Гость
Статьи
Чьи-нибудь животные …
Обсуждение закрыто

Чьи-нибудь животные носили железные фиксаторы на сломанных лапках? - Вам вопрос

Девочки, если среди вас есть те, чьи животные носили железные фиксаторы на теле, помогите, пожалуйста, советом! У меня котик сломал себе лапку в очень неудачном месте - невозможно наложить шину! Только фиксатор. Ветврач сказал, что, в принципе, можно оставить лапку как есть, она срастется, но криво, он будет хромать. Я все же склоняюсь к тому, чтобы поставить фиксатор, но я не знаю, стоит ли? Говорят, что котенку нужно будет делать много уколов, а этим можно посадить печень. Скажите, железки много будут доставлять страданий и неудобств котенку? Насколько опасна эта операция? Какие могут быть последствия? Много ли потребуется денежных вливаний? Всем спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сабака попала под машину и сломала лапу. История была долгая, просто не повезло с врачом, поэтому ищите ХОРОШЕГО специалиста. Коту правда проще, вес же небольшой. А у нас боксер, и лапа была задняя. Поэтому один фиксатор сломался, другой - согнулся, а спица вошла в коленный сустав и началось воспаление. А потом нам поставили наружный фиксатор, что-то типа аппарата Иллизарова, и уже с ними лапа срослась. Итог - четыре операции, но собака не хромает, носится как угорелый, только шрамы остались. Последнюю операцию нам делал другой доктор, и он сказал, что если бы сразу все делали нормально, то можно было обойтись только шиной, без операции. Что касается печени - мы кололи антибиотики только 5 дней. Никаких последствий нет.
Удачи вам и вашему котитку!

Автор
#2

Девочки, спасибо большое, что отозвались! А во время носки этого агрегата у животных болит сломанное место?

Автор
#3

И еще, трудно ли ухаживать за фиксатором? Нужно ли чье-то постоянное присутствие дома? Дело в том, что наш котик целый день дома один.

еще одна кошатница
#4

Деффки словами могут потом скзать что болит и где. А они не объяснят, мы кучу анализов сдали, чтобы понять на что пошло осложнение.

Автор
#5

Дело в том, что сначала нам сказали, что делать фиксацию вовсе даже и не обязательно. Поэтому мы и расслабились, но прошло несколько дней, и мои нервы не выдержали, я решила оперировать. К сожалению, сможем отвезти котенка только во вторник. :(

Ллл
#6

Ничего страшного, до вторника все будет отлично, ждать уже немного) Моя кошечка ждала около недели, пока мы в панике не знали, что делать и к кому обращаться!
Про эти клиники ничего не знаю.. Ну я уврена, все будет хорошо) Не переживайте, тем более если вам сказали, что можно и не делать.. Потом отпишитесь как прошло все)

Anonymous
#7

АВТОР,у меня щенок той пуделя в 4 мес сломал переднюю лапку со смещением.Очень сложный перелом.Сделали операцию,вставили спицу на 1,5 мес,потом сняли спицу-сейчас скачет как козлик-не хромает.Правда,все 1,5 мес,что он носил лангетку мы его очень оберегали,почти носили на руках,чтоб все срослось.Но при удобном случае он бегал и прыгал,а у нас сердце обрывалось.Так что настаивайте на операции и пусть ставят спицу и зарастет на вашем котенке как на кошке!!!Удачи вашему котику!!!

hexe
#8

Наш котик как-то выпрыгнул из окна, мы жили на 5 этаже. Сломал сустав, ему делали операцию, вставляли специальную спицу на месяц или около того, затем еще одна маленькая операция по ее удалению. Котику тогда было 2,5 года. Перенес обе операции хорошо. Все срослось, сейчас даже не хромает. Не помню уже сколько стоило, но это было давно, сейчас, наверное, уже другие цены. Нам тоже говорили, что можно было оставить без операции, и животинка будет хромать и могут быть воспаления,и мы решили делать. Зачем животному потом мучаться, если ему можно ему помочь.

тоже кошатница
#9

hexe [21059639], какая Вы молодец! Я бы очень переживала, если бы мой котейка хромал...

Anonymous
#10

автор, к сожалению ничего толкового сказать не могу, но котика жалко. попробуйте к другому врачу его сводить

Ллл
#11

Не переживайте так) Я помню, когда летом моя кошка сломала лапку, я вообще чуть инфаркт не получила.. ужасно переживала)) Нам тоже ставили эту железячку. Никак за ней ухаживать не надо. Все как обычно. Единственное, что нельзя теперь гулять (если у вас ходила на улицу) и, например, запрыгивать на подоконник было проблематично.. она мяукала, я подходила и сама ее ставила туда))
Ничего страшного нет! Кошечка носила его около 2 недель, затем сняли. Уколов никаких не надо. Только во время самой операции и когда снимали. У нас был постоянно кто-то дома... мало ли что.. Ну я думаю, просто надо убрать различные барьеры ну сами посмотрите что там может ей помешать, если котик ваш особо любопытный)
Врача хорошего лучше найти.. я нашла на одном ветфоруме, там рекомендовали очень хорошего и главное недорого брал. Лапка у него конечно будет будеть (так как спицы прямо внутри через лапы проходят с одного и другого конца), но он привыкнет к боли, ничего страшного. Нам сказали, что нельзя оставлять без фиксатора, что может и не сростись лапка! Нам летом делали и кошечка еще немного хромает) Я думаю, что уже просто по привычке..))

Anonymous
#12

почитайте как девки ноги удлиняют и пестаньте волноваца

еще одна кошатница
#13

Наш котик очень серьезно сломал лапку заднюю. Кость раздробилась на много кусочков. Его несколько часов оперировали. Косточка соеденена штифтом. А сверху наложили пластину. Швы сняли через 10 дней. А потом были осложнения видимо от антибиотиков. Пластина так и стоит, он с ней прыгает и на подоконник теперь. А штифт останется навсегда. Правда без операции осколки кости бы ему постоянно кололись, поэтому для нас это была неизбежность. В принципе пластина не оч ему сильно мешает.

еще одна кошатница
#14

соедИнена

Автор
#15

Ой, девочки, большое вам всем спасибо! Вы меня очень успокоили. Я нашла 2 клиники, одна на ул. Россолимо (м.Парк культуры), а другая на ул. Василисы Кожиной (м.Филевский парк). Вы что-нибудь слышали про эти клиники, стоит ли с ними связываться?

еще одна кошатница
#16

Автор а когда ваш кот сломал? мы своего срочно стали оперировать. Я просто удивилась, вы клинику выбираете. Просто время идет, думаю надо поторопится. К сожалению про эти ничего не знаю. Удачи вам!!!!!

Автор
#17

Ллл, спасибо за поддержку! Обязательно расскажу, если Вы еще будете на этой ветке. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#18

Автор, как ваш котенок? Думаю и другие форумчате тоже переживают. Скорейшего ему выздоровления!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем