Гость
Статьи
витамины NSP для кожи …

витамины NSP для кожи волос и ногтей или Перфектил?

много видела отзывов, что они натуральные полностью и без подделок. а реально есть ли эффект? заинтресовал комплекс для Кожи волос и ногтей. может кто пил? что лучше - они ли Перфектил?

Автор
854 ответа
Последний — Перейти
Да, гость.
#1

Префектил пила. Но не всю пачку, хоть и пила с полным стаканом воды и после обеда - все равно сильно болел жифот и тошнило.

naughty
#2

за год выпила более 5 пачек Перфектила по 30 капсул. Пока пьешь - кожа, волосы, ногти становятся лучше. (Пока пила Перфектил, могла кушать шоколад, мед, на которые у меня аллергия, и дерматитов не возникало). Эффект после приема сохранялся в течение 1-2 месяцев. Из "натуральных" пила БАД "Софья" - через пару дней появилась сыпь на лице.

Ах!
#3

Перфектил эффективнее.

Форумчанка
#4

3, а вы сравнивали и НСП?

Форумчанка
#5

я как понимаю, в Перфектиле синтетические витамины?

#6

автор,вы имеете ввиду добавку HSN-W??

Юля
#7

О я как раз Перфектил купила в понедельник, выпила после еды, ужас...с животом что творилось не передать...тяжесть жуткая...

Автор
#8

6, да эту

#9

8,именно эту добавку непринимала,а другие очень понравились...там действительно состав натуральный,одни травки,главное чтобы врач подсказал как правильно принимать..

Гость
#10

Перфектил- рулит!!!

ОЛЬГА
#11

перфектил лучше чем Софья.кстати выпить более 5 пачек за год-это извращенство.их пьют не более 2 в год,весной и осенью.как обычные витамины.кстати еще не плохая бад-ледис формула.мерц лучше не пить вообще.в его составе дрожжи,разнесет так...

25
#12

А я где-то вычитала в инете, что его надо пропить подряд 3 месяца.Я тоже купила и начала пить второй день только.Пока никаких побочных эффектов вроде тошноты нет.А кто уже пропил как результат?

Галина
#13

я пью Perfectil два раза в год (весной и осень) курсом по 30 дней! Состояние кожи, волос и ногтей великолепное! Никаких побочных действий не ощущаю, может потому что пью вечером после еды незадолго до сна. У меня никогда в жизни не было таких крепких, ровных и длинных ногтей! Кожа стала гладкой и увлажненной, нигде ничего не лосниться и не шелушится ))) Милые дамы, рекомендую всем!!! Будьте ПРЕКРАСНЫ!

Алекс
#14

Начала пить перфектил, через 10 мин после приему жуткая тошнота до рвоты, почитала в интернете у многих такая реакция на эти витамины, но не где нет ответа с чем это связано и как от этого избавться и нужно ли прекращать прием.

Мари
#15

Пью Перфектил уже две недели. Купила впервые. Побочных никаких, но и улучшений тоже не заметила. Принимаю капсулу сразу после еды.

Яночка
#16

Прошла уже 3 курс с разрывом в 4 месяца...Ногти растут очень быстро,волосы тоже,но выпадать не перестают!

Екатерина
#17

Вообщем я так поняла, что лучше и неначинать, у меня большая проблема с выпадением волос, думала хоть они помогут, только хотела купить, а тут такие отзывы, да ну их эти витамины

Наталья
#18

А я пропила упаковку Ревалида (30 капсул) против выпадения волос, ничего не изменилось, только какие то высыпания на лице появились. Но не тошнило, живот не сводило. Сейчас купила упаковку Перфектила. Попробуем )))

Малинка
#19

Перфектил принимала курс, эффекта никакого. Волосы выпадают также если не ольше. Зря выкинутые деньги.

Галина
#20

Девочки, у каждого человека организм разный. Так что прежде чем осуждать этот препарат, то лучше бы сначала проконсультировались со своим врачом: можно ли вам их пить или нет. Тем более, их нужно принимать 1 месяц по 1 таблетке в день с перерывами 2-3 месяца. Соотвественно в год 3 пачки очень достаточно, но никак не 5!!!!
Сама я Перфектил этот еще не пила, но как-то давно пила пивные дрожжи для волос, так у меня волосы очень быстро росли. Вот сейчас хочу попробовать Перфектил :) Думаю будет тот же эффет, к тому же он еще и для ногтей и кожи...

Мария
#21

Сегодня приняла первый раз Префектил....минут через10-15 с желудком начало происходить нечто ужасное.... теперь боюсь его пить... (((

Ольга
#22

Сегодня выпила первый раз, жду когда в животе произойдет что-то невообразимое:)

Уже час прошел, пока ничего.

Продолжаем эксперимент.

Через месяц отчитаюсь:)

Светлана Я.
#23

Я пью Перфектил уже около 15 дней. В 1-й же прием (!на полный желудок после обеда) почувствовала сильную тошноту, потом в теченипе 10 мин все прошло. Замечаю, что тошнит, но не всегда. Отчего это зависит, не могу сказать точно. Эти витамины мне прописал мой ревматолог. Я вообще с весны пью такие ужасные таблетки, от которых волосы сыпались все лето, ногти сейчас вообще ужасные стали. У меня просто нет выбора! Какой будет эффект - напишу

Юлия
#24

Девочки со мной произошло тоже самое, купила витамины, очень сильно волос лезит, а пол года назад была алопеция. Вообщем как только выпила, через пару минут рези в желудки, тяжесть и жуткая тошната и боль, которая не проходила до тех пор пока меня не вырвало. После это сильно болел желудок, пришлось даже выпить фестал. Вообщем ставить эксперементы на себе я не буду! Открыли капсулу вместе с фармацевтом знакомым, а там оранжевый порошок, даже фармацевт был удивлен, что сбор таких витаминов не должен быть однородным порошком оранжевого цвета. Выкинула всю пачку!

Алуша
#25

Сегодня начала пить Перфектил, пока жива и никаких побочных действий тьфу-тьфу.Я не думаю что они вредны , если в анатации написано и для беременных и кормящих.

Алла
#26

Девочки, сижу с жуткой болью в желудке, да так, что даже в позвоночнике отдает! По рекомендации косметолога во вторник начала пить Перфектил сразу после обеда, стало тошнить и желудок заболел, я даже подумала, что отравилась. В среду и четверг все нормально было, а сегодня опять эта тошнота и боль. Вот решила отзывы почитать, у многих такая реакция оказывается. Но витамины я наверное пить брошу, какими бы чудесными они ни были :(((((

Ленчик
#27

Я пила как раз комплекс из НСП для кожи, влос и ногтей, помимо того что улучшилось первое, второе и третье, так и общее состояние организма улучшилось!!!

НО: перед тепм как начать пить какие либо витамины нужно провести очистку ЖКТ, т.к. из-за зашлакованности организма и отложениях на стенках нашего кишечника всякой дряни, витамины не смогут в полной мере разойтись по организму, они посто осядут на всей этой дряни и не принесут ничего полезного...

Я как раз в НСП себе заказывала курс очистки ЖКТ, мне оч понравилось. стараюсь делать эту очистку хотя бы 1 в пол года, ни каких там клизм делать не надо, все естественным путем.и не бойтесь диарея тоже не замучает.

aniram
#28

Когда пила первый месяц Перфектил, то все было прекрасно - никакой тошноты и волосы стали более густые, отросли на 4см, а ногти как ломались, так и ломаются. Но когда я купила вторую пачку - о кошмар, я уже третий раз блюю(извините за выражение)... Это что-то ужасное - либо купила подделку, либо одного курса для организма вполне достаточно и нужно сделать передышку. Хотелось бы узнать мнение специалиста, конечно.

Аленка
#29

Купила Префектил, начала пить и сразу стало тошнить и рвать. Сначала думала, что отравилась, но оказалось не так, это от витаминов такая реакция. (((((

ИРИШКА
#30

В течении трех месяцев страшная\ потеря волос, пропила месяц префектила, побочных эффектов не заметила, но одновременно делаю перцовую маску для волос, вроде стало получше

ИРИШКА
#31

кстати по поводу кожи, могу сказать однозначно, она стала лучше, это 100%

Женя
#32

я тут прочитала все и выпила таблетку после еды. Сидела и ждала, когда начнет что -то происходить.Вв итоге жаболел желудок. но буквально на мин.10 и отпустило.На следующий день выпила во время еды и ни чего не болело, а сегодня во время еды выпила и тоже болело, но недолго. Странно ... почему у многих болит желудок от этих витаминов?

Наташа
#33

Просто ужасные ощущуние после приёма этих витаминов, сегодня выпила во время еды, минут через 10 меня стало всю выворачивать, тошнить...Не буду больше их принимать и никому не советую...

Жанна
#34

Причитала отзывы, чушь полная про желудок.Витамины замечательные- ждите результата.

ляля
#35

Начала принимать Перфектил. Уже неделю болит желудок и тошнота. Причем боль аж до обморока! Судя по другим отзывам связываю все это с приемом этих витаминов.

belkastrelka
#36

NSP мне не пошли, через несколько дней после начала приема заболела печень, язык был бело-меловой, я даже подумала чтоу меня аппендицит, выкинула эту дрянь.

Спец. драже Мерц пью года 4, без них не могу, кожа жутко сохнет, а с ними и кожа более увлажненная и волосы растут быстро. Пью их с минимальными перерывами, может пару раз в год сделаю перерыв на пару месяцев и все. Сейчас посматривая на Перфектил, думаю попробую их.

Девушки, не ждите результатов от витаминов через месяц, это слишком рано, минимум через два-три.

Анна
#37

Пью Перфектил уже 5 дней. В первый день была тошнота, жжение в желудке, но пить не перестала. Потом все нормально. Прочитав все эти сообщения, начинаю задумываться, стоит ли продолжать пить его. Пока никаких положительных результатов не заметила.

Анна
#38

Выпила перфектил первую таблетку после еды, запила большим кол-м воды, как написано и через 10минут блевала в туалете и сходила с ума от боли в желудке!!! Подумала что отравилась едой, но в след. раз после принятия таблетки всё повторилось! Пить их больше не буду! Выкинутые деньги!

Света
#39

У меня за месяц (за ОДИН месяц) выпали почти все волосы, осталось несколько чахлых пучков. Сдала кучу разнообразных анализов. Врачи (трихолог, дерматолог, эндокринолог, невропатолог) разводят руками... Делаю маски, купила Перфектил. Две недели принимала - все нормально было. А с 15 дня начался кошмар - судороги, рвота минут через 5-10 после приема. Сижу и не знаю, что делать, т.к. волосы перестали выпадать (хотя там и нечему больше выпадать :) ), и даже начали немного расти. Но вот ощущения от приема... Я связываю такую реакцию с витаминами А и Д - их в Перфектиле просто убойная доза, видно. печень не выдерживает... Только с какой же скоростью они должны всасываться??? За 5-10 минут, я так понимаю, только желатиновая оболочка растворяется. Плюс прием после еды, т.е. капсула растворяется практически в пищеводе... Непонятно это...

Оля
#40

Принимаю перфектил дней 15. Сначала прила их с утра,но так как завтракала мало,то эфект - тошнота дикая и позывы рвоты. Сейчас стала пить их в обед,так как в обед ем больше,чем с утра - тошноты и всего такого нет вообще, но! по вечерам у меня на груди и руках какая то сыпь :9 не от него ли??

Ирина
#41

По всей видимости, у большинства принимающих данные витамины одна и та же реакция на них. Меня она не обошла стороной. Почти сразу же после приема витаминов начинает болеть желудок, очень сильно, тошнит практически до рвоты... И такое каждый день... Выпила одну пачку и прекратила сие издевательство над своим организмом, поскольку помимо всего перечисленного добавилась боль в печени... Успокоило лишь одно - не у меня одной были такие проблемы...

Эльмира
#42

девочки,а сегодня хотела принимать этот препарат. Что делать?Попробовать или как?

Людмила
#43

3года назад у меня были жуткие проблемы с волосами, потеряли природный блеск, стали очень тусклые, секлись, очень сильно лезли, начали появляться залысины, уже готовилась к облысению, это при всем том, что я никогда никрашу волос, не пользуюсь феном! Я была в полном отчаянии, не знала что делать! Одна моя знакомая порекомендовала мне Софью "для волос и ногтей" Уже через 2 месяца результат меня просто ошаломил, я не могла поверить своим глазам, волосы стали блестящие, прям живые, те что выпали раннее отрастали прядями, и это без всяких побочных действий, так я избавлялась от всех проблем с волосами, пропивая периодически эти волшебные витамины, вот полгода назад хотела пропить вновь, обзванила все аптеки города, но нигде их не нашла, выяснилось, чтопоставок нет! Девочки, может кто нить знает, куда делись эти витамины, почему их не поставляют? Боюсь, нет лучшей замены Софьи!Может еще кто то ещеупотреблял эту биодабавку,какие у вас результаты? напишите!

Эльмира
#44

Нет этой добавки потому что не отвечает ╚требованиям технических условий... по содержанию биологически активных веществ╩.......вот это я нашла.

Людмила
#45

ух ты! Как неожиданно!То есть эту добавку больше не выпускают? Эльмира, а где вы это прочитали? Мне очень интнресно тоже почитать!

Эльмира
#46

да я не помню уже...набрала просто биодобавки Софья...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#47

Тульским центром гигиены и эпидемиологии забракована одна из биодобавок - ╚Софья. Витамины для глаз формула 40 плюс╩

Тут речь идет именно о глазных витаминах и о конкретной парти.

Эльмира
#48

У меня сестра,правда давно пила,капсулы софья,где то 1,5месяца,у нее давление поднялось от этих капсул,лечилась потом полгода...это факт...может и брак попался.

виталий
#49

Мне сейчас 30 лет, очаговой алопецией страдаю с 15 лет практически каждый год появляется потом сама зарастает... все анализы ничего не показывают, врачи разводят руками, а сейчас появилась алопеция на подбородке и проблема с ногтями, опять нужно что-то делать...Начал применять Алерану... Вчера посоветовали Перфектил, купил, тоже после приема желудок, а сегодня печень... Незнаю как дальше.... Пожалуста, может кто подскажет ещё какие новые хорошие витамины есть ??? Или чем эффектней всего лечить такие проблемы...???

Эльмира
#50

Я пока пью перфектил четвертый день..пока все нормально......