Гость
Статьи
Неровная кожа лица...

Неровная кожа лица...

Проблема моя следующая. У меня смешанный тип кожи, т.*****. Т-зона, бывает, радует всякими воспалениями и прыщиками, на щеках кожа сухая. Помимо этого, я замечаю, что даже когда кожа не воспалена, Т-зона сама по себе неровная, немного бугристая как бы: безусловно, тональник это в принципе маскирует, но в зеркало без макияжа смотреть на себя тошно. Я была у врача-дерматолога, гормоны в норме, был небольшой непорядок с почками, на что ещё и как проверяться - я не знаю. Конфеты и жареное тоннами не жру, ежедневно тщательно очищаю кожу лица, маски всякие, скрабы, кремы (пользуюсь ЛяРош Позэ и Виши Нормадерм - особого эффекта не вижу). Не думаю, что это такое строение моей кожи, т.к. ДО где-то 18 лет такого не было. В чем может быть причина данных неровностей и как её можно устранить? К какому специалисту можно пойти и что проверить?

Алиска
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Поскрабь ее

helen
#2

Автор, а Вы делаете чистку лица? Ведь неровности могут быть от кожного сала (не обязательно в виде воспалений или черных точек), которое скапливается под кожей, и выходит при чистке в виде... ну в виде колбасок таких. А в тех местах, где есть такие колбаски подкожные, кожа выглядит как раз и неровной.

Vista
#3

пилинг

Anonymous
#4

А у меня вообще по всему лицу кожа неровная, поры везде расширенные,комедоны,-как достало!...я думаю,мне может помочь только срединный пилинг,но страшно...

Anonymous
#5

взять лезвие и срезать все прыщи на гладко. Срезать их срезать срезать резать резать

Мари
#6

4 таже фигня... сначала я бы поверхностный попробовала - это не так страшно.. даже если слегка выровнится пусть и не совсем все равно станет в целом лучше меня и это бы устроило

эхо
#7

В магазинах продаётся обычный ромашковый чай в пакетиках( на англ.- camomile). Заварите в чашечку, храните в холодильнике ( 2-3 дня можно использовать), протирайте обильно лицо утром и вечером. Ромашка снимает всякие воспаления, улучшает состояние кожи. Мне очень помогает и не хлопотно. Только не замораживайте этот чай что бы протирать лицо льдом - это не для вашей кожи.

Aiva
#8

А Вы не проверялись на демодекс (кожный клещ) у дерматолога?

лютик
#9

меньше пользуйся моющими средствами.они только ухудшают.Овсянка рулит!

Люся
#10

Мне помогает прием Диане-35. Попробуй

Anonymous
#11

Люся, ты че дура?? Антибиотики советуешь, котрые назначают женщинам при миоме!!И которые дают сильнейшие побочные действия, Таких как ты надо к стенке!! ***!!

Anonymous
#12

11 Да ты тоже гений! Диане - это не антибиотики а оральные контрацептивы. Но Люся действительно дура их советовать! Такое только врач должен назначать, и то, советую пять раз подумать нужно ли оно. Последсвия могут быть хуже прыщей.

Anonymous
#13

Сходите к другому дерматологу, то, что вы описали вполне похоже на розацеа.И пусть возбмут соскоб с кожи на наличие клеща демодекс.

Гость
#14

Автор, у вас скорее всего кожный клещ ( демодекс) по описаниям очень похоже. Вам пиллинг не в коем случае делать нельзя, кстати, как и овсяну, которую советуют. Сходите обязательно к дермотологу и возмите соскоб.

сергей
#15

эриус 1 т. в день 10 дней. мезим 3 р. в день 2 нед. трихопол 1 т. 2 р. в день 2 нед. флюкостат 50 мл. капсулы 1 к. 1 р. в д. юнидокс солютаб1 т. 2 р. в д. наружно гель далацин для очищения биодерма сенсибио вода. проколоть кальция глюконат 10% 10,0 внутримышечно 10 ампул 1 в д. крем розамет. Ну вот всё это мне прописали, да и ещё ромашка для умывания, только не в пакетиках, и всё прошло 10. 14 д. но а потом опять, нельзя молочное, спиртное,жирное, короче постное можно Это розацеа, и с этим списком к дерматологу ГРАМОТНОМУ и сдать кровь, и скребок с лица, а он подскажет как дальше быть.

Запаня
#16

15,а где реклама всего остального?Не влезла? "мезим 3 р. в день",отлично посоветовал даме эту гадость от которой толку ровно 0,не надо пить таблетки ,только печень засрешь этой финей.

Автору:попробуй настойку сделать,моей знакмой дерматолог прописал-покупаешь настойку календулы ,в нее(в бутыль этот)насыпаешь 10 растолченных таблеток тихопол-мажь т зону,конечно воняет,но дейсвует)

кощей
#17

клещ,розацея-советники,млин!

просто кожа неровная,это повсюду встречается,особенно если раньше акне было.щадящего ничего нет-или пиллинг или шлифовка.а лучше к кожнику,он кстати и посоветует какая из процедур для Вас наиболее эффективная.

Гость
#18

Илиоты! НИЧЕГО это вам не поможет! Идите к дерматологу (опытному) в гос.клинику и решайте проблему свою

Гадя
#19

В наших клиниках одни лобановы сидят ...таблеток список и мазей выпишут и шуруй в аптеку...ромашка наиболее подхоящее а если не будет изменений тогда уж к дермотологу.(по совету знакомых)

Софокл
#20

извините, конечно, автор, но... выне курите ? О_о у меня похожая проблема была. когда бросила, кожа стала как новенькая)

ева
#21

у меня после ромашки хуже только стало, до нее было приемлимо. Шалфей лучше

аноним
#22

Федеральный научный центр дермотовенирологии и косметологии

Гость
#23

Диане пить нельзя мне их гинеколог назначила так я еще и толстеть начала.прекратила их пить все в норму пришло.

Елена
#24

насчет гормонов - послушайте http://www.youtube.com/watch?v=Oos8P4USz3A

trusulya
#25

отдых, по чаще секса, много витаминов особенно группы В (в1, в6) и аевит

Гость
#26

Хочу сказать, что клещ демодекс живет у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА без исключени!!! Никаких соскобов делать не надо, это придуманно для того, чтобы заработать деньги частными клиниками.

Рекомендации: 1. правильное питание

2. Поверхностный пилинг лица (делается раз 5-7 в зависимости от кожи)

3. Правильно подобранная косметика.

4. Крем "Эплан" (для каждодневного использования на ночь, например).

С ув., Врач-ординатор, дерматовенеролог.

Лесла
#27

Если неровности на коже лица значит что то не в порядке с организмом, либо печень, либо желудочно кишечный тракт.

Одними скрабами и мазями не избавиться, проблему изнутри убирать необходимо.

Гость
#29

Попробуйте увлажняющую маску Talika, она должна решить вашу проблему. У меня были похожие проблемы, но остановилась на антивозрастной (мне 46). Очень удобная, готовая маска из какого-то мягкого материала, наношу раз в неделю. Эффект лучше чем после салона.

Даша
#30

У меня вот то же кожа лица стала неровной, следы от прыщей всё портят, надоело всё это дело маскировать.

Рита
#31
Даша

У меня вот то же кожа лица стала неровной, следы от прыщей всё портят, надоело всё это дело маскировать.

Я Вас понимаю,у меня то же следы от прыщей на лице были, ужасно мне это дело не нравилось. Я сначала всё кремы всякие покупала, но не было нужного эффекта, не исчезали следы. Потом вот я узнала про процедуры V-touch от Viora, ну и решила сделать их, очень нравится, что получилось, следы от прыщей прошли. Кожа ровная, упругая, очень довольна я.

Гость
#32

Сходите к кожному.
Сдайте анализы.
А пока макияж вам в помощь

Гуль
#33
Anonymous

взять лезвие и срезать все прыщи на гладко. Срезать их срезать срезать резать резать

даа уж я уже пробывала шрамы теперь везде

Аня
#33

Сама мучалась с неровной кожей и потому решила сходить к косметологу. После консультации были даны сл. рекомендации:
- исключить всю молочку и всё сладкое
- принимать витамин А (2 таблетки в сутки) и витамин Дз (1000 ме в сутки)
- исключить все скрабы, глиняные маски и вообще как можно меньше тревожить кожу, всё что нужно это хорошо увлажнять её кремом (у меня аптечный cicalfate)
- и раз в неделю я хожу теперь к косметологу на миндальный пилинг (самый легкий, подходит для молодой чувствительной кожи)
Я пока отходила всего 2 сеанса и кожа уже значительно улучшилась и все знакомые говорят, что изменения очень заметны.Так что не пожалейте денег и сходите к косметологу и будет вам счастье.

Гость
#33
Anonymous

Люся, ты че дура?? Антибиотики советуешь, котрые назначают женщинам при миоме!!И которые дают сильнейшие побочные действия, Таких как ты надо к стенке!! ***!!

Это гормональный контрацептив, а не антибиотик. Кстати, в безнадежной ситуации с кожей, как раз он мне и помог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Anonymous

Люся, ты че дура?? Антибиотики советуешь, котрые назначают женщинам при миоме!!И которые дают сильнейшие побочные действия, Таких как ты надо к стенке!! ***!!

Это не антибиотики.. Это противозачаточные. Они помогают и коже и фигуре,но только тем,кому подходят. По назначению

Предыдущая тема