Гость
Статьи
Девушки, кто принимал …

Девушки, кто принимал дексаметазон, зайдите пожалуйста!

Мне 25 лет, 2 месяца назад была операция под общим наркозом и после этого начали вылезать волосы на голове с ускоренной силой, с каждым днем все хуже. Все перепробовала, выпадение не останавливается. Мне страшно, что будет со мной дальше, раньше волосы тоже выпадали, но в пределах нормы. Сдала анализы на гормоны, оказались завышены ДГЭА- 438 и тестостерон 1,5. Была у гинеколога, она мне выписала дексаметазон, сказала, что волосы выпадают из-за завышенных мужских гомонов. Я его купила, но пить боюсь, столько побочек, ужас. Я в отчаянии, не знаю, поможет ли он при выпадении волос.

ГОСТЬЯ
22 ответа
Последний — Перейти
марли
#1

поможет .но побочки даже у аспирина есть....

АДель
#2

я принимала сначала по полтаблетки, затем по четвертинки - все ОК

ГОСТЬЯ
#3
АДель

я принимала сначала по полтаблетки, затем по четвертинки - все ОК

Мне выписали по 2 таблетки в день

))
#4

я принимала, у меня волосы резко выросли на всем теле(

Автор
#5

я пила по полтаблетки, никаких измененией.

Елена
#6

мне прописали дексаметазон,когда мне было 25 лет.когда я начала принимать этот препарат я весила 68 кг.мне хватило 4 месяца приема,и я стала весить через пол года 120 кг.сейчас мне 35 ,я испробовала разные способы похудения,ничего не помогает.была на приеме у врача эндокренолога,она сказала что помочь мне ничем не сможет.да кстати:волосы как выпадали так и продолжают выпадать.а ногти как листок бумаги.не пейте этот препарат,мне он жизнь искалечил.

ГОСТЬЯ
#7
Елена

мне прописали дексаметазон,когда мне было 25 лет.когда я начала принимать этот препарат я весила 68 кг.мне хватило 4 месяца приема,и я стала весить через пол года 120 кг.сейчас мне 35 ,я испробовала разные способы похудения,ничего не помогает.была на приеме у врача эндокренолога,она сказала что помочь мне ничем не сможет.да кстати:волосы как выпадали так и продолжают выпадать.а ногти как листок бумаги.не пейте этот препарат,мне он жизнь искалечил.

Елена,вот я этого и боюсь, о чем вы написали, это ужасно просто. Вес пойдет вверх, и потом придется еще одну проблему решать. Получается, что одно лечишь- другое калечишь. Я где-то читала, что после отмены дексаметазона волосы будут выпадать еще больше. Мне страшно его принимать, все- таки это не простые таблетки. Но врач с такой легкостью его выписала, даже про побочки ни слова не сказала, говорит "попьете- может быть лучше станет".

aaaaaa
#8

Я бы всем посоветовала бы покупать Дексаметазон только в Германии,посмотрите здесь:

http://lekarstvaizgermanii.forumei.net/t211-topic

Дина
#9
ГОСТЬЯ

Елена,вот я этого и боюсь, о чем вы написали, это ужасно просто. Вес пойдет вверх, и потом придется еще одну проблему решать. Получается, что одно лечишь- другое калечишь. Я где-то читала, что после отмены дексаметазона волосы будут выпадать еще больше. Мне страшно его принимать, все- таки это не простые таблетки. Но врач с такой легкостью его выписала, даже про побочки ни слова не сказала, говорит "попьете- может быть лучше станет".

После приема дексаметазона ( принимала от острой аллергии ( 8 уколов, и 32 таблетки в день, постепенно снижая дозу, в течении недели) волосы выпадают страшно, хотя не принимаю его уже три месяца. Не пейте его, это просто жесть.

Гость
#9
Елена

мне прописали дексаметазон,когда мне было 25 лет.когда я начала принимать этот препарат я весила 68 кг.мне хватило 4 месяца приема,и я стала весить через пол года 120 кг.сейчас мне 35 ,я испробовала разные способы похудения,ничего не помогает.была на приеме у врача эндокренолога,она сказала что помочь мне ничем не сможет.да кстати:волосы как выпадали так и продолжают выпадать.а ногти как листок бумаги.не пейте этот препарат,мне он жизнь искалечил.

Мне прокапали дексаметазон 6 дней,аппетит ужасный,набрала за неделю 3 кг,на голове выпал клочок волос с размером 5 коп.манету.Что теперь делать????

Гость
#9
Гость

Мне прокапали дексаметазон 6 дней,аппетит ужасный,набрала за неделю 3 кг,на голове выпал клочок волос с размером 5 коп.манету.Что теперь делать????

Тоже недавно делала уколы дексаметазона, постоянный голод, готова была жрать постоянно. Ну и через неделю иди две начали лезть волосы, вот тоже не знаю как себе помочь теперь

Лена
#9

Сама в том же положении: после отмены дексаметазона волосы просто посыпались, как листья осенью... Уже была больше года назад в таком же положении, сразу скажу ничего не помогает... Немного всё само успокоилось, после того как гормоны пришли в норму. Это не пессимистичные утверждения. Я была у трихолог несколько раз, покупала все пшикалки, что назначали, витамины, минералы, сдавала кучу дорогих анализов.... Толку ноль! Пока само не успокоилось, ничего не помогало. Для самоуспокоения купите себе цинк, селен, биотин; желательно всё в чистом виде, не в комплексе витаминов и пейте, надейтесь на удачу. А то что выписал врач - поможет ,только во время приёма, отмена всё вернёт и даже хуже.

Гость
#10

Поможет,это же гормоны

Гость
#11
Дина

После приема дексаметазона ( принимала от острой аллергии ( 8 уколов, и 32 таблетки в день, постепенно снижая дозу, в течении недели) волосы выпадают страшно, хотя не принимаю его уже три месяца. Не пейте его, это просто жесть.

Диночка, пожалуйста, отзовитесь, пришло ли более менее в норму? Через сколько? Спасибо

Гость
#15

Кололи десаметазон при еовиде, через 2 месяца волосы стали сыпаться так, что уже страшно. Не ешьте его, это лекарство принимают только в экстренных случаях и то, сначала нужно все очень хорошо взвесить риск и польза.

Гость
#16
))

я принимала, у меня волосы резко выросли на всем теле(

У меня тоже применяла в больших дозах, даже на подбородке пушок появился((((

Гость
#17
))

я принимала, у меня волосы резко выросли на всем теле(

У меня тоже, даже на пальцах ног((( не знаю что делать. Если чистить, то придётся всю жизнь😫 Но раньше не было((

Гость
#18
Гость

У меня тоже применяла в больших дозах, даже на подбородке пушок появился((((

Дааа😩 в моем случае при Ковиде могла так вылечиться без дексы, мне всего 23

Гость
#19
Гость

У меня тоже применяла в больших дозах, даже на подбородке пушок появился((((

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пушок так и есть или нет? Просто после ковида и месяца внутривенно го введения дексаметазона, а потом преднезалоном, я хожу с круглым отекшим лицом, +10кг и ещё волосы на лице появились(((

Гость
#20
Гость

Кололи десаметазон при еовиде, через 2 месяца волосы стали сыпаться так, что уже страшно. Не ешьте его, это лекарство принимают только в экстренных случаях и то, сначала нужно все очень хорошо взвесить риск и польза.

Согласна с Вами такая же ситуация, волосы прядями выпадают после лечения дексаметазоном и его отмены. Ни в коем случае не советую.

Гость
#21

Кололи капельницы с ним, на протяжении двух недель. Волосы выпали. 75%...проплешины.6 месяцев ничего не помогает и волос нет.

Гость
#22

Здравствуйте, мне 19 лет . Я обратилась к ревматологу с болью в суставах. Он мне назначел дексаметазон вв капельницу. После 7 дней меня обсыпало ужасной сыпью . Все тело было в прыщях. Поэтому не советую этот препарат

Дина
#23

Тоже через неделю или две стали выпадать волосы. Уже три месяца подряд выпадают. Подстриглась уже коротко совсем. Вид жалкий, голова просвечивает. Назначали от аллергии.
Очень страшно, что таким гоблином на всю жизнь останусь.

Гость
#24
Дина

Тоже через неделю или две стали выпадать волосы. Уже три месяца подряд выпадают. Подстриглась уже коротко совсем. Вид жалкий, голова просвечивает. Назначали от аллергии.
Очень страшно, что таким гоблином на всю жизнь останусь.

А мне назначили, как противовоспалительное 3 дня уколы по 8 мг. Но все равно боюсь ставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Кололи десаметазон при еовиде, через 2 месяца волосы стали сыпаться так, что уже страшно. Не ешьте его, это лекарство принимают только в экстренных случаях и то, сначала нужно все очень хорошо взвесить риск и польза.

После ковида и без дексы выпадают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: