Гость
Статьи
После ковида сильно …

После ковида сильно выпадают волосы, боюсь облысеть, что делать?

Всем привет!
В прошлом году переболела ковидом, не очень тяжело, но и не очень легко, сначала вроде бы без последствий, но потом стала замечать активное выпадение волос, не предала этому сильного значения, просто поменяла шампунь и маски для волос, но уже сейчас это просто ад, после душа, в ванной остаются нереальные комки волос, без слез не могу смотреть.

Было ли у кого-нибудь также?
Можете порекомендовать какие-либо средства или может быть доктора?
Как с этим бороться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было похожее после Ковида и у меня, хотя я перенесла Ковид достаточно легко.
Витамины Перфектил ((Perfectil®). Дорогие, но реально спасают.
Принимать строго после еды, иначе желудок пострадает.

Гость
#2

Тоже это прошла! Это ад!
Пила витамины для волос, без перерыва 7 мес, на кожу головы наносила Эсвицин, так же, без перерыва 4 мес. Потом прошла мезо для головы.
Выпадение остановилось. Но не знаю, надолго ли...😭

Гость
#3

Какой ферритин у вас?

Гость
#4

Если в пределах нормы, то пропейте биотин.

Гость
#5

У меня после ковида так было. Ковидом болела легко. Подстригла покороче(были волосы до низа лопаток, стали до плеч), через несколько месяцев волосопад остановился. У меня аллергия, поэтому из витаминов пила простой Ундевит, на него нету аллергии, проверено. Парикмахер сказала, у неё многие клиентки приходили после ковида и волосы до пояса(я в Европе, здесь многие такие носят) стригли под ёжик, настолько волосы выпадали! Мне повезло, не пришлось стричь так коротко!

Наталья
#6

У меня тоже так было. Гораздо лучше стало после того, как пропила Цинк и Селен. Погуглите комплекс от Elentra Nutrition. Он толковый, брала в аптеке, все сертификаты у него есть. Волосы расти лучше стали, появилось много новых волос. Вот планирую через два месяца еще этот комплекс курсом пропить, чтобы закрепить результат.

Светлана
#7

Цинк отвечает за питание волосяных луковиц. Попробуйте попринимать. Подружка спасалась от выпадения волос втирая перцовую настойку точечно в кожу головы. Немного помогло, это не было связано с ковидом. На будущее, чтоб без последствий переболеть при первых симптомах начать принимать орвис иммуно, это лекарство с тилороном, считается противовирусным и иммуномодулирующим средством. Оно эффективно. Не только я, а и родные убедились.

Светлана
#8

Сначала, мне кажется, лучше к трихологу сходить, провериться на дефициты, а потом уже уходовые средства подключить. Я недостаток цинка специальным комплексом восстанавливала+параллельно еще пользовалась шампунем и маской Alerana. Оба эти средства заказала на сайте фитомаркет.ру и получила бесплатную доставку, кстати, приятный бонус

Алина
#9

Хороший комплекс эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3. В составе все нужные микроэлементы, чтобы волосы, ногти и зубы были в хорошем состоянии. Два раза в год его пью и никаких проблем.

Гость
#10

Тоже самое у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Попробуйте попринимать эваларовский биотин комплекс для волос, он идет в шипучей растворимой форме для удобного приема и состав так хорошо подобран, что после нескольких курсов приема волосы заметно меньше начинают выпадать