Гость
Статьи
Неужели нет способа …

Неужели нет способа распознать онкологию на начальном этапе?

Привет всем! Только что пришла из больницы, где у одной пациентки обнаружили онкологию (женские органы) на последней стадии! Чего-то меня так взволновал этот вопрос! Неужели нет анализов, которые показывают, что в организме что-то не так? Что надо делать, чтобы держать все на контроле? Есть ли какая-то профилактика? Есть ли люди, которые наиболее предрасположены к этому? Спасибо

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Гистологию здавать раз в полгода. И узнать нет ли ВПЧ 16, 18. Это прямой путь к онкологии.

Лариса
#2

А что такое ВПЧ 16, 18?

Лариса
#3

А гистологию на что?

red only
#4

Кровь можно сдавать на онкомаркеры. Как раз для раннего распознования рака. Если есть вирус папиломы человека 16,18 тип, то не лишне будет сдавать кровь на предмет маркеров РШМ хотя бы раз в год. А остальные виды маркеров исходя из наследственности.

red only
#5

сорри за ошибку, распознавания

Гость
#6

скорее всего яичник? почему-то их поздно замечают(

кровь сдавайти, делайте цито, кальпоскопию, биопсию...

Зайка
#7

Да мне не про конкретный орган интересно, а вообще в целом Про весь организм!

Гость
#8

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НУЖНО ПИТЬ НАСТОЙКУ ЧИСТАТЕЛА. В ГОД 3 РАЗА ПО 2 НЕДЕЛИ. ЕАМ НА УПАКОВКЕ ОПИСАНО КАК ЗАВАРИТЬ И ПИТЬ.

Скрепка
#9

Гость 8, чистотел очень опасная травка. И пить ее без рекомендации врача не следует.

Гость
#10

Лариса, я прошла через это. Однажды я встретила подругу, и не узнала её - она очень поправилась. Я спросила - почему - она отвеечает - у меня обнаружили рак (гинекология), лечили, и вот - результат. Нам было тогда по 30 лет. Я так же , как и Вы - обалдела просто. Спрашиваю её - с чем ты обратилась, и что тебя беспокоило - она мне стала расказывать - а у меня - шевелиться волосы, т к и у меня всё это было... Я обратилась к врачу - у меня обнаружил атипичные клетки, но пока это не было раком. Стали лечить, прижигать и т д. Через 2 года рак успешно вырос, и тут уже была и операция, и радиолечение. Могу сказать лишь одно - если Вас беспокоит хоть что-нибудь - надо наблюдаться у врача, надо 2 раза в год сдавать онкоцитологию, и при малейших контактных кровотечениях - бегом бежать к онкогинекологу. Чем раньше выявится заболевание - тем больше шансов остаться в живых. У меня прошло 4 года - пока никаких данных за новый процесс нет. А там - и видно будет.А профилактика - минимальное число половых партнёров, отсутсвие абортов и вредных привычек. Всем здоровья и удачи.

аноним
#11

можно, но не всегда:( помимо онкологии в гинекологии есть еще куча других частей тела.

Гость
#12

авлоаджыло

Гость
#13

прежде всего нужны деньги,чтоб распознать все на раннем этапе

Гость
#14

Гость 10 а какие симптомы были?

гость 10
#15

тёмная мазня, боли в пояснице, мазня после ПА, слизистые выделения, беспричинное снижение веса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
гость 10

тёмная мазня, боли в пояснице, мазня после ПА, слизистые выделения, беспричинное снижение веса

а мазня на протяжении всего цикла или? и какого типа слизистые? боль в пояснице какого рода?