Гость
Статьи
Зачем люди продают все …

Зачем люди продают все имущество чтоб вылечить больного ребенка?

Знаю случай одной семьи. Ребенок был серьезно болен и вылечить его можно было только сделав серьезную операцию за границей. И то гарантию что все будет хорошо, никто не давал. Естественно, суммы огромные. В итоге сделали операцию но это не помогло и ребенок умер. А родители продали квартиру(!) , машину. В итоге остались ни с чем. Мне интересно на что они рассчитывали, идти на улицу бомжевать или как? Растить ребенка без денег, без квартиры? Я действительно не понимаю.

Даша
600 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

даша, тебя обманули. этого не было.

Гость
#2

А у тебя детей нет по медицинским показаниям, или просто никто с тобой связываться не хочет?

Гость
#4

У меня когда собака заболела я отдала все накопления и была без работы. А тут ребенок. Вы не человек!

R.t
#5

Родители они такие, ради детей на все готовы,и так и должно быть,зачем им дом и машина если ребёнк болеет?Они попытались и сделали все что смогли.

Гость
#6

Это любовь. Ты не понимаешь. Именно во время болезни чьей-то сразу видно кто кого любит.

Ллллл
#7

ты твааааарь автор

Гость
#8

Если бы ты умирала, а помочь тебе могла только операция. А твои родители бы сказали: да ну наххххер продавать квартиру-машину, пусть помирает. Это норма???

Гость
#9

тоже не понимаю. Доп жилье продавать понимаю, но единственное, когда реально жить негде, нет.

Гость
#10
Гость

Если бы ты умирала, а помочь тебе могла только операция. А твои родители бы сказали: да ну наххххер продавать квартиру-машину, пусть помирает. Это норма???

Если эту операцию не покрывает страховка, значит она нецелесообразна.

Гость
#11

Жилье можно снять, повторно купить. Шанс на жизнь один единственный. Его больше не будет никогда. Они попробовали, не получилось, их совесть чиста - сделали все, что могли.

Гость
#12
Гость

Если бы ты умирала, а помочь тебе могла только операция. А твои родители бы сказали: да ну наххххер продавать квартиру-машину, пусть помирает. Это норма???

у моих родителей несколько объектов недвижимости, без всяких обид понимаю что они бы в жизни никогда не продали что-то из этого если бы кто-то из их детей нуждался в дорогостоящем лечении, более того, даю 100% что если бы им самим нужна была такая операция или лечение они бы тоже не продали недвигу.

Гость
#13
Гость

у моих родителей несколько объектов недвижимости, без всяких обид понимаю что они бы в жизни никогда не продали что-то из этого если бы кто-то из их детей нуждался в дорогостоящем лечении, более того, даю 100% что если бы им самим нужна была такая операция или лечение они бы тоже не продали недвигу.

А *** тогда им дети?

Гость
#14
Гость

А *** тогда им дети?

*нахххххх

Гость
#15

Тут вероятность 50/50. Одна женщина продала жилье, сделала дочке операцию по пересадке костного мозга - белокровие было. Дочка выздоровела. На то, что осталось купили у черта на рогах халупу и жили там все вместе большой семьей. Со временем поменяли и т.п. В общем, все нормально сейчас.

Гость
#16

А что вы им предложите делать?

#17

Потому что они иначе не могут. Ценнее жизни ребёнка для них ничего нет. Я понимаю цинизм таких как вы, но когда любишь, то пойдёшь на многое

Гость
#18
Гость

А *** тогда им дети?

чтобы быть как все

Гость
#19
Гость

у моих родителей несколько объектов недвижимости, без всяких обид понимаю что они бы в жизни никогда не продали что-то из этого если бы кто-то из их детей нуждался в дорогостоящем лечении, более того, даю 100% что если бы им самим нужна была такая операция или лечение они бы тоже не продали недвигу.

яблочко от яблони не далеко падает

Гость
#20

Имущество дело наживное, а жизнь ребенка единственная

Гость
#21
Гость

Тут вероятность 50/50. Одна женщина продала жилье, сделала дочке операцию по пересадке костного мозга - белокровие было. Дочка выздоровела. На то, что осталось купили у черта на рогах халупу и жили там все вместе большой семьей. Со временем поменяли и т.п. В общем, все нормально сейчас.

Забыла написать, что продали хорошую трешку в хорошем районе. И дом хороший и этаж, в общем, все ушло с молотка, но оно того стоило. Спасла дочку.

Гость
#22
Гость

У меня когда собака заболела я отдала все накопления и была без работы. А тут ребенок. Вы не человек!

А представьте себе ситуацию. Ребенка вылечили за границей, всё ОК, но... жить-то негде. Куда идти жить, к родственникам? Или бомжевать?

Гость
#23
Гость

Если эту операцию не покрывает страховка, значит она нецелесообразна.

Не правда, ОМС не оплачивает если шансы малы (меньше 50%). Но шансы есть! И знаю очень много историй, когда последний шанс помогал. не стоит бросаться такими темами и высказываниями, судьба может сыграть злую шутку

Гость
#24
Гость

А представьте себе ситуацию. Ребенка вылечили за границей, всё ОК, но... жить-то негде. Куда идти жить, к родственникам? Или бомжевать?

Редко бывает, когда операция и все здоров. Обычно какое-то время надо еще давать препараты, проходить обследование. Все таки должно это все оплачивать МЗ, а не сами люди.

Гость
#25
Гость

у моих родителей несколько объектов недвижимости, без всяких обид понимаю что они бы в жизни никогда не продали что-то из этого если бы кто-то из их детей нуждался в дорогостоящем лечении, более того, даю 100% что если бы им самим нужна была такая операция или лечение они бы тоже не продали недвигу.

Ужасные родители, без семейных ценностей и любви

Гость
#26
Гость

Не правда, ОМС не оплачивает если шансы малы (меньше 50%). Но шансы есть! И знаю очень много историй, когда последний шанс помогал. не стоит бросаться такими темами и высказываниями, судьба может сыграть злую шутку

Приведите пример. У нас в Германии тоже такое бывает, что не оплачивает страховка, но это совсем уж что-то, что врачи не советуют. В России же похожая система. И не надо судьбу приплетать, накаркаете сама на себя.

марсианин
#27
Гость

А *** тогда им дети?

спасибо, вы тут единственный человек.

Гость
#28
Гость

тоже не понимаю. Доп жилье продавать понимаю, но единственное, когда реально жить негде, нет.

Снимать можно квартиру, руки и ноги у родителей остались. Некоторые и кредиты берут.

Гость
#29
Гость

Приведите пример. У нас в Германии тоже такое бывает, что не оплачивает страховка, но это совсем уж что-то, что врачи не советуют. В России же похожая система. И не надо судьбу приплетать, накаркаете сама на себя.

Примеры? Вам что имена сказать? Зайдите на сайт "подари жизнь" и прочитайте, скольким людям помогали, когда ОМС отказал

Гость
#30

На квартиру можно заработать. Большинство людей работает, многие (особенно в крупных городах) умеют неплохо зарабатывать, квартиры многие покупают - пусть в ипотеку, пусть помогает родня, пусть долго, но покупают.

А жизнь ребенка спасти выпадает только один шанс, болезнь ждать не будет годами.

И вообще все материальные блага можно потерять - дефолты, катаклизмы, социальные потрясения и т.д. никто не отменял. Ну и профукаете вы свои богатства в какой-нибудь очередной девальвации или кризисе - ну и войте потом, что лучше бы ребенка спасли.

Страшно не тратить, страшно не уметь зарабатывать. Деньги-квартиры и т.д. для жизни даны, а не наоборот.

Гость
#31
Гость

У меня когда собака заболела я отдала все накопления и была без работы. А тут ребенок. Вы не человек!

А чем собака хуже?

Гость
#32
Гость

А представьте себе ситуацию. Ребенка вылечили за границей, всё ОК, но... жить-то негде. Куда идти жить, к родственникам? Или бомжевать?

Работать, снимать - как большинство населения, не? Не все же беспомощные, не всем обязательно на шею кому-то.

Гость
#33

Никому не пожелаю испытать чувство потери ребенка. Это очень страшно, страшнее чем остаться без квартиры и машины. Это бремя, которое придется нести до конца жизни. А тут был шанс на спасение, и как за него не ухватиться?
Другой вопрос в том, зачем с таким достатком заводить ребенка, если это единственная квартира и машина и после их продажи придется жить в бедности?

Гость
#34
Гость

На квартиру можно заработать. Большинство людей работает, многие (особенно в крупных городах) умеют неплохо зарабатывать, квартиры многие покупают - пусть в ипотеку, пусть помогает родня, пусть долго, но покупают.

А жизнь ребенка спасти выпадает только один шанс, болезнь ждать не будет годами.

И вообще все материальные блага можно потерять - дефолты, катаклизмы, социальные потрясения и т.д. никто не отменял. Ну и профукаете вы свои богатства в какой-нибудь очередной девальвации или кризисе - ну и войте потом, что лучше бы ребенка спасли.

Страшно не тратить, страшно не уметь зарабатывать. Деньги-квартиры и т.д. для жизни даны, а не наоборот.

выходит это зависит от работоспособности и уверенности в себе.
В принципе все сходится, я писала что у моих родичей недвиги несколько объектов и они бы ее не продали в случае чего. У меня с матерью когда-то был разговор на тему что делать если тебя обманут с жильем, типа черных риелторов и тп и останешься на улице. Я говорю ну как что, ноги в руки доказывать несостоятельность сделки, как-то рыпаться, а у нее подход что все, стала бомжом значит теперь ты бомж и лапки свесила.
Т.е если человек не считает возможным для себя заработать на все что ему надо, он более фаталист и крепче держится за недвигу, а тот кто понимает что всегда заработает, готов терять и рисковать.
Логично.

Гость
#35

девушка, я вам не желаю оказаться на их месте, чтобы до вас дошло как и почему они это решили сделать, не рекомендую осуждать, вы по сравнению с такими родителями тепличное существо

Гость
#36
Гость

А у тебя детей нет по медицинским показаниям, или просто никто с тобой связываться не хочет?

да просто молодая максимализм прет

Гость
#37

Конечно все индивидуально, но сколько тяжелых болезней можно полностью излечить? Иногда гуманнее отпустить человека. Но в случае, если шанс на полноценную жизнь есть, конечно надо боротья. Просто я никогда не слышала, чтобы в Германии кто-то дом продавал, чтобы ребенка вылечить. Если в Германии чего-то нет и надо ехать в США или Швейцарию, то страховка обычно перенимает траты на лечение. Кстати и в Германии лечатся простые арабы из Саудовской Аравии или Катара, и за них платит их страна, ничего они не продают.

Гость
#38
Гость

У меня когда собака заболела я отдала все накопления и была без работы. А тут ребенок. Вы не человек!

Для меня собака лучше младенца.

Гость
#39
Гость

Для меня собака лучше младенца.

А у вас есть и то и другое?

#40

Не лучше бы вам заниматься своими делами и не лезть в чужие??

Гость
#41

На тот момент не думаешь о чем-либо,думаешь только как спасти своего ребёнка,и ты готов на все.

Гость
#42
Гость

А представьте себе ситуацию. Ребенка вылечили за границей, всё ОК, но... жить-то негде. Куда идти жить, к родственникам? Или бомжевать?

Да, к родственникам или к близким друзьям или снимать жилье

Гость
#43

Родителям просто промыли мозги.
Нет таких операций, которые невозможно сделать в РФ по омс.

Гость
#44
Гость

девушка, я вам не желаю оказаться на их месте, чтобы до вас дошло как и почему они это решили сделать, не рекомендую осуждать, вы по сравнению с такими родителями тепличное существо

А я вам пожелаю включить мозг, и понять, что ребёнку изначально помочь было нельзя. Но вместо качественного палиатива дома, родители потащили его резать за тридевять земель.

Гость
#45

А что ещё может быть дороже шанса на жизнь? Всегда так было, цепляемся за даже минимальную надежду. Никто в такой ситуации трезво анализировать и расчитывать шансы не будет, тем более такие вещи это реально дело случая.

Гость
#46
Гость

Примеры? Вам что имена сказать? Зайдите на сайт "подари жизнь" и прочитайте, скольким людям помогали, когда ОМС отказал

Подари жизнь не собирает на заграницу и не собирает когда омс отказал, они собирают на то что в омс не входит, например на поиск донора заа границей, на няню для детей, которые лежат без родителей, на всякие влажные салфетки и прочее.
Так что не надо тут обманывать

Гость
#47
Гость

Не правда, ОМС не оплачивает если шансы малы (меньше 50%). Но шансы есть! И знаю очень много историй, когда последний шанс помогал. не стоит бросаться такими темами и высказываниями, судьба может сыграть злую шутку

Откуда вы взяли эту чушь?

Гость
#48
Гость

Тут вероятность 50/50. Одна женщина продала жилье, сделала дочке операцию по пересадке костного мозга - белокровие было. Дочка выздоровела. На то, что осталось купили у черта на рогах халупу и жили там все вместе большой семьей. Со временем поменяли и т.п. В общем, все нормально сейчас.

Странно конечно, эту пересадку делают в РФ по омс, зачем она её делала платно?

Гость
#49
Гость

На квартиру можно заработать. Большинство людей работает, многие (особенно в крупных городах) умеют неплохо зарабатывать, квартиры многие покупают - пусть в ипотеку, пусть помогает родня, пусть долго, но покупают.

А жизнь ребенка спасти выпадает только один шанс, болезнь ждать не будет годами.

И вообще все материальные блага можно потерять - дефолты, катаклизмы, социальные потрясения и т.д. никто не отменял. Ну и профукаете вы свои богатства в какой-нибудь очередной девальвации или кризисе - ну и войте потом, что лучше бы ребенка спасли.

Страшно не тратить, страшно не уметь зарабатывать. Деньги-квартиры и т.д. для жизни даны, а не наоборот.

Так в том то и дело, что не все умеют зарабатывать. Да и не про деньги речь, а про единственную крышу над головой.

Гость
#50

Всё правильно вы думаете, Даша. И еще от клиник бывает специальная раскрутка: только мы вылечим ребенка, у нас оборудование и тд. Родители отдают любые деньги, но ребенок всё равно умрет, и медики это знают. Они получают деньги, ребенок умирает. Это обман.