Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после операции и 2-м наркозе

Всем приветики. Щас расскажу вам такое, в августе (13 августа 2019 г.) у меня была операция с диагнозом К35.9, был двойной наркоз (сделали первый наркоз не взял так они добавили ещё, видимо у меня был стресс и страх по этому и не взял). Теперь к главному после выписки с волосами было всё нормально, а после через 2-ва месяца в районе лба появилась почти залысина (маленькая). Пошла к парикхмахеру состригла волосы коротко, но ещё через месяц поредел лоб, поредели виски, появились просветы на голове. На сегодняшний день 29 января 2020 г. у меня сильно выпадают волосы после мытья и расчёса 178-200 волос, проверяешь сухие волосы на прочность они вылезают без болезненно даже маленькие волосики которые растут как пушок тож на лбу по бокам к вискам тоже с лёгкостью вылезают. Позже стали выпадать брови, на брове появилась маленькая залысина, обошла кучу врачей, сдала миллион анализов (все анализы показывают отлично). В связи с сильным выпадением волос у меня была сильная паника остаться лысой. Эндокринолог сказала что у меня началась алопеция это когда волосы, луковички умирают, но волосы у меня растут очень плохо и медленно. Щас пользуюсь дарсонвалем и пью витамины перфектил: кожа, волосы, ногти, результата пока не вижу НОЛЕВОЙ. Щас продолжаю страдать выпадением волос, вот что сделала со мной операция.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего Вы взяли, что это следствие аппендицита или наркоза, для такой операции далеко не самого длительного и сложного?

Гость
#2

Бегом ищите хорошего врача и лечиться! Попробуйте обратиться на русмедсервер. Там были подобные темы.

Гость
#3

У вас почки и печень резко хуже стали работать после наркоза. В этом причина выпадения волос

Яна
#4
Гость

Бегом ищите хорошего врача и лечиться! Попробуйте обратиться на русмедсервер. Там были подобные темы.

Ходила к врачам ДЕРМАТОЛОГУ потом к платному ТРИХОЛОГУ вот она мне и выписала эти витамины и этот прибор. В нашем городе нет возможности как сказала врач трихолог провести диагностику волос трихоскопию и т.д. Врач сказала возможно всё отрастёт, но я сомневаюсь пара волосинок дала рост, но поредение они не покроют. Щас записалась повторно к трихологу... Больше пойти не куда, лечится негде. Ещё ранее советовалась с онлайн трихологом так она мне посоветовала использовать ампулы РЕНФОЛТИЛ с кофеином, а наш местный врач дерматолог назначил спрей ГЕНЕРОЛОН, но резко потом она отменила его когда узнала что у меня сильно чувствительная кожа головы. Когда я узнала что оба эти препараты вызывают ЗАВИСИМОСТЬ волос я сильно испугалась. Генералон и Ренфолтил если ими прекратить пользоваться то можно лишьться всего покрова головы от этого я была в шоке.

Гость
#5

хм у меня в 2017 была операция но наркоз обычный, после этого я заметила резкое постарение, но мне уже было 33 года, я это не связала с наркозом, точнее может быть итак и так, волосы тоже начали выпадать, тоже поредели в районе лба, и вообще стала голова просвечивать, особенно заметно когда волосы мокрые. Автор сколько вам лет?

Гость
#6

Невроз как вариант, может успокоительные попить?
при условии что у вас в порядке щитовидка, надпочечники, уровень витаминов (вит Д и вит группы В)
Имхо, с операцией связи никакой

Яна
#7
Гость

С чего Вы взяли, что это следствие аппендицита или наркоза, для такой операции далеко не самого длительного и сложного?

До операции и всей моей жизни я не страдала таким выпадением волос, волосы выпадали ранее, но в пределах нормы как у всех. А как сделала операцию так и посыпались даже когда я мою шампунем они слетают с его пеной (в пене шампуня волосы, на стенах ванны тоже волосы). На руках тоже волосы остаются во время мытья. Мне мыть голову и поход в ванную страшно.

Гость
#8
Яна

Ходила к врачам ДЕРМАТОЛОГУ потом к платному ТРИХОЛОГУ вот она мне и выписала эти витамины и этот прибор. В нашем городе нет возможности как сказала врач трихолог провести диагностику волос трихоскопию и т.д. Врач сказала возможно всё отрастёт, но я сомневаюсь пара волосинок дала рост, но поредение они не покроют. Щас записалась повторно к трихологу... Больше пойти не куда, лечится негде. Ещё ранее советовалась с онлайн трихологом так она мне посоветовала использовать ампулы РЕНФОЛТИЛ с кофеином, а наш местный врач дерматолог назначил спрей ГЕНЕРОЛОН, но резко потом она отменила его когда узнала что у меня сильно чувствительная кожа головы. Когда я узнала что оба эти препараты вызывают ЗАВИСИМОСТЬ волос я сильно испугалась. Генералон и Ренфолтил если ими прекратить пользоваться то можно лишьться всего покрова головы от этого я была в шоке.

У вас идет явный аутоимунный процесс. Вам нужен хороший доктор. Эндокринолог как минимум. Трихолог - это хорошо, но копать надо глубже.
Я вам серьезно про русмедсервер. Соберите все документы, результаты обследований и обратитесь туда.
На дзене еще есть канал врача-трихолога, поищите.

Яна
#9

[quote="Гость" message_id="71492082"]хм у меня в 2017 была операция но наркоз обычный, после этого я заметила резкое постарение, но мне уже было 33 года, я это не связала с наркозом, точнее может быть итак и так, волосы тоже начали выпадать, тоже поредели в районе лба, и вообще стала голова просвечивать, особенно заметно когда волосы мокрые. Автор сколько вам лет?

Я тоже это заметила когда волосы были сырыми, на висках маленько волос, на лбу и выше редкость, просвет. Мне 36 лет.

Гость
#10
Яна

Я тоже это заметила когда волосы были сырыми, на висках маленько волос, на лбу и выше редкость, просвет. Мне 36 лет.

у меня еще наследственность плохая, у матери очень плохие волосы, но у нее в более раннем возрасте проявилось. Я тоже думала что это наследственность и возраст.

Яна
#11
Гость

у меня еще наследственность плохая, у матери очень плохие волосы, но у нее в более раннем возрасте проявилось. Я тоже думала что это наследственность и возраст.

Наследственности по выпадению у меня нет, все женщины с хорошей шевелюрой ходят даже мой отец с волосами. В дальнем роду только некоторые мужчины не сильно лысели.

Гость
#12
Яна

Наследственности по выпадению у меня нет, все женщины с хорошей шевелюрой ходят даже мой отец с волосами. В дальнем роду только некоторые мужчины не сильно лысели.

я тоже хотела витамины попить, для волос и ногтей, но вот вам не помогает, не знаю тогда как быть ...

Гость
#13

Автор, я думаю, это просто совпадение. Если выпадать начали со лба, проборы и на макушке - это андрогенная алопеция.

Гость
#14
Гость

Автор, я думаю, это просто совпадение. Если выпадать начали со лба, проборы и на макушке - это андрогенная алопеция.

то есть это не лечится?

Гость
#15

Купите комплекс витаминов в, но только импортного производства, селен и цинк. Это чтобы остановить выпадение

Яна
#16
Гость

то есть это не лечится?

Эндокренолог сказала это не андрогенное выпадение я ей показала лоб, она сказала это алопеция причина непонятная.

Яна
#17
Гость

Автор, я думаю, это просто совпадение. Если выпадать начали со лба, проборы и на макушке - это андрогенная алопеция.

Эндокренолог сказала это не андрогенное выпадение я ей показала лоб, она сказала это алопеция причина непонятная. Выпадает у меня по всей голове, больше похоже на дифузное выпадение, но главное выпадение...

Гость
#18
Яна

Эндокренолог сказала это не андрогенное выпадение я ей показала лоб, она сказала это алопеция причина непонятная.

я тоже сдавала на гормоны, у меня всё в порядке, она вот и сказала идти к трихологу. Но я не пошла конечно

Гость
#25

У меня 2 наркоза было. После обеих операций лезли волосы.....

Яна
#26
Гость

У меня 2 наркоза было. После обеих операций лезли волосы.....

От парикмахера я тоже такое слышала что после наркоза лезут волосы максимум год. Вот только правда ли это ? И сколько продлится моё выпадение, сравнить больше не с чем.

Нина
#27

Выпадение волос после наркоза НОРМАЛЬНО, организм так реагирует на лекарства и хирургическое вмешательство. Если все делать правильно, в скором времени состояние волос восстановится, вот увидите. Я на всякий пожарный консультировалась у трихолога, посоветовал эваларовский коллаген с витамином С в составе. По сей день принимаю, реально работает. Буду заказывать новые 2 упаковки, заодно попытаю везение в розыгрыше айфонов.

Гость
#28
Яна

До операции и всей моей жизни я не страдала таким выпадением волос, волосы выпадали ранее, но в пределах нормы как у всех. А как сделала операцию так и посыпались даже когда я мою шампунем они слетают с его пеной (в пене шампуня волосы, на стенах ванны тоже волосы). На руках тоже волосы остаются во время мытья. Мне мыть голову и поход в ванную страшно.

Тоже выпадают волосы после двух подряд операций под общим наркозом,я в отчаянии,не знаю,что делать!

Гость
#29
Гость

Автор, я думаю, это просто совпадение. Если выпадать начали со лба, проборы и на макушке - это андрогенная алопеция.

это не совпадение! в декабре было 2 операции и через 2 месяца волосы начали выпадать клочками- резко. Такое же было много лет назад после родов ( делали 2 наркоза) - тоже выпадали сильно волосы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Добрый день, Яна ! Как сейчас у вас обстоят дела?)
У меня аналогичная ситуация

Форум: Здоровье
Всего: 189 677 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем