Гость
Статьи
Тест на овуляцию))
Обсуждение закрыто

Тест на овуляцию))

Год назад делала узи, сдавала анализы на гормоны - поставили диагноз: поликистоз) Пропила пол-года контрацептивы, пошла на повторное УЗИ к другому врачу. Та сказала, что поликистоз - это громко сказано, но фолликулы не лопаются, соответственно яйцеклетка не созревает до конца) Т. е . может быть дак, что у меня нет овуляции. А нет овуляции, нет детей)) Я купила тест на овуляцию... Его надо делать 5 дней подряд. Вчера был 1й) Показал отрицательный результат. Меня это уже начинает пугать. У кого-нибуть есть такие же проблемы? Делали такие тесты? Можно вобще на них хоть в какой-то мере полагаться?

АЛЁНКИН
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

была тема такая недавно вот http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3823334&Catalogue=1017

АЛЁНКИН
#2

спасибо большое..)

Катя
#3

я в этом ничего не соображаю, а овуляция на какой день после месячных начинается кто знает? а если я здорова полностью возможно ли что у меня нет овуляции?

АЛЁНКИН
#4

катя цикл - это число дней от начала до начала месячных))

катя
#5

Аленкин спасибо! надо записать, а то всегда забываю

Anonymous
#6

ну так если вам сказали что не созревает до конца.. проверьте так: утром, не вставая с постели, в одно и тоже время вставляете градусник в задний проход и измеряете температуру, так делайте каждый день, пару месяцев. Составляете график температур, получается кривая, по которой в день овуляции температура резко поднимется и на следующий день упадет, а вот на втч всего цикла температура не должна резко скакать. Это самый верный способ. С этим графиком, если вдруг нет овуляции идете к врачу гинекологу-эндокринологу и она вам выпишет таблетки (стимулирующие овуляцию), которые надо будет принимать 5 дней, и вы забеременеете.

Anonymous
#7

10, чтобы знать, чем именно стимулировать, надо сначала сдать анализы на гормоны. У кого то не растет фолликул, у кого то растет, но не лопается. Или из-за недостатка ЛГ, или из-за слишком плотной оболочки. Без анализов - НЕЛЬЗЯ. А чтобы точно знать, есть ли овуляция, сделайте фолликулометрию (УЗИ несколько раз, до и после предполагаемой овуляции). Все тесты и измерения температуры имеют погрешность. Да и делать выводы можно только после минимум трех циклов таких измерений. У совершенно здоровых женщин бывают циклы без овуляции.

Анфиса
#8

АЛЁНКИН [84618045], тесты, измерение базальной температуры, скининг овуляции - используйте все методы!

Анфиса
#9

Катя, в середине цикла.

Катя
#10

ну а как его расчитать то середину эту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#11

9 анонимус я вас умоляю скажите, а что за таблетки для стимулирования овуляции??? Клостилбегит? так он вредный, прогнил? Гонал? Какие???

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы
Предыдущая тема