Гость
Статьи
Раннее созревание …
Обсуждение закрыто

Раннее созревание плаценты

Кто знает, I степень зрелоти плаценты на 25-й неделе беременности это очень страшно? У кого-то было такое? Знаю что с вопросами к врачу, но к врачу мне через несколько дней, а я волнуюсь!

Краказябра
13 ответов
Последний — Перейти
Икра
#1

Это ерунда.Мне и всем моим знакомым ставили ваш диагноз, только он действительно звучал как стареющая плацента,все доносили и удачно родили.

Anonymous
#2

1-ая степень это нормлаьно, всего из 3

Краказябра
#3

Специально для животного цитирую Марию Лукашину, зав. отделением патологии беременности Центра планирования семьи и репродукции ╧1 "Степень зрелости. Этот параметр, как говорят врачи, ╚ультразвуковой╩, то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.
Различают четыре степени зрелости плаценты. Их характеристики нет смысла приводить в популярной статье, рассчитанной на немедицинскую аудиторию, - они весьма сложны и изобилуют мудреными медицинскими терминами. Здесь достаточно рассказать, какому сроку беременности какая степень зрелости плаценты соответствует (при нормально протекающей беременности, разумеется). Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты."

Краказябра
#4

Аноним, их 4 - 0, 1, 2, 3

жЫвотное
#5

Выделяют пять гистологических (патологоанатомических) стадий созревания (нормального развития) плаценты.УЗИ диагностика этих процессов невозможна.УЗИ показывает лишь темпы роста плаценты (что требует последовательно выполняемые замеры) или очаги инфарктов и кальцификации,которые появляются в стареющей плаценте при переношенной(более 42 недель) беременности.Очаги инфарктов и кальцификации не коррелируют с тяжестью развития postmaturity syndrome-синдрома переношенного плода.Градация,указанная в посте номер 4-лишена любого клинического значения и достоверности,создана в странах союза,в них же,единственных и используется непонятно зачем.Видимо,чтобы запугивать беременных.Нечто из разряда "гипоксически-ишемическая энцефалопатия" лепящегося каждому ребёнку на основании узи мозга в совковых медучреждениях (диагноз,не существующий в международной классификации болезней),и лечимая таким же набором фантастических препаратов,использующихся только в постсовке...

Краказябра
#6

6 - вообще то я и есть автор темы

iris
#7

мне на 22 неделе ставили 2 степень. в 30 была 3 степень. в 38 родила здорового ребенка. нужно наблюдаться. если будет все плохо, то могут вызвать роды, но это бывает крайне редко. удачи.

ТД
#8

У меня на последнем УЗИ (30 нед) плацента состарилась до 3 степени. После этого мне сказали, что срарый "орган" ( не знаю, как лучше сказать), это как старый человек- может шуршать себе тихонечко ещё лет 20 ( т.е до положенного срока), а может и загнуться завтра. Но! Одно точно- ПОЛНОЦЕННО функционировать он не может. Поэтому дальнейшая моя жизнь выглядела так : 2 нед в стационаре (на актовегине),10 дней дома.И так до родов. КТГ плода показывало гипоксию ( Кислородное голодание). Я не хочу пугать ! Просто надо понимать, что если врач скажет- в больницу- хочешь- не хочешь- вперёд ! Сейчас дочке 2 года.На первом году у нас по этой причине было небольшое физическое отставание от сверстников ( поползла в 9, села в 8,пошла в 1,2. Массажи 4 раза в год.) Вот вроде бы и всё. Не расстраивайтесь. Носите спокойно. Слушайте врача. К сожалению, многое, что происходит у нас в организме, нас об этом не спрашивает и повлиять на многое нам не дано.......

Краказябра
#9

12, я в общем тоже так подумала. У моей подруги никаких проблем с плацентой не было, кислородного голодания плода тоже не было выявлено, однако ребенок пошел в год и два месяца. Мне тоже кажется что это нормально

жЫвотное
#10

Зрелость?Это что-то новое.Есть степени старения плаценты.

Anonymous
#11

Краказябра, я не такая просвещенная как вы и цитировать не кого. И что вы хотите сказать, что если у автора уже 1-ая, а олжна быть о-ая до 30 недель это все уже *** что-ли? что вы запугиваете девушку? у всех все по разному. я тоже когда была беременная в 25 недель была 1-ая степень, как впрочем и у всех девчонок с которыми я ходила на гимнастику для беременных. Все у меня было нормаль, родила здорового малыша

Икра
#12

Автор, стареющая плацента просто чаще употребляют, но в самом деле ничего страшного,по крайней мере я не встречала, чтобы у кого-то это вызвало проблемы с беременностью или родами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жЫвотное
#13

"поползла в 9, села в 8,пошла в 1,2. "_вариант нормы.Ни о чём не говорит.