Гость
Статьи
какова вероятность, …
Обсуждение закрыто

какова вероятность, что эрозия перерастет в рак

У меня год назад обнаружили эрозию, я не рожала, врач отправила в платную клинику , что бы я сдала анализы на вирус высокого онкориска, результат отрицательный, врач сказала, что все в порядке, до родов лечить не надо, но меня постоянно мучают бели, я стала последнее время очень бояться что эрозия перерастет в рак. Подскажите, что делать

Ариша
21 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

Ариша, мыцсль материальна. не надо на свою голову беду накликать. послушайте врача. он все -таки больше вашего понимает в этом вопросе.

Anonymous
#2

У вас же анализ на онкоцитологию сделали? отрицательный? Вот и живите спокойно. Сейчас эрозия у многих, действтительно, до родов ее, как правило, не лечат и не прижигают,потому что, как сказала мой гинеколог, это может помешать раскрытию шейки.

Кира
#3

мне прижгли СОЛКОВАГИНОМ, не рожала, проблема отпала...

Кира
#4

Делала по страховке рабочей в поликлинике, куда прикреплены, процедура стандартная, занимает минут 15-20 все.

Ната
#5

Кира, спасибо большое))

Anonymous
#6

Моя эрозия переросла в дисплазию второй степени. Не лечила бЁ - переросла бы в рак. Так что сходите лучше к другому врачу.

Шумелка Мыш
#7

Вероятности никакой!!! У меня эрозию диагностировали 20 лет назад, и что? Тампоны с облепиховым маслом, и до сих пор небо копчу.... так что... связи нет:))

Anonymous
#8

Снова 15-ая Извинити за ошибки. На руках ребенок сидит

ХБС
#9

Извините за сумбур:) А один доктор мне сказал, что нелеченная эрозия хуже хронического гайморита. Эрозия - очаг воспаления, находящийся во внутренних половых органах. Это значит, что белок в крови повышен, иммунитет постоянно ослаблен. Отсюда кожные аллергии, прыщи, плохо заживающие раны. Вобщем очень на коже сказывается. А переродиться может, если есть онкология и если годами не лечить, если есть еще скрытые инфекции и беспорядочные половые связи.

ХБС
#10

Так что прижигайте. Пожалейте свой организм. И все это фигня, что рожать тяжелее будет. Если б я раньше встретила того врача, который меня вразумил, прижгла бы не задумываясь сразу, не важно рожала еще или нет.

Соля
#11

Я рожала во втором роддоме в Мск, это база акушерства и гинекологии. Перед выпиской доктор прочла нам лекцию на будущее, что если есть эрозии, миомы. Это все в обязательном порядке нужно лечить. Любой очаг восполительный может переродиться

Anonymous
#12

А ПОЧЕМУ БЫ ЕЁ НЕ ПРИЖЕЧЬ? Я ЭТО СДЕЛАЛА И СЕЙЧАС НЕ ЗАБИВАЮ СЕБЕ ГОЛОВУ, ВО ЧТО ОНА МОГЛА БЫ ПЕРЕРАСТИ

Anonymous
#13

3- кто вам сказал что до родов надо сидеть и ждать ? не факт, что после родов она станет меньше или сама зарубцеваться сможет

Anonymous
#14

да уж, хороши гинекологи...

Ната
#15

Кира, я через неделю тоже собираюсь прижечь Солковагином, пожалуйста, подскажи больно ли это, как вообще проходит процесс и что потом? и где Вы это делали. Я в Москве.

Н
#16

Солковагин часто неэффэктивен ( я лично прижигала в молодости раз 5, потом плюнула). Для прижигания глубокой эрозии нужна электрокоагуляция, лазер. Мне прижигали жидким азотом, хотя это тоже не всегда эффективно. Мне понадобилось азота - 2 процедуры. Это не больно, но много времени занимают визиты к врачу, потом надо записаться, после прижигания контроль. Причем у нас требуют приходить на прижигание выбритой, а я этого не люблю.

Кира
#17

Ната, у меня эту эррозию отмечали уже лет 10, она не увеличивалась, очень небольшая была как говорили и в прошлом году гинеколог решила ее все таки прижечь. Я купила ампулы (в коробке 2 шт),cтоит около 400 руб., но мне хватило 1-ой на 2 раза. На кресле прижигают лекарством эрозию, совершенно ничего не чувствуется,капельку может жжечь, Вы полежите на кресле минут 10 и все, сексом можно заниматься хоть сразу, дней через 10 корочка отпадет, Вы ничего не заметите, это Вам гинеколог при осмотре скажет , если надо прижгет еще раз или будет достаточно... у кого как... Потом опять дней через 10 покажетесь у меня все затянулось, проблема пропала

Shop-girl
#18

У меня давно была эрозия (тоже нерожавшая), предложили прижечь - я грю зачем? Я ее вообще не чувствовала, и исходя из этого, решила не лечить. В следующий мой визит к гинекологу никакой эрозии уже не было:)

Anonymous
#19

До родов эрозия была дважды. Первый раз пошла в платную клинику, там сказали что только прижигать жидким азотом, тоже напугали про рак. Согласилась. Про лекарства даже никто и не упоминал. Года через 4 снова появилась, обнаружила учасиковый гинеколог. Назначила лечение, тампоны, антибиоттики. Через месяц прошла. Так что не обязательно идти сразу на крайние меры. Через три года родила, никакич проблем. Думаю до беременности нужно все вылечить, тем более что Вам это доставляет дискомфорт.

Покахонтас
#20

У меня эрозия еще со школы, регулярно проверялась, но сказали до родов не прижигать. Прошло лет10, недавно родила и мне ее прижгли и все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХБС
#21

У меня обнаружили эрозию задолго до родов, сказали врожденная. У мамы тоже была. После родов прижигали током (т.к. обширная, очень большая со слов врачей). Не больно. Но потом неделю вонючие выделения. Самое страшное-через полгода снова обнаружили такую же обширную. Врач очень обеспокоена, хотя онкологии нет. Сказала через полгода опять прижигать. Я обеспокоена. Маме из-за миомы 3 года назад все вырезали. Поэтому лучше прижечь сразу.