Гость
Статьи
комары

комары

скажите пожалуйста, могут ли комары быть переносчиками болезней? я живу в южной стране и зф ес много комаров. опасны ли иx укусы и что нужно делать, если все же комар укусил тебя?

аwтор
7 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну вич они точно не переносят, насчет остального не знаю

аwтор
#2

а кроw они могут зарасит?

Гость
#3

Есть комары малярийные, обычно они в южных странах и обитают. Причем не помогают прививки. Я сама болела малярией в Индии, хотя принимала специальные препараты и сделала профилактические прививки. Малярия вообще неприятнейшая болезнь, сразу же поднимается высокая температура до 40 градусов и ощущения как при гриппе. Так что если уж подцепите, то сразу поймете что к чему. А в Южной Америке говорят есть такая мелкая мошкара, наподобие гнуса, так они могут спровоцировать даже судороги и анимию. Вы сами в какой южной стране живете? А то так абстрактно нельзя говорить. В нашей Средней полосе укус комаров может вызвать разве что алергическую реакцию, а у особо чувствительных анафилактичнский шок. Видите, как страшно жить ;)))

Гость
#4

нафилактичнский=анафилактический

Гость
#5

А у меня место укуса опухает и ДИКО чешется 4-5 дней. Естественно, что я раздираю всё до крови и глубоких ранений, шрамы после которых видны ещё несколько месяцев. НЕНАВИЖУ КОМАРОВ!!! Если эти сволочи ещё и инфекцию переносять, то я вообще от них в шоке...

Маруся
#6

В Москве и Московской области точно не могут быть! Пользуйтесь средством от комаров и все будет хорошо. Москитолом или другим каким-нибудь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#7

незачем место укуса раздирать, надо его сразу намазать гелем Азудол. Он нейтрализует все эти неприятности - ни зуда ни расчесываний не будет.