Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые оставляют психически больного ребенка?

Как вы относитесь к людям, которые оставляют психически больного ребенка?
Наверное я начну с плохой ноты. Я отношусь крайне плохо, особенно, если эти люди затем ущемляют меня. Позвольте объяснить.
1. Я знаю семью, которым даже на УЗД поставили УО, но ребенка оставили. Затем эта мадам отпрашивалась постоянно с работы, стала истеричной и дёрганной. Пока не уволилась и не стала сидеть с ребёнком, отравляла жизнь нам, коллегам.
2. Знаю семью, которые оставили УО, так как думали, что он "вылечится". Это было лет 10 назад, мои соседи. Сейчас я вижу задёрганую мать, которая стыдится всех и вся. И УОшного ребёнка, который как привидение шатается по району. Иногда его бьют, свои-то не трогают, это понятно.
3. Есть знакомая, которая из-за сестрички с УО сидит в девках, ей 30. Мужики бегут от неё - только пятки сверкают. И поверьте мне, она ненавидит родителей и сестру. Но чувство долга не даёт ей бросить всё.
Так зачем люди это делают? Чтобы после смерти родителей дитятко стало чьей-то заботой? И кто-то принял тяжелое решение, на которое у матери не хватило сил - сдать дауна в специализированное учреждение?
Для меня такие люди - это не люди. Это просто оболочка человека, которая только хочет жрать и мычать.
Я не говорю о малышах с пороком сердца, например или там с заячьей губой или еще что. Я говорю о ребенке с неразвитой психикой.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы со всем соглашусь. Но сама не смогу этого сделать, как говорят кишка тонка. У меня по соседству живут с колекой. У меня просто сердце замирает с ними встречаться. Просто мне страшно. Они свою жизнь превратили в ничто стали прислугой для больного. А после них кто будет подмывать кормить играть

Гость
#2

Очень эта тема неоднозначная. Есть разница, если люди оставляют ребёнка с СД это одно — это безнадёжно и в этом случае разрешён аборт на любом сроке. А есть ОУ. И тут опять все непросто. Я живой пример. Родилась в 28 недель. Гидроцефалия. Все пророчили, что я буду овощем. Не вышло. В 7 месяцев я начала говорить, и до сих пор меня не заткнешь. Характер тоже появился паршивый рано, поэтому наверное и заговорила, как ещё объяснить людям, что я делаю только то, что хочу? В год меня сняли со всех учетов. А есть дети, которые остаются больными. Не угадаешь. Та же олигофрения полностью видна в год—два. И как тут быть—то?

Гость
#3

А что, у нас психические отклонения уже до рождения можно выявить? Или вы предлагаете остааить=в детский дом сдать?

Гость
#4

Причина одна - наши русские ( бабы в данном случае) надеются на " авось" и боженьку - авось пронесёт, может врачи ошиблись и все будет норм.
Другого обьяснения я не нахожу

Гость
#5
Гость

А что, у нас психические отклонения уже до рождения можно выявить? Или вы предлагаете остааить=в детский дом сдать?

Да,патологию в развитии врач определяет на скрининге уже 1 триместра беременности

Гость
#6
Гость

Да,патологию в развитии врач определяет на скрининге уже 1 триместра беременности

Определяют некоторую генетическую патологию. А "уо" как вы пишите, никто не сможет определить до определённого возраста ребёнка, а многие здоровые получают родовые травмы. Так что не умничайте на темы, в которых вы не разбираетесь. Вас читают такие же неучи и верят. Идите учитесь

Гость
#7
Гость

Определяют некоторую генетическую патологию. А "уо" как вы пишите, никто не сможет определить до определённого возраста ребёнка, а многие здоровые получают родовые травмы. Так что не умничайте на темы, в которых вы не разбираетесь. Вас читают такие же неучи и верят. Идите учитесь

Я не автор,не умничаю, т.к сама прошла через это - на 17 неделе беременности с трудом приняли решение ,ибо была паталогия плода ( трисомия) искусственные роды , показали мне моего сыночка и всеее....до сих пор плачу
У0 - это автор так выразился, не медицинским языком,таксказать,но смысл понятен

Гость
#8
Гость

Я не автор,не умничаю, т.к сама прошла через это - на 17 неделе беременности с трудом приняли решение ,ибо была паталогия плода ( трисомия) искусственные роды , показали мне моего сыночка и всеее....до сих пор плачу
У0 - это автор так выразился, не медицинским языком,таксказать,но смысл понятен

Уо - это умственная отсталость, она может возникнуть даже после менингита. Всё знают что такое уо, необязательно быть медиком.и большинство ненормотипичных людей именно с приобретёнными заболеваниями, либо из-за недосмотра на обследованиях. не надо думать что все вокруг такие дуры, одна я умная, и у меня так не будет, судьба таких жёстко поучает на своих же детях или внуках. Не судите, да не судимы будете.

Гость
#9

Автор, а какая альтернатива? Усыновление в США сейчас запретили. А кто возьмет еще уо ребенка в семью. А в учреждениях тоже наверное их обижают. Особенно маленьким нужно человеческое тепло. Даже кошки и собаки хотят жить в любви. А дети хоть и уо тем более. Или вы предлагаете усыплять? Понятно, что все хотят быть здоровыми и богатыми, но так не бывает.

Гость
#10
domovoi

Вы правы со всем соглашусь. Но сама не смогу этого сделать, как говорят кишка тонка. У меня по соседству живут с колекой. У меня просто сердце замирает с ними встречаться. Просто мне страшно. Они свою жизнь превратили в ничто стали прислугой для больного. А после них кто будет подмывать кормить играть

От этого как раз никто не застрахован. Авария, ранение на СВО, инсульт и человек калека без речи.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: