Гость
Статьи
не делал своему …

не делал своему ребенку прививки

Очень много уже начиталась и насмотрелась про вред прививок и не хочу травить своего ребенка. Правда сделала в роддоме БЦЖ, гепатит и 1 полиомиелит мертвую, но больше делать не стану. У мужа на работе …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас ни одной прививки, нам правда год, но мы ещё ничем не болели. Возможно, все впереди, не дай Бог. По поводу такого жаркого спора о прививках скажу следующее: государству давно *** на детей, Минздрав является поставщиком услуг, сейчас время бизнеса. Каждому выбирать самому. Но я тоже не надеюсь на врачей. Из личного опыта скажу: в моей семье практически все медики. Так вот они не рекомендуют проходить такой огромный и насыщенный календарь прививок.

Скажите пожалуйста, а какие прививки рекомендуют делать ,?

Гость
#52
Гость

Девочки,а поделитесь опытом,у кого есть и нет прививок у деток,как часто ваши детки болеют простудными?

сыну 7 лет без прививок , спакойный и умный ребенок с детства, никогда небыло психических истерик как у многих( сейчас это частая проблемма у многих) . болеет редко и быстро все проходит . у меня самой в 6 лет после акдс был 3 раза приступ эпилепсии , а они меня все кололи прививки(надо же проверить, добить) всю жизнь вялая и голова часто кружится , но не один врач не свяжет с вакциной.
я изучила вопрос 100% против прививок

Александр
#53

"..раньше были нормальные советские вакцины" (?) -

Даже несмотря на "нормальные советские вакцины", во времена СССР люди сплошь и рядом гибли либо становились пожизненными инвалидами в результате прививок. Просто поскольку СССР был информационно закрытым режимом, все эти факты тщательно скрывались от народа. В архивах Минздрава СССР есть такой документ: «Перечень сведений, не подлежащих опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению», утвержденный министром С.П. Буренковым 10.04.1981 года. В перечень входит п. 96: «Сведения о количестве поствакцинальных осложнений числом более 5 случаев, возникших одномоментно при проведении массовых и календарных прививок, постановке диагностических проб, возникших при введении гамма-глобулинов и лечебно-профилактических сывороток, - без разрешения Минздрава СССР» (МЗ СССР. Оперативные приказы (ДСП). ГАРФ, ф. 8009, оп. 50, д. 9138, л. 186-187). Иными словами, сведения о статистике поствакцинальных осложнений приравнивались к государственной тайне.
Ну, а коль скрывали, значит, было что скрывать. В реальности поствакцинальных осложнений было настолько много, что, к примеру, в Ленинграде при НИИ детских инфекций (НИИДИ) даже пришлось организовать специальную клинику прививочных реакций! В эту клинику после ее открытия было госпитализировано 173 ребенка, пострадавших от оспенных прививок, из них 37 с поражением головного мозга (энцефалопатия - 29, энцефалит – 3. миелит - 3, менингоэнцефалит – 1, менингит - 1), остальные – с генерализованной вакцинией, вакцинальной экземой, ползучей вакцинией и т. д. (Источник: Бондарев В.Н. Поствакцинальные осложнения со стороны нервной системы при иммунизации оспенной вакциной // Профилактические прививки и их влияние на детский организм. Материалы конференции, май 1968 г., Л., 1968, с. 63). А еще известен случай, когда в том же Ленинграде в 1959 году после введения живой полиовакцины скончались сразу 27 детей. И подобные инциденты были отнюдь не единичными.

Александр
#54
Гость

Скажите пожалуйста, а какие прививки рекомендуют делать ,?

Лучшая прививка - та, которая НЕ сделана. Только в этом случае родители могут спать спокойно, не переживая за последствия.

Гость
#55
Александр

Лучшая прививка - та, которая НЕ сделана. Только в этом случае родители могут спать спокойно, не переживая за последствия.

Да, вы правы. Когда ребенок умер от болезни, родителям больше не о чем волноваться.

Гость
#56

Интересно, те, кто детей не прививает, вы в машине сами простегиваетесь или так и ездете на авось? Живых провивок уже нет, чего вы боитесь? Бояться надо, что ребенок заболеет тяжелой болезнью. Tак детей подставлять:( На детской площадке они у вас тоже одни гуляют?

#57

Считаю, что прививать необходимо! Последствия от болезней куда хуже, чем побочки от првивок!

Гость
#58

Я тоже против прививок, моему сыну 3 месяца, не хочу травить его всякой дрянью, и согласна, что после прививок можно заболеть тем, чем привили, моя старшая дочь и заболела тогда коклюшем после прививки, вот и думай.

Инна
#59
Гость

Ужас! Я тоже боюсь делать прививки такие, у нас в городе тоже случаи были нехорошие. А ещё она даёт температуру 40. Может лет после трех поставлю. И сейчас наоборот все ставят отечественные бесплатные в больнице. Вот они и дают последствия. А я хочу импортную. Её в аптеке заказывают.

Вчера сделали ребенку прививку полимели и гепатит,ногу отняло нас в больницу хотели уложить. Ребенку 3 года я тоже думала после трех лучше будет, но увы что теперь с нами будет не знаю.10 дней будем наблюдать.Дай Бог что бы все обошлось и это будет все с прививками.Старшему делала все и после АКДС он заикается. Мы сами колечим своих детей.Я сделала для себя выводы и слышать про пользу прививки не хочу.На все воля Божья ,если суждено заболеть не одна прививка не спасёт.

Ольга
#60
Гость

лучше ребенок, например, от коклюша будет пару месяцев от кашля задыхаться, чем пару дней температуру переживет от вакцины. При том, что от импортных вакцин реакций практически не бывает (максимум темпа 37,5). А если подцепить столбняк, то знаете какие последствия бывают? ну и мамаши....

Да вы что, не бывает!!! Мне и не знать. Мы делали инфандрикс ипв, с подготовкой антигистаминной и анализами. Температура 40 с фебрильными судорогами! Ну если честно, я сомневаюсь, что это были судороги, больше похоже было на паралич ног, ребёнок сутки не ходил, кричал дико от прикосновения к ногам, а в месте укола ничего не было, и болели 2 ноги. Но врачи сами сомневаются, что это было, говорят судороги от высокой температуры...это была вторая вакцинация.

Гость
#61

Всем доброго время суток! Хочу поделиться своим мнением. Старшей дочери делала все прививки с 1 года. Было страшно, но делала. В саду часто болели, после акдс перед школой сутки не могла ходить волочила ногу, поднималась температура. Сейчас она в 4 классе не могу сказать, что часто болеет. Младшей начала делать тоже прививки после года. Уже сделала 2 акдс и остановилась. Часто болеет не получается делать по графику. Теперь много узнала касательно прививок и задумалась, а стоит их вообще делать. Одна знакомая медик своим внукам до 3 лет не делала и считает чем позже тем лучше. Педиатр местный сказала, что лучше делать пентаксим чем нашу отечественную и то что если не ревакцинировать прививки то от них нет особого толку. Другой педиатр говорит, что лучше наша вакцина чем не понятно какая импортная! И случай из жизни: у знакомой дочка 2.5 года не привита, ее укусила обезьяна, в больнице сделали прививку от бешенства и все ок и они редко болеют хотя это не особый показатель. Муж привит, но во взрослом возрасте не ревакцинировался, его укусил клещ сразу предложили сделать укол от столбняка. Тогда мне не понятно зачем пичкать детей прививками. Если задуматься как наши предки были выносливы во время войны и голод и сколько всего прошли они в те страшные годы, а сейчас начнись война у нас и воевать то не кому один на миллион здоровый человек.

Адель
#62
anjelka29

А я вот слышала, что наши вакцины делают на основе перепелиных яиц, а импортные на основе куриных яиц, которые чаще вызывают аллергические реакции.

Какая здесь к черту аллергия на яйца, вы прочитайте состав вакцин, используется формалин, фенол и ртуть!!!!! Я против прививок, моя сестра умерла в детстве от развившегося миокардита после прививки. Это было в 1990году.

Гость
#63

После Акдс старший перенес реанемацию стеноз гортани ,приступ удушья а в последствии стал астматиком пожизненно.

Гость
#64
Гость

Я тоже подофигела с такой дремучей безграмотности и подумала, что апломба много, а знаний нет вообще) Даже как-то возгордилась нашим человечеством и Родиной которая внесла огромный вклад своими вакцинами от оспы и врачами, посланными в бедные страны. Мы, люди, победили болезнь, которая выкашивала целые города, да так хорошо это сделали, что теперь всякие недоучки считают, что она просто "сама исчезла". Надеюсь, наше образование не дойдет до того, что вот такие "ученые" будут думать, что вай фай в телефоне "сам появляется" или еще что)

Просто люди забыли что такое натуральная оспа, полиомиелит и остальные гадости. И вот мы, жалкие людишки, живем в своем 21 веке без оспы и даже знать не знаем как выглядели люди поле оспы, которые выжили конечно. А некоторые дауны считают, что ее и вовсе не было, а дауны с проблеском ума все таки догадываться что что-то тут не то, но все равно считают что оспа сама по себе улетучилась. Как ни странно, но век свободной информации и интернета порождает еще большее невежество и дремучесть.

Людмила
#65
Леля

ска поражают такие мамаши, не делают прививки, потому говорят сейчас нет таких болезней, так их нет потому что мы прививаем своих детей, из за которых ваши не болеют без прививок, но как только мы перестанем их делать все, то все вернется, вас науськали а вы ведетесь. я человек с медицинским образованием, всем и всегда советую привить детей, побочные действия могут быть у всего, он других таблеток, лекарств, еды, что ж вы не пишите про это. Лучше пойти на такой риск, чем лечить такие заболевания.

Моя дочь болела краснухой, муж паротитом, племянница чуть от коклюша не умерла. И о чудо.. все они были превиты перепривиты.

Мама Анечка
#66
Знаток

От оспы не было вакцины, но она ушла. От тубика есть вакцина, но он сплошь и рядом. Ваша аргументация xepня.

Как раз от оспы прививали и поэтому её перебороли, читайте историю создания вакцины от оспы с 1796 года

Мама Анечка
#67
Людмила

Моя дочь болела краснухой, муж паротитом, племянница чуть от коклюша не умерла. И о чудо.. все они были превиты перепривиты.

А ревакцинации они делали? Некоторые по 1 прививке сделают и думают, что этого хватит им на всю жизнь

Гость
#68

Моей дочери почти 2 года.У нас 1 прививка бцж.Сделали только в 2 месяца.После неё начался атопический дерматит,(диатез)Именно по причине АД мы отказывались от прививок,мед отвод.Дочь болела 1 раз ангиной.Не считаю зубы и стоматит.Зато с АД мы лежали в больнице 2 раза в первый год жизни.В целом не грешу полностью на прививку,я в детстве тоже с АД была,а как известно аллергические заболевания передаются по наследству.Но прививка сильно ослабила иммунитет видимо,что на фоне ее начался этот диатез.До сих пор нет нет выдаёт себя,чуть что не то скушает,высыпает на щёчках.Поэтому детям склонным к аллергическим реакциям не рекомендуется делать прививки,только во время ремиссии.Могут начаться сильнейшие аллергические реакции на эту дрянь прививочную.Вообщем даже не знаю к счастью или сожалению!ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!Здоровья ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!🙏

Гость
#69
Гость

лучше ребенок, например, от коклюша будет пару месяцев от кашля задыхаться, чем пару дней температуру переживет от вакцины. При том, что от импортных вакцин реакций практически не бывает (максимум темпа 37,5). А если подцепить столбняк, то знаете какие последствия бывают? ну и мамаши....

Ну я бы так не сказала, я после прививки заболела коклюшем, и перенесла его очень сложно, так что не известно если бы не сделали может и не заболела вовсе

Гость
#70
Гость

Интересно, те, кто детей не прививает, вы в машине сами простегиваетесь или так и ездете на авось? Живых провивок уже нет, чего вы боитесь? Бояться надо, что ребенок заболеет тяжелой болезнью. Tак детей подставлять:( На детской площадке они у вас тоже одни гуляют?

Боятся вообще не надо. Никто ни от чего не застрахован. Все под Богом ходим.
Можно понять и тех и других. Каждый переживает за своего ребёнка. Давайте не будем как собаки лаятся.
В моём окружении у знакомой после прививки от полиомелита у ребёнка случился инсульт с последующей инвалидностью. Знаю два случая смерти ребёнка после прививок.
У моей близкой подруги ребёнок инвалид. Она состоит в группе матерей инвалидов. Говорит там половина после прививок.
Знаю один случай смерти от менингита. Правда не знаю была там прививка или нет.
Тут не угадаешь, и там и там есть риски. Поэтому нужно полагаться только на материнское чутьё. Каждый сам должен решить делать или не делать. И надо уважать чужой выбор. А мы тут как курицы раскудахтались.

Гость
#71
Ольга

Да вы что, не бывает!!! Мне и не знать. Мы делали инфандрикс ипв, с подготовкой антигистаминной и анализами. Температура 40 с фебрильными судорогами! Ну если честно, я сомневаюсь, что это были судороги, больше похоже было на паралич ног, ребёнок сутки не ходил, кричал дико от прикосновения к ногам, а в месте укола ничего не было, и болели 2 ноги. Но врачи сами сомневаются, что это было, говорят судороги от высокой температуры...это была вторая вакцинация.

Здравствуйте! Вы больше не делали прививку?

Гость
#72
Гостья

Я ТОЖЕ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЮ. ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, АВТОР. ЭТО ХИМИЯ И ВРЕД! МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЗНАЮ, КОГДА ДЕТИ ОТ ЭТИХ ПРИВИВОК ПОГИБАЛИ...

Моя младшая сестра умерла от третей АКДС в 1993 году, на третий день печень не выдержала, сразу после прививки началась рвота, черный понос, в итоге печень обезсветилась, ей было 8 мес.

Гость
#73

У меня по родству все аллергики, сделали прививку мама- анафилактический шок, а жила же без прививок, вот решила в 25 лет сделать в 1995 году это было, брату младшему АКДС- анафилактический шок в годик, сестра младшая умерла в 8 месяцев от третей АКДС,через несколько часов рвота черная и понос, и через 3 дня смерть в реанимации, печень была белая сказал патологоанатом, обезсветилась. Я и мой ребёнок аллергики, на всё животные, цветы, цитрусовые, молоко, яйца и т. д. Я ей бцж сделала в роддоме, у меня тоже есть некоторые прививки, хоть я астматик и аллергик, ребёнку пока ей 3 года, и она постоянно чем то покрыта, шелушения, зуд, отёк слизистой носа, слезотечение, дома нет ни овров ни цветов ни животных, влажная уборка 2 раза в день обязательно, стираем не порошком а жидким мылом, я короче боюсь делать прививки своему ребенку, сейчас и медицина другая и мир и т. д, и привитые болеют, у меня одноклассница была привита с рождения всем чем надо и всё равно болела в детстве столбняком и гепатитом и еще чем то она рассказывала, я без прививок почти и ничем не болела таким, вот астма на фоне аллергии и постоянных недолеченых бронхитов

Гость
#74
Гость

Люди вы что!Прививать деток надо, есть куча не излечимых болезней(тот же полиомиелит), от которых детей можно защитить. Вы как буд то в средневековье живете. Надо уголовно наказывать таких безответственных мамаш. Я сама проходила практику в дет. домах, вы не представляете какие бывают последствия, и потом таких вот больных деток в дет дом отдают. И потом прививки надо не где попало делать, а в зороших мед центрах.

Все болезни эти канули в лето....
А если где и есть .то прекрасно лечатся..
Ломать имунную систему с рождения,это
Преступление

Гость
#75
Гость

Та ладно, пусть не прививают. Естественные отбор в действии!

Выздоравливай

Гость
#76
Гость

У нас ни одной прививки, нам правда год, но мы ещё ничем не болели. Возможно, все впереди, не дай Бог. По поводу такого жаркого спора о прививках скажу следующее: государству давно *** на детей, Минздрав является поставщиком услуг, сейчас время бизнеса. Каждому выбирать самому. Но я тоже не надеюсь на врачей. Из личного опыта скажу: в моей семье практически все медики. Так вот они не рекомендуют проходить такой огромный и насыщенный календарь прививок.

Доброго времени суток! Вы написали это сообщение в 2018 году, на дворе 2023, что то измениломь, вы все так же не делали привики?

Гость
#77
Гость

У нас в семье был случай, я заболела корью и мой младший сын тоже, т. к. был не привит, а старший сын не заразился, т.к. был привит. Вот и думайте.

А у нас на работе 1200 человек все привились от гриппа кроме меня и друга,все жутко болели ,а я с другом нет, делайте выводы.

Гость
#78
Елена

Случаи, которые я знаю: 1980 год - у моего мужа умерла старшая сестра от прививки,ей было 2 месяца, 1978 года- у мамы моей соседки умерла дочь от прививки, ей было 2 года, инвалидом осталась моя знакомая,1985 г.р.,которой в 5 лет сделали прививку от полиомиелита.Как вы думаете,хочу я делать прививки своему ребенку? НЕТ.

У кумы , у ребенка отнялся язык после прививки от полеомелита, сейчас идёт судебный процесс против поликлиники, оказалось вкололи экспериментальную прививку.

Гость
#79
Гость

У нас ни одной прививки, нам правда год, но мы ещё ничем не болели. Возможно, все впереди, не дай Бог. По поводу такого жаркого спора о прививках скажу следующее: государству давно *** на детей, Минздрав является поставщиком услуг, сейчас время бизнеса. Каждому выбирать самому. Но я тоже не надеюсь на врачей. Из личного опыта скажу: в моей семье практически все медики. Так вот они не рекомендуют проходить такой огромный и насыщенный календарь прививок.

Спасибо

Гость
#80
Гость

Таких дураков вряд ли найдётся, кто пожалел, что не прививал. Ну, кроме тех мамаш, которые считают, что это модно- не прививаться. Такие, как правило, до садика ничего не ставят, а перед ним нашпиговывают ребёнка прививками как праздничного гуся яблоками

Чувствуется почерк нашпигованного гуся яблоками😂

Гость
#81

В роддоме делали прививку от гепатита и повторно в поликлинике.Сразу же появилась сыпь на ножке в месте укола.При повторном введении сыпь увеличилась.Ребенку почти 3 года,сыпь все также есть.Больше прививки никакие не ставили.После прививки Алат и Асат сильно повысились.И до сих пор результаты анализов не в норме.Вот и думайте…

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: