Гость
Статьи
потеряла ребенка
Обсуждение закрыто

потеряла ребенка

потеряла ребенка на 3х неделях,может и глупо горевать...но мне тяжело,..поддержите пожалуйста..когда можно опять беременить??

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Лива
#1

Я потеряла на 9 неделе. Узист сказал, беременеть не раньше, чем через полгода. Причина не выяснена. А специально забеременела через 3 месяца. Я чувствовала, что на этот раз должно все получится. И действительно, беременность легкая и роды легкие и быстрые , чем первые роды. Просто тот ребенок не хотел родится.....и не родился.

Anonymous
#2

Автор, а вы уверены, что были беременны? 3 недели - это практически обычная задержка. Может, просто в этом месяце не получилось?

Anonymous
#3

И у меня такая же история. Я после выкидыша сдала анализы на инфекции, пролечилась два месяца, и сейчас опять планируем беременность,но.... я боюсь. Боюсь что опять это со мной произойдет, я больше не переживу, это так больно видеть этот маленький комочек, который только что был внутри тебя, а сейчас он наверное уже родился. очень обидно от того, что кому не нужны дети, они толпами стоят на аборты, а кому нужны, те не могут. Извините, что пишу бред, просто вспомнила и опять нахлынуло, плачу. Автор удачи ВАМ, и здоровенького карапузика.

KISA
#4

Бедняжка.Я вместе с вами поплакала о вашей крохе.Вы не виноваты.Все будет хорошо.Это так ужасно,наверное,и не справедливо.У трех моих подруг в прошлом году были выкидыши.И все трое беременны сейчас.У Вас будут еше детки и совсем не глупо переживать.Просто храните это зернышко в сердце.

Кролик
#5

Я потеряла на 4 неделях...было вспаление какое-то и кровотечение, в больице сперва ставили внематочную,но всё "обошлось" и трубу мне сохранили, а могло быть и хуже...прошло пол года....собираемся с мужем зачать ребёночка.Не переживай, отнесисиь филосовски: а если бы это произошло позже, когда уже ребёночек был побольше, из двух зол выбирай меньшее.

Anonymous
#6

На таком сроке обычно виноваты генетические отклонения, это естественный отбор. Конечно, если еще инфекции не вмешались. Если чистки не было, все произошло естественным путем, то полгода ждать необязательно. Обследуйтесь и вперед! Удачи!

Зараза
#7

не раньше чем через пол года...а еще лучше перед этим выяснить причину потери ребенка

Светлая
#8

Такой маленький срок- 3 недели... 3 недели задержки? Все равно не расстраивайтесь: если б ребеночек был здоров, он бы остался, Вы бы выносили его. Значит, не суждено было ему сейчас родиться. Будут и другие детки. А о том, когда в следующий раз беременеть, поговорите с врачом, мы же не знаем ничего о Вашем здоровье.

Anonymous
#9

Я на таком же сроке потеряла. Мне даже толком не объяснили что случилось. .. Просто такое случается. Прошло уже 3 года. И я не могу забеременеть. Не получается. А врачи говорят - с вами все впорядке. Я все время думаю о том ребенке... Мне до сих пор больно в душе.

Кошка
#10

Не переживай, все у тебя будет хорошо,природа сама производит отбор, посмотри на это с др. стороны,а если бы ты потеряла не сейчас, а через несколько месяцев,а теперь проверься, пусть установят причину, чтобы больше не повторилось. Желаю тебе здоровья и малыша,у меня тоже была такая ситуация, сейчас ребенку три года, заберемен. повторно через 4 месяца

Anonymous
#11

у меня на 4 неделе был выкидыш,потом забеременила через год,родила двойню

Anonymous
#12

Автор, а теперь не торопитесь как минимум полгода, посоветуйтесь с врачом о противовоспалительном лечении, вас же явно после этого "чистили" - обязательно, витаминки, антибиотики.
А потом, когда следующий раз заберемениете сразу к врачу, как тока узнали и проситесь на сохранение. Тока не торопитесь.
Я все это с подругой настырной проделала, когда у нее второй раз на раннем сроке был выкидыш, оч непослушная была и поторопилась.

мальда
#13

был выкидыш на 6 неделе,здесь.в англии.врачи не рекомендуют беременить сразу.подождать одной менструации и тогда уже можно,так что через месяц.после менструации,забеременила опять-родила красивого и здорового,удачи вам! мне было не по себбе после выкидыша с неделю-депрессия и т.д.-потом забыла

Anonymous
#14

Девочки очень сочувствую всем, единственное в поддержку хочется сказать, что если плод здоровенький выкидыша не случится! Организм же не глупый! Следовательно скорее всего была какая то патология и возможно генетическая! Все что не делается, все к лучшему. Обязательно проверьтесь с мужем, исключите инфекции, успокойтесь, попейте витаминчики и как будете готовы - вперед! Всем удачи!

Anonymous
#15

Автор и все девочки пережившие это. Просто дайте себе время и ещё внушите себе, что вы не виноваты. А ещё лучше смириться с тем, что не судьба и на всё воля Божья. Я сама пережила не один выкидыш, и к этой боли не привыкнуть. Но научиться жить с ней можно.

Anonymous
#16

10 анонимус, вот этот страх надо в себе искоренять, тольок не спрашивайте, как я не знаю. Но знаю, что от него проблем очень много. Сама также боюсь беременеть, дабы не пережить ещё раз этот кошмар. Но в моём случае Господь распорядился иначе))) У меня пока отложенна возможность беремения.

Anonymous
#17

Девочки, я ребеночка потеряла на 14 неделе...Ужасно было больно, отходила больше года

Anonymous
#18

а я потеряла когда-то на 17 неделе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

моя подруга забеременела снова через 4 недели после выкидыша,не зацикливайтесь, все будет хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы