Гость
Статьи
Чем вылечить у ребенка …

Чем вылечить у ребенка треснувший уголок рта?

Девочки, дочке 2.5 года. Неделю назад обветрила губы и треснул самый уголок рта. Сначала мазала дня 3 зеленкой, не помогло. Сейчас второй день мажу детским кремом и всё равно прям рваная рана. Рвется уголок и все. Как его залечить? Чтоб подсохла и корочка зарубцевалась?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
dinadrova@yandex.ru
#1

Сама таким страдаю! Попробуйте крем с витамином Ф! В аптеке есть, он помогает. Или крем солкосерил, он помогает заживать таким ранам, но не знаю насколько его можно деткам.

Алла
#2

Сдать анализ, унать какой возбудитель вызвал трещинку. Обычно это кандида или стафилококк. Ну или сами пролечите как молочницу

рыбка
#3

Крем депантенол.быстро заживляет

Гость
#4

Солкосерил мазь, хорошая вещь, на ночь погуще, думаю ребенку можно, тем более наружно. Еще бепантен хорошо заживляет и подсушивает.

Гость
#5

спасибо за советы

Гость
#6
Алла

Сдать анализ, унать какой возбудитель вызвал трещинку. Обычно это кандида или стафилококк. Ну или сами пролечите как молочницу

вы это серьезно???

Гость
#7
Гость

вы это серьезно???

я вот тоже подумала, что обветренная и треснувшая губа и молочница как-то не сочетаются...

гость
#8

нужны витамины группы В. поменьше давайте ребенку булочки, макароны, побольше овощей.

Гость
#9

Когда трескается кожа в уголках рта,в народе это называется зайда,то значит не хватает Вит.А.Купите его на масленой основе в аптеке и мажте,а дополнительно подавайте ребенку морковку,например тертую с сахаром.

Гость
#10

Это нехватка витаминов группы В и Е! Посоветуйтесь с педиатром, он подберет поливитаминный препарат, только не затягивайте, а то перейдет дальше. У меня такое было, тоже мазала, мазала...а прошло сразу же после приема поливитаминов.

Гость
#11

заеды вазилином машь

гость
#12

[quote="Гость"]Когда трескается кожа в уголках рта,в народе это называется зайда,то значит не хватает Вит.А.Купите его на масленой основе в аптеке и мажте,а дополнительно подавайте ребенку морковку,например тертую с сахаром.[/quote

витамин А жирорастворимый без масла сливок не усваивается. морковь с сахаром это бесполезная еда, зачем сахар то. дай ребенку просто морковь, не надо ничего тереть. это будет просто клетчатка и пусть грызет для формирования нормального прикуса.

Гость
#13

что у вас за методы? Зеленка? Детский крем? ужас какой. Нужна мазь ранозаживляющая любая, купите в аптеке

Гость
#14

само пройдет, прекратите трогать

Гость
#15

Авитаминоз это, кандида тоже не исключена.
Морковь без жира не усваивается, ее нужно не с сахаром давать, а с растительным маслом или сливками. Но, морковкой такой запущенный случай не вылечите.

Отдельно для возраста 2-3 лет вит А и В не продаются, ибо очень опасны и их переизбыток ребенку намного страшнее, чем недостаток.
купите обычные витамины.

Гость
#16
Гость

что у вас за методы? Зеленка? Детский крем? ужас какой. Нужна мазь ранозаживляющая любая, купите в аптеке

А зеленка не ранозаживляющая?:)) Она для красоты?:)

Алина-малина
#17

Я сама по жизни заедами мучаюсь. Раза 2 в год точно выскакивают. Я так думаю, что это в первую очередь нехватка железа. Как я переставала есть красное мясо или ела его от случая к случаю, у меня возникала эта проблема. Я пробовала различные витамины, пивные дрожжи, но мне не помогало. Потом путем проб и ошибок я нашла комплекс, содержащий 4 компонета: железо, витамин С, фолиевую кислоту (витамин В9) и витамин В 12. Название писать не буду, т.к. я покупаю его в Италии и производитель местный, но думаю, что можно найти аналог и в России. Как только начинают уголки рта у меня трескаться, я пью по 2 таблетки в день и через 3-4 дня наступает заметное улучшение. А раньше подолгу приходилось мучиться этими заедами. Здоровья вашей дочке!

Гость
#18
Гость

что у вас за методы? Зеленка? Детский крем? ужас какой. Нужна мазь ранозаживляющая любая, купите в аптеке

Вот именно,я тоже возмущена!крем он может съесть,а зеленка это прошлый век - очень сильно сушит!сухое место подсушивать - башки нет что ль?
есть в аптеке детский вазелин в зеленой жестяной банке

Гость
#19

заеды обычно возникают как нехватка витаминов или анемия.у меня когда гемоглобин был низкий не могла вылечить эти заеды.как только железо в крови подняли то само прошло.так что либо мажьте витамином А жидким но не мешает проверить ребенку кровь.

umnica
#20

Меня мама лечила ушной серой. Один день и всё прохидот только нужно несколько раз за день смазывать.

Облако
#21

купи в аптеке " Аевит " им мазать уголок рта.за 2-3 дня пройдет

Гость
#22

При лечении назначают смазывание одним из спиртовых растворов анилиновых красителей или фукорцином 2—3 раза в день; при стрептококковой заеде — в комбинации с мазями, содержащими антибиотики, при кандидамикотической заеде — с нистатиновой, левориновой или 2 % серно-салициловой мазью. Кожу вокруг заеды протирают дезинфицирующим раствором. Показаны витамины группы В, особенно В2, и РР; нистатин или леворин внутрь при длительно текущей кандидамикотической заеде. При снижающемся прикусе рекомендуется рациональное протезирование. Для предотвращения рецидива лечение должно продолжаться 7—10 дней после клинического излечения.

Прогноз благоприятный. Профилактика заключается в правильном уходе за полостью рта, восстановлении нормального прикуса. При длительном лечении антибиотиками, цитостатиками и кортикостероидами следует назначать витамины группы В и нистатин (леворин).

В легких случаях у детей и подростков (с обветренными лишь губами) бывает достаточно запретить облизывать губы и применить мазь на парафиновой основе (например, вазелин) или губной бальзам. (википедия)

Гость
#23

1. Авитаминоз. 2. Стафиллоккок

Гость
#24

Проблема в гиповитаминозе рибофлавина (Витамин В2) и ретинола (витамин А). Надо посоветоваться с педиатром, проверить желудок и кишечник (нет ли глистов или нарушения всасывания витаминов). После этого врач назначит лечение (только самовольно ничего не делайте). Проанализируйте питание ребенка: хватает ли в рационе хлеба, гречки, орехов, ест ли ребенок сливочное масло, яйца, свежие овощи и фрукты?

Гость
#25
гость

нужны витамины группы В. поменьше давайте ребенку булочки, макароны, побольше овощей.

Самый правильный ответ.

#26

Нам помогает настойка эхинацеи, как дезинфекция ранки. Ну и обязательно комплекс витаминов В.

Татьяна
#27

У нас на фоне температуры высокой,тоже лопнули уголки,сначала было не особо заметно,сейчас все расползлось,ужас,врач прописал витамином А в жидкой форме мазать,посмотрим,если не пройдём поедем к дерматологу,Сама в жизни никогда не сталкивалась с таким

Лера
#28
umnica

Меня мама лечила ушной серой. Один день и всё прохидот только нужно несколько раз за день смазывать.

Ну что за методы, вы что старообрядцы?

Гость
#29
Гость

заеды обычно возникают как нехватка витаминов или анемия.у меня когда гемоглобин был низкий не могла вылечить эти заеды.как только железо в крови подняли то само прошло.так что либо мажьте витамином А жидким но не мешает проверить ребенку кровь.

Ерунда про низкий гемоглобин! У ребенка 128 постоянный, а уголки не проходят!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: