Гость
Статьи
Муж и глаза

Муж и глаза

Был сегодня у окулиста, сказали, что очень плохое зрение. Муж и раньше замечал, говорит, когда далеко написано, не смог прочесть. ШБ токо видел, или какие там первые две буквы...а вторую строчку еле-еле....целый день работает на компе. Говорит, операцию делать надо...а я как-то....может еще есть какие-нибудь методы.....чтоб зрение вернуть.

Aвтор
12 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

нет.чтоб вернуть только коррекция. А вот чтоб дальше не падало...ну для начала пусть купит очки для компа ну и спец упражнения. Но я честно говоря их никогда не делала!

Свинка
#2

кстати я до коррекции тоже без очков-линз видела только Ш и Б

Зефирка
#3

Вылечить нельзя. Можно предотвратить ухудшение зрения.

Anonymous
#4

Можно, но это очень долго. Мне 10 лет лечили.

Anonymous
#5

Упражнения есть. поищите, они очень простые. И чернику есть ведрами

Anonymous
#6

Какие ему очки то выписали? А то я и эти долбанные ШБ не вижу (т.е. совершенно, просто огромное размытое пятно), но линзы -2.5 каким то образом всю слепоту устроняют. Раньше, когда ситуация была примерно как у вашего мужа, носила очки, из за них постепенно всё стало хуже. А на линзах всё прекрасно и стабильно держится уже десятый год т.т.т.Кстати, я программист, и тоже по 12-20 часов в день пялюсь в монитор, купите ему лучше нормальный монитор чтоб глаза не уставали.

Свинка
#7

6 не может быть такого что при -2,5 вы не видите Ш и Б!!!!!! У меня была потеря -4,5 на каждый глаз! но эти буквы я видела! Хотя может я просто знала что они так есть?? )))))))

6
#8

Свинка, да нет, вы правы, обычно из за -2.5 таких неудобств не бывает, вон подруга с таким же минусом в жизни очки не оденет, и так всё видит. А у меня что то странное, не вижу на расстоянии вытянутой руки. Могу запросто головой о стену с размаху. Пару раз на улице когда ещё в очках ходила были такие хохмы -то в столб головой, то в дом, то в дерево.

Lucy
#9

Да уж. У моего мужа -7. Без очков в полуметре ничего не видит. Меня издалека только по походке опознает. Но вот даже на диагностику отказывается идти.

Anonymous
#10

разводитесь с ним на ***.

Кактус в шоколаде
#11

Норбеков. Есть курсы, или можно книгу купить и дома заниматься. У меня так отец зрение восстановил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус в шоколаде
#12

Довольно простые упражнения, но надо делать регулярно.