Гость
Статьи
кто болел краснухой?
Обсуждение закрыто

кто болел краснухой?

Подскажите, пожалуйста! у кого-нибудь муж болел краснухой как это сказывается на зачатии ребенка???а может кто-то сам переболел?подскажите!!!

Инулька
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я болела в 33 года, заразилась от ребенка подруги. Тяжко, но ничего, перенесла, сын мой не болел. Единственно, обиделась подруга, у которой дочка, она говорит,что мне надо было ее заразить, чтобы девочка в 6 лет этим переболела, а не позже.

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#2

не, краснуха опасна в 1 триместре

Anonymous
#3

сама по себе неопасна, опасна во время беременности. года 2 назад болел парень краснухой, хотела переболеть заранее, не получилось заразиться... боюсь заболеть в будущем во время беременности

Anonymous
#4

я в детстве болела краснухой, но когда была беременной, брали какие-то анализы и сказали, что у меня не выработался иммунитет к ней

аноним
#5

Болели сразу вместе с мужем. Мне было 20 ему 25. Никак не сказывается. А как это должно сказываться - почти все в детстве болеют ей и нормально. Вы путаете со свинкой, она может вызывать мужское бесплодие.

Anonymous
#6

это детская болезнь. ей болеет 99\% населения

Anonymous
#7

Я болела вместе с 6ти летним сыном.Краснуха медикаментозно не лечится-проходит сама собой.Это не страшно ! Выздоравливайте !

Черубина и Богдан
#8

муж - всё равно :)) главное - вам не заболеть во время беременности.

Anonymous
#9

Я сама переболела на 7-мом месяце беременности. Все нормально. Ребенку сейчас 8 лет.

Anonymous
#10

6,вам повезло.Краснуха во время беременности является показанием к прерыванию по мед показаниям. Правда,опаснее это на ранних сроках,когда формируется сердечко,могут быть пороки даже не совместимые с жизнью.

jena
#11

Краснуха ОЧЕНЬ опасна для беременных женщин. Лучще ей в дестве переболеть или прививку делать. Я переболела краснухой в 20 лет, но у меня она была в легкой форме (у некоторые бывает совсем тяжко, опухает все). Покрылась ни с того ни с сего красными пятнами, как будто в крапиве вывалялась)) Глаза покраснели, не могла смотреть телик, смотреть в монитор и читать (сразу начинали болеть глаза). Побежала в поликлинику, сказали, что краснуха. Врач просто посоветовала пить витамины, сидеть дома и пить парацетамол, если температура поднимается (она около 38 вертелась). В общем, у меня за 3-4 дня все прошло.

jena
#12

Да, кстати, я заразилась от подруги, которая за месяц до меня ей так же переболела. Мы с ней отдыхали на базе отдыха, и у нее тоже 3-4 дня красные пятна по телу.. она думала, аллергия какая-то, врача не было, переболела легко и забыла. А оказалось, это краснуха:)

Anonymous 6
#13

Ага ,повезло. Только чтобы узнать о том , что мне действительно повезло я после того как выздоровела объездила пол- Москвы, консультировалась у 10000001 врача. И если бы мне хоть один врач сказал, что это попадалово, то сделала бы аборт( ну в моем случае это были бы уже роды. Только мертвого ребенка.)не раздумывая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

13, не совсем поняла. ваш ребенок здоровый?

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем