Гость
Статьи
не делал своему …

не делал своему ребенку прививки

Очень много уже начиталась и насмотрелась про вред прививок и не хочу травить своего ребенка. Правда сделала в роддоме БЦЖ, гепатит и 1 полиомиелит мертвую, но больше делать не стану. У мужа на работе у мужчины ребенок впал в кому после живой вакцины полиомиелита, а впоследствие умер. ребенку был всего лишь год. Еще у одной знакомой у дочки отказали ноги после АКДС и теперь она не ходит. Да и на ютюбе полно видио с подобными ситуациями. А как же раньше делали нам и нашим мамам и бабушкам спросите вы, так вот раньше были нормальные советские вакцины, а теперь импортные, состоящие непонять из чего. А мамаши которые прививают своих детей, хоть раз задумывались что в составе этих прививок? Ртуть, формальдегид и прочие вредные вещества, разрущающие клетки головного мозга. И к тому же прививки не панацея от болезней. Мне как и всем ставили бцж в роддоме, потом ревакцинация в 7 и 14 лет. И это не помешало мне переболеть туберкулезом в 20 лет. Да и где гарантия того, что сделав прививку ребенок не заболеет этой болезнью с такой же силой как и не привитый? А есть вообще такие кто не прививал своих детей и пожалел об этом?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Я тоже боюсь делать прививки такие, у нас в городе тоже случаи были нехорошие. А ещё она даёт температуру 40. Может лет после трех поставлю. И сейчас наоборот все ставят отечественные бесплатные в больнице. Вот они и дают последствия. А я хочу импортную. Её в аптеке заказывают.

Гость
#2

Таких дураков вряд ли найдётся, кто пожалел, что не прививал. Ну, кроме тех мамаш, которые считают, что это модно- не прививаться. Такие, как правило, до садика ничего не ставят, а перед ним нашпиговывают ребёнка прививками как праздничного гуся яблоками

Гостья
#3

Я ТОЖЕ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЮ. ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, АВТОР. ЭТО ХИМИЯ И ВРЕД! МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЗНАЮ, КОГДА ДЕТИ ОТ ЭТИХ ПРИВИВОК ПОГИБАЛИ...

Гость
#4

лучше ребенок, например, от коклюша будет пару месяцев от кашля задыхаться, чем пару дней температуру переживет от вакцины. При том, что от импортных вакцин реакций практически не бывает (максимум темпа 37,5). А если подцепить столбняк, то знаете какие последствия бывают? ну и мамаши....

Гость
#5

Мой племянник умер от дифтерии в возрасте 1,5 лет, это было в 95 году. Тогда только пошла мода на отказ от прививок, вот мой брат с женой и смодничали (( Я с тех пор прививок не боюсь, детей своих прививала под строгим контролем их состояния здоровья. в благоприятно для организма период. Другим вообще ничего не советую, им решать и сопоставлять риски. Их дети - их выбор

По секрету
#6
Гость

А я хочу импортную. Её в аптеке заказывают.

Во всех развитых странах они изготавливаются внутри страны, кроме нашей. У нас в стране они как раз импортные: либо как мат. помощь привозят, либо очень дёшево закупают для отмывки денег. Никаких проверок качества не проходят. Это очень хороший бизнес и испытание вакцин на человеке. Поищите в интернете "Онищенко о прививках". После разглашения информации его сразу сняли с должности.

Гость
#7

Живем в Испании. Тут почти все делают,последствий никаких не видела, и никто о них не рассказывал. По новостям видела года 2 назад,как девочка непривитая умерла от менингита(

Гость
#8
По секрету

Во всех развитых странах они изготавливаются внутри страны, кроме нашей. У нас в стране они как раз импортные: либо как мат. помощь привозят, либо очень дёшево закупают для отмывки денег. Никаких проверок качества не проходят. Это очень хороший бизнес и испытание вакцин на человеке. Поищите в интернете "Онищенко о прививках". После разглашения информации его сразу сняли с должности.

у нас тоже вакцины изготавливают и импортируют успешно, но наши вакцины живые и поэтому у многих реакция появляется, на импорт тоже может быть. Это как организм среагирует, также как и на лекарства из аптеки, у некоторых аллергия и на аспирин есть...Про качество не соглашусь. Например, пентаксим колят успешно в европе (подруга там живет).

Гость
#10

делала все прививки двоим детям. Никаких осложнений не было.

Просто Глаша
#11

Фильм "отвакциненны" посмотрите. Это как раз про импортные прививки.
А по поводу советского времени. Все было. Просто не афишировали.

Zombie Cat
#12

Боже, огороди детей от таких мамаш.

Просто Глаша
#13
Zombie Cat

Боже, огороди детей от таких мамаш.

Вот-вот! А некоторые помимо прививок еще и раз в год травят детей прививкой от гриппа. Вот где маразм крепчает. Мне так жаль этих детей.

Джой
#14

Мне честно пофиг на тех кто не прививает,это их головная боль переживать,у моей дочери все по календарю прививок. Я спокойна.у нас палец покажи и все,все сразу всего бояться, фотки какие то больных детей с утверждениями " ааа это прививка". Здоровому ребёнку прививка не навредит, а отличить противопоказания должен врач хороший, задача родителя- найти такого врача.

Гость
#15

да, такие мамаши, которые школьный курс биологии прогуляли очевидно, но зато возместили все интернетными страшилками - сами то наверняка не примиряли на себя, каково это - переболеть тяжелой болезнью, от которой давно существует прививка, и остаться на всю жизнь с последствиями? Может прежде чем кудахтать, собирая сплетни везде - ах у маньки, ах я читала и по телеку видела, хотя бы школьный курс биологии изучить, а заодно и химию повторить? полезно будет прежде чем повторять прочитанные неизвестные слова типа "формальдегид" хотя бы основы изучить элементарных вещей (элементарных, потому что на детей рассчитаны и на школьную программу). Можно со 100% уверенностью сказать, что такие пересмотревшие передач и перечитавшие форумов, не знают об организме ничего, даже о составе клетки не вспомнят, не говоря уже об устройстве систем человека, иначе бы механизм действия прививки осилили бы постичь, тогда вопросы бы стояли другие - как проверить, как обезопасить процесс прививки, подстраховаться, а не как ее всеми силами избежать и потом искать лазейки, как в сад попасть - в этом случае, почему-то, о самом важном - что ребенок может-таки заболеть серьезно и получить последствия, так как не привит - об этом вообще не думают такие, пока петух не клюнет

Гость
#16

Люди вы что!Прививать деток надо, есть куча не излечимых болезней(тот же полиомиелит), от которых детей можно защитить. Вы как буд то в средневековье живете. Надо уголовно наказывать таких безответственных мамаш. Я сама проходила практику в дет. домах, вы не представляете какие бывают последствия, и потом таких вот больных деток в дет дом отдают. И потом прививки надо не где попало делать, а в зороших мед центрах.

Гость
#17

У нас в семье был случай, я заболела корью и мой младший сын тоже, т. к. был не привит, а старший сын не заразился, т.к. был привит. Вот и думайте.

Алёна
#18

Я вот только в этом месяце начну ставить прививки, ребенку 1.10. пентаксим и гепатит. БЦЖ, конечно, нет. ртуть и формальдегид в отечественных вакцинах, они же живые, импортные убитые.

Гость
#19

у знакомой дочка 1 год заболела менингитом и оглохла, вот так вот (прививка с 9 мес.). А теперь выбирайте или темпу 2 дня пережить или глухота на всю жизнь?

Гость
#20

к посту выше: в смысле прививка от менингита ставится с 9 мес., она против прививок была и получила

Гость
#21
Гость

да, такие мамаши, которые школьный курс биологии прогуляли очевидно, но зато возместили все интернетными страшилками - сами то наверняка не примиряли на себя, каково это - переболеть тяжелой болезнью, от которой давно существует прививка, и остаться на всю жизнь с последствиями? Может прежде чем кудахтать, собирая сплетни везде - ах у маньки, ах я читала и по телеку видела, хотя бы школьный курс биологии изучить, а заодно и химию повторить? полезно будет прежде чем повторять прочитанные неизвестные слова типа "формальдегид" хотя бы основы изучить элементарных вещей (элементарных, потому что на детей рассчитаны и на школьную программу). Можно со 100% уверенностью сказать, что такие пересмотревшие передач и перечитавшие форумов, не знают об организме ничего, даже о составе клетки не вспомнят, не говоря уже об устройстве систем человека, иначе бы механизм действия прививки осилили бы постичь, тогда вопросы бы стояли другие - как проверить, как обезопасить процесс прививки, подстраховаться, а не как ее всеми силами избежать и потом искать лазейки, как в сад попасть - в этом случае, почему-то, о самом важном - что ребенок может-таки заболеть серьезно и получить последствия, так как не привит - об этом вообще не думают такие, пока петух не клюнет

Вот сразу видно, что вы рожали в 20-25 лет.

Гость
#22

Знакомая пожалела, когда её сын заболел краснухой. А он сидел за одной партой с моей дочкой. Но моя не заразилась.

Гость
#23
Гость

Знакомая пожалела, когда её сын заболел краснухой. А он сидел за одной партой с моей дочкой. Но моя не заразилась.

Тьфу, не краснуха была, а коклюш.
Привил бы меня кто... от склероза.

Гость
#24

У знакомого взрослого человека после прививки от дефтерии на работе начался ринит хронический, который ничем не лечился, вот вам и прививка. Раз на взрослого так подействовала, то непонятно как на ребенка.

Гость
#25
Гость

У знакомого взрослого человека после прививки от дефтерии на работе начался ринит хронический, который ничем не лечился, вот вам и прививка. Раз на взрослого так подействовала, то непонятно как на ребенка.

После не значит вследствие.
Я недавно после того как выпила анальгин от головы, на след день циститом заболела) Все, делаем вывод - от анальгина бывает цистит))) и не колышет!

Масло для кутикулы
#26

Меня в детстве ни разу не прививали. У меня СКВ и куча болячек.

Гость
#28

Та ладно, пусть не прививают. Естественные отбор в действии!

Голос разума 😇
#29
Автор

Очень много уже начиталась и насмотрелась про вред прививок и не хочу травить своего ребенка. Правда сделала в роддоме БЦЖ, гепатит и 1 полиомиелит мертвую, но больше делать не стану. У мужа на работе у мужчины ребенок впал в кому после живой вакцины полиомиелита, а впоследствие умер. ребенку был всего лишь год. Еще у одной знакомой у дочки отказали ноги после АКДС и теперь она не ходит. Да и на ютюбе полно видио с подобными ситуациями. А как же раньше делали нам и нашим мамам и бабушкам спросите вы, так вот раньше были нормальные советские вакцины, а теперь импортные, состоящие непонять из чего. А мамаши которые прививают своих детей, хоть раз задумывались что в составе этих прививок? Ртуть, формальдегид и прочие вредные вещества, разрущающие клетки головного мозга. И к тому же прививки не панацея от болезней. Мне как и всем ставили бцж в роддоме, потом ревакцинация в 7 и 14 лет. И это не помешало мне переболеть туберкулезом в 20 лет. Да и где гарантия того, что сделав прививку ребенок не заболеет этой болезнью с такой же силой как и не привитый? А есть вообще такие кто не прививал своих детей и пожалел об этом?

АКДС - устаревшая вакцина, факт. Лучше делать пентаксим. Если его нет, то инфанрикс + полиомиелит. И никаких побочек не будет.
Гепатит доделать, там все нормальные.

Автор
#30
Гость

да, такие мамаши, которые школьный курс биологии прогуляли очевидно, но зато возместили все интернетными страшилками - сами то наверняка не примиряли на себя, каково это - переболеть тяжелой болезнью, от которой давно существует прививка, и остаться на всю жизнь с последствиями? Может прежде чем кудахтать, собирая сплетни везде - ах у маньки, ах я читала и по телеку видела, хотя бы школьный курс биологии изучить, а заодно и химию повторить? полезно будет прежде чем повторять прочитанные неизвестные слова типа "формальдегид" хотя бы основы изучить элементарных вещей (элементарных, потому что на детей рассчитаны и на школьную программу).

Вы ***** я понять не могу? По телеку и на форумах это одно. А когда 2 живых примера, и мой собственный пример, тут стоит уже задуматься. Я переболела тубиком еще раз повторяю, несмотря на вакцинацию. Чудо прививка не спасла. Причем лечилась я 1,5 года, впоследствие чего пришлось сделать операцию и оттяпать пол легкого, потом еще 1,5 года принимала антибиотики и того 3 года лечения. Вы все еще верите в то что прививки реально помогают? Вы хоть литературу соответствующую почитайте, прежде чем писать чушь про "школьную программу". А ну и еще пример, у мужа бабушка переболела полиомиелитом, была непривита, причем переболела как обычным гриппом, без всяких последствий, иммунитет справился(это все с ее слов). Насчет делать прививки я еще подумаю конечно, но если и надумаю их ставить, то только после 1,5 лет это точно. Так как в первые 1,5 года у ребенка только закладывается иммунная система, а вкалывая ребенку всякое дepьмo, она очень быстро разрушается. Да и где сейчас такие страшные болезни как дифтерия, столбняк, полиомиелит? Ими болеют то 1 на 1000000000000....Зачем нам вообще иммунная система то дана, вы не задумывались? Наверное для того чтобы от каждого чиха и пука вкалывать себе прививочку.

Автор
#31

Ах да забыла написать...корь, краснуха паротит - это живая вакцина, а это очень опасно!
От дифтерии и столбняка - НЕ вырабатывается иммунитет, ни после прививки ни после перенесенного заболевания(((
Полио более 200 штаммов, а прививают от 1-3......

Автор
#32
Гость

Знакомая пожалела, когда её сын заболел краснухой. А он сидел за одной партой с моей дочкой. Но моя не заразилась.

Это просто совпадение, ей повезло, не более того))

Гость
#33

Антипрививочки достали. Почитайте как гибнут дети после столбняка от малейшей царапины, может мозги встанут на место

Автор
#34
Гость

Антипрививочки достали. Почитайте как гибнут дети после столбняка от малейшей царапины, может мозги встанут на место

Вы тyпaя? От столбняка не вырабатывается иммунитет. Ни после прививки, ни после перенесенного заболевания

Варя
#35

Потому и болеют мало, что прививки раньше делали всем. Перестанете делать и все вернется

Леля
#36

ска поражают такие мамаши, не делают прививки, потому говорят сейчас нет таких болезней, так их нет потому что мы прививаем своих детей, из за которых ваши не болеют без прививок, но как только мы перестанем их делать все, то все вернется, вас науськали а вы ведетесь. я человек с медицинским образованием, всем и всегда советую привить детей, побочные действия могут быть у всего, он других таблеток, лекарств, еды, что ж вы не пишите про это. Лучше пойти на такой риск, чем лечить такие заболевания.

Знаток
#37
Леля

ска поражают такие мамаши, не делают прививки, потому говорят сейчас нет таких болезней, так их нет потому что мы прививаем своих детей, из за которых ваши не болеют без прививок, но как только мы перестанем их делать все, то все вернется, вас науськали а вы ведетесь. я человек с медицинским образованием, всем и всегда советую привить детей, побочные действия могут быть у всего, он других таблеток, лекарств, еды, что ж вы не пишите про это. Лучше пойти на такой риск, чем лечить такие заболевания.

От оспы не было вакцины, но она ушла. От тубика есть вакцина, но он сплошь и рядом. Ваша аргументация xepня.

Гость
#38

Просто внимательно обследуйте ребенка перед прививкой.И еще когда сын был маленьким,врач советовала дня за три до прививки пить тавегил(супрастин и т.п.). Никогда не разрешала даже манту делать,если был насморк. А так всех своих троих всегда прививала

Таня
#39

Мой ребенок постоянно белел, а врачи говорили пора делать прививки. На мои у него иммунитет ослабленный, одни отговорки. Прививки не делаю, стараемся выезжать в санатории г.Анапа, Сочи. Один из последних в Анапе в зоопарке.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=7F1b1qJybFg

Один раз сделали от кори и 4 месяца на антибиотиках жили. Так что у каждого родителя свое мнение. Если бы мой сын был здоров. Не знаю может и делала бы...

Таня
#40

Сын очень часто болеет, поэтому прививки просто не успеваю делать. Да и ослаблять слабый иммунитет, глупо. Стараемся выезжать в санатории г.Анапа, Сочи. Вот из последнего, в зоопарке Анапе
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=7F1b1qJybFg
Если бы сын блестал здоровьем, возможно бы делала...Но учитывая безнадзорность за качеством лекарств. Боязно

Гость
#41
Знаток

От оспы не было вакцины, но она ушла. От тубика есть вакцина, но он сплошь и рядом. Ваша аргументация xepня.

От оспы не было вакцины?вы в своём уме?спросите у своих родителей была или не была.Самая первая вакцина вообще-то и открыл ее Эдвард Дженнер.Он заметил что доярки, которые доили коров болеющих оспой коров, не болеют натуральной оспой. Учиться учиться учиться)))

anjelka29
#42
Гость

Ужас! Я тоже боюсь делать прививки такие, у нас в городе тоже случаи были нехорошие. А ещё она даёт температуру 40. Может лет после трех поставлю. И сейчас наоборот все ставят отечественные бесплатные в больнице. Вот они и дают последствия. А я хочу импортную. Её в аптеке заказывают.

А я вот слышала, что наши вакцины делают на основе перепелиных яиц, а импортные на основе куриных яиц, которые чаще вызывают аллергические реакции.

anjelka29
#43
Гость

От оспы не было вакцины?вы в своём уме?спросите у своих родителей была или не была.Самая первая вакцина вообще-то и открыл ее Эдвард Дженнер.Он заметил что доярки, которые доили коров болеющих оспой коров, не болеют натуральной оспой. Учиться учиться учиться)))

Вот от оспы как раз была вакцина, благодаря которой больше нет оспы.

Гость
#44
anjelka29

Вот от оспы как раз была вакцина, благодаря которой больше нет оспы.

Я о том же

Гость
#45

Девочки,а поделитесь опытом,у кого есть и нет прививок у деток,как часто ваши детки болеют простудными?

Гость
#46
Гость

От оспы не было вакцины?вы в своём уме?спросите у своих родителей была или не была.Самая первая вакцина вообще-то и открыл ее Эдвард Дженнер.Он заметил что доярки, которые доили коров болеющих оспой коров, не болеют натуральной оспой. Учиться учиться учиться)))

Я тоже подофигела с такой дремучей безграмотности и подумала, что апломба много, а знаний нет вообще) Даже как-то возгордилась нашим человечеством и Родиной которая внесла огромный вклад своими вакцинами от оспы и врачами, посланными в бедные страны. Мы, люди, победили болезнь, которая выкашивала целые города, да так хорошо это сделали, что теперь всякие недоучки считают, что она просто "сама исчезла". Надеюсь, наше образование не дойдет до того, что вот такие "ученые" будут думать, что вай фай в телефоне "сам появляется" или еще что)

Елена
#47

Случаи, которые я знаю: 1980 год - у моего мужа умерла старшая сестра от прививки,ей было 2 месяца, 1978 года- у мамы моей соседки умерла дочь от прививки, ей было 2 года, инвалидом осталась моя знакомая,1985 г.р.,которой в 5 лет сделали прививку от полиомиелита.Как вы думаете,хочу я делать прививки своему ребенку? НЕТ.

Алекс
#48

О Господи... столько дремучести в людях. И обратите внимание на сленг антипрививочников: ваша аргументация - ***, вы тупая... это о многом говорит))) прививки ребенку все делаю, в роддрме отказалась о гепатита, начитавшись вот форумов. Сделали позднее. Ребенок здоров и все прививки переносит отлично. Детей антипрививочниц искренне жаль

Мария
#49

Моей бабушке не делали никаких прививок от тифа,болели все сёстры и братья,а бабушка не заразилась, главное иммунитет!

Гость
#50
Гость

Девочки,а поделитесь опытом,у кого есть и нет прививок у деток,как часто ваши детки болеют простудными?

У нас ни одной прививки, нам правда год, но мы ещё ничем не болели. Возможно, все впереди, не дай Бог. По поводу такого жаркого спора о прививках скажу следующее: государству давно *** на детей, Минздрав является поставщиком услуг, сейчас время бизнеса. Каждому выбирать самому. Но я тоже не надеюсь на врачей. Из личного опыта скажу: в моей семье практически все медики. Так вот они не рекомендуют проходить такой огромный и насыщенный календарь прививок.