Гость
Статьи
Кто-нибудь лечил …

Кто-нибудь лечил гайморит НЕБУЛАЙЗЕРОМ?

У моего 2летнего сына уже 2й месяц не проходит гайморит. Сопли гдето внутри застряли. Через нос не идут,а когда спит,и после сна-затекает видимо-кашляет. Что мы только не капали. Купила ингалятор-небулайзер. Врач сказала,заливать мирамистин,можно настойку прополиса. Кто-нибудь лечил так гайморит? Может,еще знаете,что заливать в ингалятор? Может,травы,масла..?

Вафля
14 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

В небулайзер можно лить только водные растворы, да и то не все. Масляные - ни в коем случае, да и настойка прополиса - спиртовая, неужели Вы дадите дышать ЭТИМ ребёнку 2 лет?

Вафля
#2

Небулайзеры разные. В мой можно все:и масло,и антибиотики,и гормоны. А есть такие,да. Которые от масла могут испортиться

Юлия
#3

2, значит, это не называется НЕБУЛАЙЗЕР.

Татьяна
#4

Небулайзер доставляет лекарство в бронхи, и использование масла и маслянных растворов опасно для здоровья.

Светлана
#5

Отвар коры калины обыкновенной ? 10 г на 200 мл, настой травы зверобоя продырявленного ? 10 г на 200 мл. настой листьев Крапивы двудомной ? 15 г да 200 мл. Отвар и настои смешать, использовать по 100 мл на 1 ингаляцию; 3-5 процедур на курс.

╞ Трава тысячелистника обыкновенного ? 10 г, листья подорожника большого ? 15 г, цветки бессмертника песчаного ?-5г. 30 г сбора залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 100 мл настоя на 1 ингаляцию.

╞ Кора барбариса обыкновенного ? 10 г, корень кровохлебки ? 10 г. 30 г сбора залить 200 мл холодной воды, кипятить 12-15 минут, настаивать 1 час; использовать по 50 мл отвара на 1 ингаляцию.

╞ Листья грецкого ореха ? 5 г, трава тысячелистника обыкновенного ? 10 г, листья подорожника большого ? 15г. Сбор залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 50 мл на 1 ингаляцию.

╞ Цветки календулы ? 10 г, трава герани луговой ? 5 г, цветки ромашки аптечной ? 15 г. Сбор залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 50 мл на 1 ингаляцию.

╞ Об успешном применении препаратов прополиса, в том числе спиртово-масляной эмульсии препарата, у больных хроническим гнойным синуситом известно. Прополис, как показали цитологические исследования, улучшая обменные процессы в тканях, стимулирует регенераторный процесс в слизистой оболочке верхнечелюстной пазухи, а это способствует окончательному выздоровлению.

Гость
#6

У ребенка в 2 года не может ведь быть гайморита???!!!! У него нет гайморовых пазух еще.

Гость
#7
Гость

У ребенка в 2 года не может ведь быть гайморита???!!!! У него нет гайморовых пазух еще.

Да что вы, может у них еще чего-то нет?

Гость
#8
Гость

Да что вы, может у них еще чего-то нет?

у них нет пазух, они формируются к 6-ти годам, до этого возраста ставят другие диагнозы.

Гость
#9

и это правда у детей не может быть гайморита. Отведите ребенка к нормальному врачу, пусть поставят диагноз! И вообще первый раз слышу чтобы при гайморите ребенок кашлял по утрам.!!!

Инна
#10

У ребенка есть гайморит пазухи, но гной в них скопиться еще не может, потому что нет прохода, евстахиева труба только формируется.

Инна
#11
Инна

У ребенка есть гайморовы пазухи, но гной в них скопиться еще не может, потому что нет прохода, евстахиева труба только формируется.

Ириска
#12
Гость

У ребенка в 2 года не может ведь быть гайморита???!!!! У него нет гайморовых пазух еще.

Гаймориты, как правило, возникают у детей в возрасте 5-6 лет, однако не исключено развитие гайморита и в более ранних возрастах. Гайморовы пазухи у детей хоть и не развиты, однако присутствуют и могут воспаляться.

Евдокия
#15

Пользуемся небулайзером при простудах регулярно. А от сильного насморка Циннабсин хорошо помогает. Вся гадость из носа выходит постепенно, носовое дыхание восстанавливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#16

Согласно, при простуде и насморке небулайзер незаменим. В дополнение принимаю Циннабсин. Мне нравится действие этих таблеток. Они и воспаление помогают снять и отечность.