Гость
Статьи
Врачи. Помогите с …

Врачи. Помогите с диагнозом МЧ

Встречаюсь с МЧ уже почти год. Но т.к. мы собираемся пожениться и завести детей меня не отпускают сомнения по поводу его здоровья. Я не спрашивала его прямо, просто заводила разговоры о здоровье,но он говорит, что с ним все в порядке и он здоров, ведет ЗОЖ.Возможно, он сам не знает о заболевании, т.к. редко тпосещает врачей. Дело в том, что он довольно медлителен и я замечала, что у него дрожат руки, ему тяжело вставить ключ в скважину,он очень неуклюжий, как ребенок, часто роняет предметы. Когда моя мама впервые увидела его она спросила, что у него с глазами, т.к. они очень большие и он очень пристально смотрит, как будто не моргая, я спрашивала его, не носит ли он линзы, он говорит, что раньше у него были проблемы со зрением, он сделал операцию и теперь все в порядке, но я часто замечала, что он не видит довольно крупные надписи. Что это может быть, стоит ли беспокоиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ужас какой-то на ночь глядя рассказываете!

#2

Если это не шутка, то парню следует к эндокринологу обратиться. Видимо, у него проблемы с щитовидной железой.

Гость
#3

avtor, a gde vi tyt vrahei nashli ???

Гость
#4

Щитовидка. Скорее всего базедова болезнь.

Автор
#5

Это не шутка, я вот и сама думала, насчет глаз, что с щитовидкой проблемы, но у него и у сестры такие глаза, и у отца...и, вроде, никто не говорил ни о каких болезнях, правда, сестре 30 лет, она незамужем и детей у нее нет.

Автор
#6

А если это щитовидка, могут ли быть проблемы с тем, чтобы иметь детей и передается ли она по наследству?

Василиск
#7

Автор, у него проблемы с щитовидной железой. Причем она точно не увеличена, а наоборот... Это передается по наследству, к сожалению, тем более, если не лечиться. Сестра его ведет себя похоже? А папа? Отведите его к эндокринологу в любом случае, лучше перестраховаться. Если не будет лечиться - вплоть до даунизма и летального исхода дойдет. Я не пугаю, так бывает :(

Василиск
#8

Но, автор, если вы будете делать детей когда у него все в порядке на гормональном фоне будет - тогда риск, что ребенок будет болен, минимален. Не бросайте его, таким людям тяжело адаптироваться к жизни, они медлительны и вялые, часто чувствуют себя старше своих лет. Сходите к врачу вместе, попробуйте все делать вместе, ему будет не так страшно. Мужчины жутко бояться врачей почему-то.

Автор
#9

Василиск, спасибо за обьяснение. Неужели так плохо?! А как назыввается эта болезнь, когда уменьшение щитовидки? Каков процент того, что она может передаться по наследству? Как это лечить и сколько времени? Я его бросать не собираюсь, очень люблю, просто пугали меня такие симптомы сильно. Насчет папы и сестры не знаю, но они ведут довольно активный образ жизни, но в жизни я их не встречала, только видела на фотографиях, тк они живут далеко.

=
#10

что за уменьшение щитовидки придумали??? автор, чаще всего смотрят тиреотропный гормон - ТТГ - щитовидной железы, видимо его низкий уровень имеется в виду тутошними знатоками. при его отклонении смотрят и другие Т3, Т4, антитела к тиреопероксидазе и т.д. - специалист даст направление, и еще УЗИ щитовидной железы - возможны образования в ней, как добро-, так злокачественные. передается по наследству. корректируется гормональной терапией, нередко показано хирургическое вмешательсво. Не рискуйте зачинать детей, не обследовав будущего папу, возможны различные патологии плода. Идите на онлайн консультации эндокринологов опначалу (в поисковике найдете), затем на очную консультацию к доктору. Удачи и здоровья!

Доктор Смерть.
#11

Учти он тебя уже заразил и скоро вы оба умрете. При этом все время у вас обоих будут жуткие судороги по всему телу. Лучше сделай ему и себе эвтаназию.

Автор
#12

И еще, какой анализ нужно сдать, чтобы определить заболевание?

Автор
#13

10, а как определить уровень гормона ТТГ? Вот еще вспомнила, он в последнее время жаловался на боли в шее, может ли это быть связано? И еще проблема, я хочу обследовать его в России, но он не гражданин России, может быть, кто-нибудь знает, ведут ли прием иностранных граждан в платных клиниках?

=
#14

в платных клиниках ведут прием кого угодно. чтобы узнать уровень ТТГ , исследуют кровь, забор из вены. натощак. хорошо, если на прием к эндокринологу пойти уже с данными этого, как минимум, анализа. а то просто так вам все равно ничего не скажут толком и пошлют сдавать и делать УЗИ. ___связано может быть, если у него уже большая опухоль выросла. а может быть и не связано.

Гость
#15

Наркоман он у вас.

Автор
#16

Спасибо, я, если честно, боюсь его реакции, т.к. он очень ранимый, и мы постоянно говорим о детях и если я поведу его в клинику насильно он начнет меня спрашивать, что меня настораживает?! что говорить:глаза мне твои что-то не нравятся?!:(

Василиск
#17

Автор, гипотиреоз называется болезнь, когда щитовидная железа перестает функционировать. Сдайте анализы на ТТГ, Т4. Но обязательно сходите к эндокринологу. Врач должен его осмотреть. Потому как мы тут советы даем, а у него, может, другое что-то.

совершенство
#18

Автор,обратитесь в независимую лабораторию инвитро.Их целая сеть по Москве.Не дорого.Анализы делают быстро.Всего-то для начала-кровь из вены.Направление не нужно.Потом с результатами там же,к эндокринологу.А далее уже видно будет.

Василиск
#19

Только сдавайте сразу и на биохимию и на гормоны, чтобы если что 2 раза не колоться. И на сахар тоже не помешает, так, на всякий случай.

Мандаринка
#20

Медлительный... С координацией движения у него уже не всё в порядке, а за эту функцию отвечает мозжечок. Вы пишете что он очень ранимый, при гормональном сбое нервная система тоже даёт сбой, на это нельзя глаза закрывать.

Василиск
#21

Мандаринка, описание подходит под гипотиреоз. Автор, почитайте в инете описание этого заболевания и сравните симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

глаза расширены при гипертериозе. У меня такое заболевание. Половина написавших здесь- такую фигню написали. Особенно про уменьшенную щитовитдку. Если решите проверить щитовидку, то надо сдать кровь на гормон Т-4 (свободный). Гормон ТТГ- это гормон гипофиза. он вырабатыввается в зависимости от гормона Т-4, чем Т-4 больше, тем ТТГ- меньше будет вырабатываться. А вообще болезнь щитовидки для мужчин редка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 798 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 451 тема
Следующая тема