Гость
Статьи
Замучил НАСМОРК. Чем …
Обсуждение закрыто

Замучил НАСМОРК. Чем вылечить?

Всем привет! После простуды остался насморк. Не могу вылечить уже 2 месяца. Капаю разные капли для носа, уже много перепробывала, не помогает. Подскажите, плиз, какое-нибудь народное эффективное средство от насморка.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Самое лучшее средство - это соленая вода. Протсо добавьте в воду соль (чтоб не очень солено было) и вдыхайте носом эту воду. И через 3 дня пройдет все. Я так профилактику делаю. И давно уже не болею. Хотя раньше сопли это было несколько раз в год. Не пользуйтесь всякими галазолинами, нафтизтнами. Я как на наркотиках месяц и больше просидела на них. Вспомнила, в Крыму в детстве насморк лечили морской водой.

Eileen
#2

Страдаю часто от насморка. Если он только начался, то помогут и народные средства. У Вас он уже долго, поэтому лучший способ от него избавиться - сходить к лору, он пропишет нормальные капли. У меня было точно также. После простуды начался насморк, долго не проходил, потом пошла небольшая температура. Сходила к врачу, оказался начинающийся фронтит. Прописали капли и антибиотики. Какой это был кайф, когда в один прекрасный день я проснулась не с заложенным носом! :)

Krotik
#3

у вас возникло привыкание к препаратам которые вы капаете! перестаньте капать и пшикать и всё пройдёт само!

Anonymous
#4

╧10 -точно. Автор, такой насморк врачи называют "медикаментозным", но в диагнозе так не пишут, чтобы человек не подумал, что "заболел от лекарств". От постоянного приема препаратов, сосуды в носу обленились и не хотят сами работать. Лучше всего - сходите к лору, пусть пропишет электрофорез. Не хотите - перестаньте капать, только ингаляции делайте, раз в сутки. Пару недель помучаетесь и все пройдет.

Ран
#5

я вылеяила дочке насморк холодной водой ванночки для ног из ледяной водой и насморка нет а то она все равно бегает по холодному полу босиком уж лучше закаляться тогда

Молли
#6

Да,Аквамарис супер. Пользуюсь им и Пиносолом. Сосудосуживающие только на ночь,больше ни-ни. Имела печальный опыт уже,когда слишком долго брызгала сосудсужив.-получила гайморит,кот лечила уколами. Насморк надо лечить сразу,не запускать. Аквамарис капли супер,всё ок уже через 2 дня.

Mascona
#7

Дикламеталон (раствор для инъекций в ампулах)+ санорин (капли в нос) смешать в пропорции 50\%+50\%,сделать узкие полосочки из бинта, смочить в растворе и закладывать в нос 3 дня утром и вечером+супрастин попить дня 3-убрать аллергический компонент.

Anonymous
#8

странный насморк слишком уж долго. может у вас аллергия?

svetelka
#9

я спасаюсь только спреем Аквамарис (морская вода). У меня хронический аллергический ренит, т.е. насморк постоянно. А сейчас все хорошо. Применяю перед тем как выйти на улицу и когда прихожу с улицы. Очень довольна!

svetelka
#10

у племянника избавились от остаточных явлений простуды тем же самым Аквамарисом

Психиатр 4
#11

Автор, насморк - это сдерживаемые слезы. Что у вас произошло 2-2.5 месяца назад, о чем внутренне плачете? Что внутри себя не можете простить и отпустить?

Anonymous
#12

да, у вас уже всё перерастает в хронический. значит, обязательно каждодневные промывания носа - натрия хлорид купите или аквамарис, можете сами сделать растрор для промывания. отсмаркиваться исключительно в одноразовые платки. можно, принять что-нить и антигистаминное, чтобы снять отёк слизистой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

солью нос промойте