает все, что не выпало за врямя беременности. Даже без масок все восстановится со временем. А вот выпадание волос во время беременности-это другой вопрос.

#5

Это горомональное и после родов пройдет (простокавашей не лечится). У меня наоборот во время беременности грива выросла а после родов такое началось. И ничего, прошло. Не переживай, это самое главное. Все вырастет опять.

Lina
#6

Блин автор..не пугайте..Сходите к врачу! У меня у самой волосы тонкие..не знаю, что и будет, когда я забеременею.

Барышня_Кисейная
#7

Всем спасибо, кто ответил. 6, я не пугаю)) я описываю то, что у меня и совсем не факт, что у вас будет то же самое)) надеюсь, всё восстановится. 3, каляка-маляка, спасибо за рецепты!!

маргарита!
#8

Девочки! Ну подскажите почему на 7 месяце беременности,так выпадают волосы?обычно это бывает после родов?:(

lena
#9

а у меня 2 беременности все было ок с волосами, а вот сеичас третья беременность 9 недель и волосы сильно лезут, всем ызе мазала а толку нет((((

Доктор
#10

вот вам мамочки делать нечего! К врачу своему идите - посиделки гадалок устроили))))Причины намного глубже и сложнее у каждой в отдельности!

Elena75
#11

У меня сильно выпадают волосы с самого начала беременности сейчас 21 неделя бер.ти.Почему это происходит? Отзовитесь кто знает.

Zumrud
#12

U menya toje silno vipadayut volosi((Shas 8-9 nedelya beremennosti.

Гость
#13

И у меня тоже во время беременности очень выпадают волосы. Клочьями просто, жуть какая-то.

Вероника
#14

Здраствуйте!подскажите пожалуйста что мне делать у меня 36 недель беременности а волосы очень сильно выподают,какое лечение волос вы мне посоветуете?Зарание спасибо!

Катюшич
#15

Лечение волос здесь не поможет. Это гормональная перестройка. Ну и витаминов естесственно не хватает.

Анюта
#16

У меня тоже очень сильно сыпяться волосы.Насчет беременности не знаю,но это могло случится месяц назад.Раньше так волосы не выпадали!Это может означать что я беременна?

Лилия
#17

Фууух, ну слава богу, я думала я одна такая. У меня тоже 7 месяц и как началось....прядями выпадают, кальций д3 никомед не фига не помогает...16, выпадение волос не является признаком беременности, у меня и до беременности волосы зимой выпадали.

Катенка
#18

У меня сейчас 24 недели, и только сейчас начали выпадать волосы, до этого были просто шикарные, надеюсь не недолго это:)

Инна
#19

Всем привет! Сочувствую девченки и вам и себе, тоже все носки в волосах, так как вся моя шевелюра на полу, вот и моем пол 10 раз в день!((А толку... Беременность 27-28 недель, чувствую скоро совсем облысею, тем более грят что после родов сильнее выпадают и так шевелюрой не богата, че делать посоветуйте а?

Anechka
#20

Девчата,у меня та же проблема.Пугает то,что везде пишут только про выпадение ПОСЛЕ родов,а при беременности обещают роскошную шевелюру((Вообще, выпадение волос при беременности и после нее может происходить из-за того, что женщина уделяет недостаточно времени уходу за волосами. Это могут быть специальные маски для ломких и сухих волос, можно использовать народные средства √ хорошо помогает маска из ржаного хлеба, который в распаренном виде наносится на голову. Кстати, он хорошо промывает волосы и шампунь после его смывания не требуется. Хорошо мыть голову луковой шелухой (отваром), точнее, не мыть, а ополаскивать после мытья. Кроме того, стоит попить витамины и минералы √ есть специальные комплексы для восстановления волос, надо только проверить, нет ли в его составе веществ, противопоказанных малышу, если вы кормите грудью.

Anechka
#21

Кстати,у меня 26-27 недель!Я так поняла,эта беда приходит в последний триместр.

Anechka
#22

Вот,девочки,еще вычитала-надо попробовать))

"Нередко беременные женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос. С бытующим суеверием, что таким образом мамочка ╚жертвует╩ шевелюру своему будущему ребенку, соглашаться совсем не хочется.

Своеобразной ╚скорой помощью╩ при выпадении волос во время беременности станет крапива двудомная. Отвары, настои, сок семян крапивы помогут женщине сохранить здоровье и красоту своих волос.

Сто грамов листьев крапивы залейте 0,5 литра воды, прокипятите в течение получаса, затем процедите, охладите и добавьте пол стакана уксуса. Этой смесью нужно ополоснуть волосы после мытья.

Можно также втирать в кожу головы после мытья настой крапивы. Для приготовления настоя столовую ложку крапивы залейте стаканом кипятка, настаивайте 1,5 часа, затем процедите.

Полезно также добавлять сок свежей крапивы в воду для полоскания волос. Это не только предохранит их от выпадения, но одновременно поможет избавиться от перхоти, придаст волосам здоровый красивый блеск, укрепит корни и улучшит кровообращение. К крапиве можно добавлять траву мать-и-мачехи.

Испытанное средство для укрепления волос ≈ лопух. Его можно применять в виде отвара, сока, настоя, мази и масла."

Янина
#23

Привет всем страдающим!!! Мои волосы за всю жизнь выпадали только два раза, вот теперь на 22 нед.беременности третий. Я щитаю, что организмы людей реагируют на бер. по разному, но и игнорировать проблему нельзя!!! Советую все-таки попробовать крапиву или лопух (навлядли они могут сильно навредить). Моя бабушка, всегда молодая дама, до сих пор отдает предпочтение именно народным средствам, и поверте-она не ошиблась в выборе. Желаю всем крепкого здоровья и прекрассных малишей, главное не падайте в истерику-волосы не самое главное.

Лялька
#24

Девочки,у меня 4 недели и уже сильно лезут волосы :( Хочу воспользоваться крапивой,надеюсь поможет.

Inna
#25

Девочки,у меня 13 неделя и волосы начали лесть еще перед беременностю, а сейчас уже сильно лезут волосы :( Пробовала масло облепихи втерать на помогает. Подскажите что делать

гость
#26

Спасибо за советы та же прблема:волосы лезут пучками, зато ногти стали крепче.а какие элементы влияют на удерживание луковицы волоса?

Гость
#27

У меня 15 недель беременности. Волосы начали выпадать недели 3 назад. Выпадают жуть как! Причешешься, и полная раковина волос! Лечу 2 раза в неделю маслом репейным. На 1-2 дня помогает после процедуры.

Нася
#28

Я думала я одна такая и что это не нормально. У меня раньше выпадали но мало, а сейчас с 20 недели начали больше..

Насья
#29

Не знаю, доктор говорит на волосы влияют элементы, железо, цинк. Железо в норме, из-за него такое быть не может. Цинком упивалась до беременности, по-идее должен был накопиться. Гормоны наверное это.. Прочитала в интернете, что волосы растут лучше и новые луковицы просыпаются от втирания в голову мумие.

Вот рецепты, что я нашла:

"Я добавляла мумие в шампунь (предварительно растворив в небольшом количестве воды) - но никаких изменений ни в росте, ни в качестве волос не заметила , разве что меньше выпадать стали волосы

у меня у папы от мумия начал пушок на лысине расти

жаль,что он его быстро забросил из-за вони

Я, как парикмахер-профессионал, очень рекомендую растворять мумие в воде 1г на 50мл воды и с помощью распылителя наносить на корни головы. Втирать. Все это проделывать в течении часа. Можно оставить на ночь. Потом смыть как обычно шампунем. Через 5-6 процедур скорее всего появится пушочек, т.е дадут волос спящие луковицы. Использовать раза два в неделю. Кстати, одновременно можете наносить и на чистое лицо. Очень хорошо для кожи. Увидите сами. Что-то неясно - обращайтесь.

"

Наташа
#30

у меня тоже такая же проблема, волосы лезут очень сильно, сделала тест на гормон тестостерон, мой врач сказал, что такое бывает, если мужские гормоны повышены и действительно тестостерон оказался повышен в несколько раз, но во время беременности это не лечат(((((((

Relisen
#31

При первой беременности у меня волосы не выпадали...а после родов выросли каких сроду не было!! длинные, густые... А сейчас у меня 7 недель...лезут жуть...не знаю, что делать???

Relisen
#32

Читала тут про мумие...ну не знаю не знаю...не помогает((( Я давно пользуюсь шампунем с мумие (мл 200 отливаю смешиваю с 4 таблетками и вся семья моет - муж, сын. У мужа перхоть пропала. Ничем другим и не пользуемся уже)...а вот тут такая напасть(((

Камилла
#33

У меня общая проблема,с сыном не помню,лез волос или нет,вроде не сильно,с дочей волос вообще отрос сильно и прям густой стал,после родов облезла конечно,а сейчас 3-я беременность,и волосы лезут,в течении дня,и это меня беспокоит,завтра пойду к врачу:( Не знаю,насколько все правдиво,насчет тестостерона,мне казалось,от его повышенния,наоборот чрезмерное оволосянение и по телу и шевелюре,надо уточнить у врача.

Relisen
#34

Ну и как??? Что врач сказал?

Марьяна
#36

Блин!!!У меня 25 неделя,и волосы клочками лезут,а была такая роскошная грива,все завидовали!К концу бер.вообще облысею что ли?

Гость
#37
Rip

Это сифилис-дорогие!!!!!!

вообще дура,что ли?

Гость
#38
Инна

Всем привет! Сочувствую девченки и вам и себе, тоже все носки в волосах, так как вся моя шевелюра на полу, вот и моем пол 10 раз в день!((А толку... Беременность 27-28 недель, чувствую скоро совсем облысею, тем более грят что после родов сильнее выпадают и так шевелюрой не богата, че делать посоветуйте а?

Гость
#39

У меня тоже очень сильно лезут волосы, и срок не большой всего 11недель. Если в таком темпе будут выподать волосы, стану лысой. Я сейчас лежу на сохронение, и не от одной из девчонок которые со мной лежат не слышала чтобы хоть одна бы похвалилась волосами , все жалуются на их выпадения .

Екатерина
#40

Всем привет. Кто знает можно совмещать витамины для беременных с витаминами против выпадения волос? Противопоказаний для беременных нет. Подскажите пожалуйста.

Майра
#41

У меня 20 неделя, боюсь скоро без волос остаться, их у меня итак не много было. Что делать? подскажите пожалуйста.

Екатерина
#42

у меня начали выпадать на перхых неделях беременности, волновалась не сильно..т.к. волос было очень много. Начала укреплять, мыть шампунями, втирать перцовку и репейное масло. Прошло 2 месяца и все бестолку. Результатов нет. Волос совсем не осталось (((((((((. Будем ходить лысыми

Екатерина
#43

Забыла написать, что была у врача. Она сказала терпи все так и будет

Бесстыжик
#44

У меня месяце на пятом стали раза в 2 гуще. И потом,когда ребенку было ок. полугода,"дополнительная" половина выпала((. Врач сказала.это норма на этих сроках,в связи с гормонами-сначала их кол-во увеличивается(и гормонов,и волос),потом уменьшается. Я вообще беременная красивая стала,щеки выросли (я так-то худая,лицо угловатое чуток),кожа бархатная стала,волосы стали густые и гладкие..эээх

Бесстыжик
#45

ИМХО,если волосы выпадать так резко начали,тут одной "местной" терапией не спасешься. Однозначно чего-то не хватает.

Бесстыжик
#46

А местно,можно еще Д арсонваль поделать,криомассаж жидким азотом и вообще любые маски и процедуры,улучшающие кровообращение. Мне парикмахер вообще сказала морскую соль мелкого помола смешивать с репейным маслом,самой мелкой очистки (смывать попроще),под шапочку и сверху,вместо полотенца,я шапку мужа вязаную адидас напяливаю)). Там получается тот же эффект,что и от красного перца с маслом,только+ еще морские минералы. Правда может жечь ,я сама еще не пробовала..Но ведь смыть можно..если что..

Галина А.
#47

Я привыкла проблемы с внешностью решать через косметику. После родов тоже волосы выпадали клочьями - стала пользоваться через день укрепляющим шампунем "Mama comfort". Он для беременных, кстати, как раз.

Ирина
#48

Девочки, которые писали о проблеме с выпадением еще в прошлом году,напишите, пожалуйста, как разрешилась ваша проблема. Сама столкнулась с ней две недели назад.

Гость
#49

я на 4 месяце беременности, волосы резко стали выпадать клочьями. до слез прям жалко. и раньше выпадали, но понемного, а сейчас - прям даже страшно. посоветовали втирать луковый сок. раза 3 делала - пока эфеекта никакого, даже кажется еще больше выпадать стали. а что самое ужасное - такой запах стоит - просто ужас. чувствую себя какой-то "вонючкой"((((

Снежана
#50

При беременности и после родов прокапывала в кожу головы Поливалентный уход от компании реджина. http://regene.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&am​p;product_id=1061758&folder_id=642458

Пока больше не знаю средств которые действительно борятся с выпадением и абсолютно безопасны при использовании при беременности и кормлении.

После хим терапии тоже применяют его.

Следующая тема