Гость
Статьи
Грыжи в шее, …

Грыжи в шее, головокружение. Кто удалял грыжи в шее?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Год мучаюсь с симптомами усталости дикой, слабость рук, ног, иногда онемение руки. Все анализы хорошие. Мрт шеи 3 грыжи 3мм. С3-С6. Давят прямиком в спинной мозг. Одна чуть влево. Кто делал операции на шее, ваши симптомы, где делали? Кейдж или подвижный имплант типа м6с лучше?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла добавить. Самый ужас-это головокружение. Зрение село, сфокусировать тяжело. Знаю знакомых по несчастью, именно из-за грыж у них было такое. Как только удалиди, головокружение прошло, зрение норм. Стало. Пугает только, что шея, сосуды рядом. Но ведь не в средневековье живем, должны же быть хорошие нейрохирурги и у нас в стране...

Гость
#2

У меня была 6 см, дикие боги в руке. Лежала три месяца, лечила. Но мне сказали на шее не делать операцию. Хотя врач сказал если не пройдёт то придётся. Вроде миновало, ттт

#3
Гость

У меня была 6 см, дикие боги в руке. Лежала три месяца, лечила. Но мне сказали на шее не делать операцию. Хотя врач сказал если не пройдёт то придётся. Вроде миновало, ттт

Главное куда давит эта грыжа, если влево в нерв, будут боли в руке. Я год лечусь, уже все прошла, и физилтерарии, и прп терапии, криотерапия, мануальное, массажи, толку 0. Мрт головного мозга сделала, нормально все. А грыжа мкчает очень, работать не могу. Жить нормально тоже. Страшно оперировать, но жить так это мучение.

Гость
#4
Anna

Главное куда давит эта грыжа, если влево в нерв, будут боли в руке. Я год лечусь, уже все прошла, и физилтерарии, и прп терапии, криотерапия, мануальное, массажи, толку 0. Мрт головного мозга сделала, нормально все. А грыжа мкчает очень, работать не могу. Жить нормально тоже. Страшно оперировать, но жить так это мучение.

Да, сложный выбор. Мне говорила врач на мрт, кандидат наук, что не делать операцию на шею. У меня тоже зрение просело за последние 3 года, а грыжу лечила 8 лет назад. С тех пор не делала МРТ..

Гость
#5

Можете получить второе мнение по МРТ специалистов в центре телерадиомедицины, radiology-online точка ru, услуга стоит от 2,5 тыс.

#6
Гость

Можете получить второе мнение по МРТ специалистов в центре телерадиомедицины, radiology-online точка ru, услуга стоит от 2,5 тыс.

Я уже 5-6 мнений получила).

вввв
#7

а откуда они в шее берутся?

#8
вввв

а откуда они в шее берутся?

Проклятие это недругов. Ну а если серьёзно, то старение организма, неправильная осанка, сидячая работа. Тут форум про операции, кто делал, как прошло. Но молчат. Посмотришь англоязычные форумы, народ активно делится информацией. Видео после операций снимают. А у нас, тишь да гладь.

вввв
#9

сочувствую вам. Хотя вроде грыжи от 5мм ставят. Вы сами пишите, что есть прооперированные знакомые, почему у них всю информацию не узнать?
У нас с Урала люди в Питер в Пироговскую оперировать грыжи едут, кому деньги позволяют

#10
вввв

сочувствую вам. Хотя вроде грыжи от 5мм ставят. Вы сами пишите, что есть прооперированные знакомые, почему у них всю информацию не узнать?
У нас с Урала люди в Питер в Пироговскую оперировать грыжи едут, кому деньги позволяют

Грыжи ставят по мрт, там и 3мм грыжа может быть. Про Питер слышала хорошее. А вот в Москве мало отзывов. Слышала про Подольск хорошие отзывы, военный госпиталь, а про московские клиники молчит народ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Anna

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Год мучаюсь с симптомами усталости дикой, слабость рук, ног, иногда онемение руки. Все анализы хорошие. Мрт шеи 3 грыжи 3мм. С3-С6. Давят прямиком в спинной мозг. Одна чуть влево. Кто делал операции на шее, ваши симптомы, где делали? Кейдж или подвижный имплант типа м6с лучше?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.