Гость
Статьи
Алкоголь и антибиотики
Обсуждение закрыто

Алкоголь и антибиотики

Сейчас пью Бесиптол(второй день),в субботу День Рождение у подруги,планировала пить,но ведь при приеме антибиотиков пить нельзя или я ошибаюсь,ведь бесиптол не такой сильный антибиотик?Слышала,что можно пить только водку...хотя мне кажется,что это заблуждение.Поскажите пожалуйста,можно ли при приеме этого препарата употреблять алкоголь или это категорически противопаказано?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Бесиптол - это не антибиотик.

Скрепка
#2

т.е. БИсЕптол, извините за ошибку :-)

Anonymous
#3

Интересно было бы узнать, алкоголь - ослабляет или усиливает действие антибиотиков? Автор, если честно, то я много раз при приёме антибиотиков пила и всё всегда было ОК. Их лечебный эффект сохранялся, и никаких побочных явлений я не испытывала. Но это - лично мой опыт, у меня организм крепкий и выносливый. Так что только вам решать.

Anonymous
#4

ничего не сносит. просто лекарства не действуют(у врача спрашивала). зря себя травили 2 дня. напились бы, а потом лечились бы. а от чего вы лечитесь? мож. и антибиотики не нужны?

Anonymous
#5

Автор, алкоголь просто напросто снижает действие антибиотиков, вот и всё. Так что набухайтесь и не переживайте, ничего серьёзного с вами не произойдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#6

Действие ослабляется, но крышу сносит гораздо веселее :)

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем