Гость
Статьи
Долго стоит спираль...
Обсуждение закрыто

Долго стоит спираль...

Девочки, у меня стоит спираль уже 7 лет,так ничего не беспокоит,знаю,что давно надо удалять, у кого была подобная ситуация,что будет

Спираль
16 ответов
Последний — Перейти
тРоль
#1

У меня мама недавно удаляла спираль. Лет 15 у нее она была. Делали под общим наркозом операцию, похожую на аборт. Чистили, короче. Несколько лет назад врач сказал, что всё нормально, можно вынуть легко, даже удивительно - столько лет стоит и не вросла. А потом нначались выделения и т.п. Она пошла в больницу - ей сказали - удаляй срочно! А то до злокачественных бяк недалеко.

Anonymous
#2

ничего не будет. надо вынимать и все. чем дольше стоит, тем больше врастает. потом будет больней.

Anonymous
#3

У мамы подруги стояла 10 лет, не беспокоила, вросла, а потом и проросла в кишечник. Потом оказался рак матки, дал метастазы во внутренние органы (почку). Вырезали. Потом оказалась саркома бедра.

Anonymous
#4

у меня стояла где-то 6 лет. Причем ставила еще одну из первых моделей, кто ставил, тот представляет, о чем я говорю )) Дрянь дрянью как я теперь понимаю. Удалили совершенно спокойно и я вздохнула свободно ))

Anonymous
#5

У знакомой спираль стояла лет 15. Она с ней родила ребенка, абсолютно здорового. Потом у нее погиб муж, она и думать забыла, что у нее там спираль стоит. В прошлом году пошла к гинекологу, спираль вросла, вырезали, долго лечилась. Я восхищаюсь этой женщиной. Она одна поставила на ноги пятерых(!) сыновей. И причем все они выросли замечательными людьми.

Семёрка
#6

Если это обычная спираль, не с золотым и не с серебряным покрытием, то она рассчитана на 5 лет. После 5 лет её контрацептивный эффект резко падает. Я сама залетела, когда спираль стояла 7-й год.

ангелина
#7

А уменя тоже сточла 7 лет.Пошла вынимать и фибромиому поставили.

Леди
#8

Идите к врачу и не говорите, что 7 лет, скажите 5)) вынет - не заметите, мне вынимали 10-тилетнюю, только кольнуло чуть-чуть, но врач был золотые руки. Вот страстей понарассказывали! Ужасы! У всех всё индивидуально!

Тортик
#9

Ужасътъ, да вы что? Спираль максимум на 9 месяцев ставят, ПОТОМ НУЖЕЕН ОТДЫХ от нее с полгода, потом опять на 9 месяцев ставят, потом опять перерыв и т.д. Это в нормальных цивилизованных странах так, где медицина далеко продвинута, спираль серебряная.

Anonymous
#10

жесть

Anonymous
#11

А ставить спираль больно?

Anonymous
#12

У meня toжe сtoялa лet 6, вmeсto 3. Вынули прoсto beз кaкoгo-лиbo obeзboливaния. Зabeрemeнeлa чeрeз 3 meсяцa beз прobлem.

Тортик
#13

Теперь давайте пишите, как часто посещаете гинеколога? Тоже раз в 10 лет?

Flicka
#14

Тортик, в "цивилизованной стране", в которой живу я, используются медные или гормональные спирали. Гормональная (Levonova) - наиболее надежное средство предохранения, ставится на 5 лет. Медная - надежность 98-99\%, ставится на 5 или 10 лет в зависимости от сорта. А вы говорите 9 месяцев...

Anonymous
#15

У меня в цивилизованной стране стоит 6 лет,без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тортик
#16

14-15. Нда, дэушки, отсталые у вас "цивилизованные страны"...:) Медицина на уровне каменного века. Не обижайтесь, но это так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы