Гость
Статьи
Косточки на ногах. Кто …
Обсуждение закрыто

Косточки на ногах. Кто удалял?

Замучали косточки на ногах, слышала, что можно сделать операцию и удалить их. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Натали
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у моей подруги тоже эти косточки, она узнавала на счет операции, сказали, что после нее надо будет лежать около месяца и большая вероятность того, что в результате она станет хромать.

Anonymous
#2

попробуйте массаж, по началу очень больно, но постепенно боль уходит и костяшка уменьшится

Натали
#3

4- а как это? Все время босой ходить или периодически?

Натали
#4

5-массаж нужно у специалиста делать или можно самой?

GT
#5

Натали, ну на работу вы же не будете босой ходить)) в общем что делала я (по рекомендации ортопеда): 1) носить обувь на каблуке не выше 4 см, обязательно ШИРОКУЮ - я мокасины носила. 2) Дома ходить только босиком. 3) наливать в ванну воду 20 градусов и маршировать в ней 15 минут - каждый день 4) не менее часа в день ходить по неровным поверхностям. Летом я хожу по парку, там чисто, но все равно земля, ноги грязные, фууу.... потом оттираться пемзой полчаса... Зимой у меня огорожен квадратный метр пола и туда насыпаны камушки, я по ним марширую. В общем это все противно, грязно и болезненно первые полгода, но теперь у меня ровная ступня и косточек нет. А, еще я первый месяц мазала крем с экстрактом Сабельника.

GT
#6

Еще на совсем плоской подошве нельзя тоже ходить, не менее 1,5 см каблук

Anonymous
#7

Я читала где то что надо босой ногой катать по полу бутылку, туда-сюда. Но сколько по времени и как долго- не помню

Anonymous
#8

моя подруга около года мазала каждый день йодом, они уменьшились. только если перестать мазать вернётся обратно. как это объяснить не знаю правда. но метод действенный, всяко лучше операции. а коблуки выше 5 см носить нельзя при косточке - 100\%.

Anonymous
#9

Подруга моей тети делала такую операцию.Все верно и костыли у нее были и дома ей пришлось сидеть несколько месяцев.А косточки наши если невскоре, то к годам все равно деформируются:(((

Anonymous
#10

мне 25 у меня косточки... так напрягает, даже стыдно... может кто то знает способ не хирургический? как избавиться?

GT
#11

У меня косточки с 24 лет от узкой обуви. Лечилась босохождением. Очент противно, но спустя 2 года косточки ушли и не заметны. Но если так лечиться то это на всю жизнь. Просто я жуть как боюсь операций...

Anonymous
#12

Здравствуйте!У моей подруги эта проблема с ранней молодости.....что только не делала...ничего не помогало...Сейчас она живёт во Франции,там сделала операцию,и удалила косточки.Очень болезненный процесс,долгий период выздоравливания,ходила на костылях...
А итог....они опять растут!!!!

тотошка
#13

когда то давно мама нашла рецепт. к сожалению я его не помню. наверное есть в журналах типа зож.там много йода и еще какие то добавки. и этой довольно вонючей смесью надо каждый день мазать косточки. мы этот эксперимент забросили)))

Anonymous
#14

jod blokiruet shitovidku! ostorozhno!

Anonymous
#15

То, что после удаления, они снова растут - это 100\%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фенька
#16

йод вреден для организма в большом количестве!!для щитовидки!! У меня тоже косточки, узнала операция просто бред - потом ходить на костылях, хромать около полугода точно!предупреждают что очень больно потом. А представьте в чем ходить то всё это время?! Это только для неработающих, которые дома могут сидеть. Во время операции раздалбливают кость и вправляют сустав - жееееесть!!! Гарантии никаой!только гарантия что потом будет плохо больно и возможно станешь хромой.НАХРЕНА ЭТО ВАМ? Не вздумайте никто!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем