Гость
Статьи
Чем вылечить насморк …

Чем вылечить насморк ребенку?

У сына ему 3г. сопли уже неделю, как вылечить? раньше я капала Изофру вроде помогала сейчас вообще ноль эффекта..
Подскажите как вы лечите насморк?
у него жидкие прозрачные сопли.

Роксолана
14 ответов
Последний — Перейти
Цыц
#1

идите к аллергологу, насморк может быть симптомом аллергии. сдадите общий анализ крови , она по нему вам скажет есть или нет аллергии.

Гость
#2

я только аквамарис ребенку капаю,а если дышать нечем,то детский називин. Если долго не проходит идите к лору может надо мазок взять на возбудителя. может это аллергическая реакция. гуляем на улицу у многих детей прозрачные сопли.

уля
#3

нам нравятся капли для приема внутрь Синупрет, потом промываю долфином (просто эту жидкость капаю пипеткой), и высмаркиваем.

Ольга Бузова
#4

отведи ребенка к лору уже!

Гость
#5

Нам лор назначала в НОС глазные капли - ципромед. Они считаются антибактериальными, но там очень низкий процент антибиотика. Очень хорошо помогают. Моему ребёнку 3 годика, у нас аденоид в носу и часто страдаем насморком или заложенностью носа, сопельки чаще всего прозрачные. Ципромед еще немного сокращает аденоидную ткань и отек в носу уменьшается, скорее выздоравливаем. А полидекса, изофра совершенно бестолковые лекарства. Нам совсем не помогали, как будто и не лечись. Но все индивидуально. Также есть гормональные спреи Назонекс, Авамис. Их с 2 лет можно применять. При аллергическом насморке самое то. Но Вы лучше к лор врачу сходите.

паравоз
#6

изофра это антибиотик местный.Мамочка, если сопли сами вытекають их лечить не надо изофрой, а просто аквамарис капать .

Гость
#7

У моего бесконечные сопли были. Пролечим - через неделю опять. К лору одному ходила все время, назначали капли, ингаляции. Ничего серьезного врач не находил, говорил особенности организма. Хватило ума пойти к другому лору. Он сразу определил, что это аллергический круглогодичный насморк. Направил на обследование крови на аллергены. Вот жду результат. Да, сменить подушки-одеяла сказал.

Гость
#8

Возможно аллергия

Роксолана
#9
Гость

Возможно аллергия

нет аллергии у нас нет

Гость
#10

Полидексу или Мирамистин.

Гость
#11

Организм привыкает и не помогает. В след. раз опять Изофру. Через раз делать с Полидексой.

Гость
#12

проторгол(сиалор)

аквамарис, квикс, називин - все это не лечит, а только помогают дышать.
назимин больше 3 дней нельзя

#13

Если насморк длится больше недели, то я антибиотик даю, чтоб в синусит не перешло.

Анечка
#14

Мазь Эваменол - можно детям с 2 лет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: