Гость
Статьи
Панкреатит

Панкреатит

...вот поставили диагноз мне на днях: панкреатит...высокий уровень холестерина в крови....эх...не думала что и я докачусь до такого диагноза..... что посоветуете ?

женщина 46 лет
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше мясных продуктов, яиц. побольше свежих овощей и фруктов.

#2

Не переживайте вы так. Ничего сильно страшного в этом нет. Главное, что я для себя поняла относительно любых болезней и своетую вам - не читать НИКАКУЮ информацию в интернете по этому поводу. А то там иногда такое напишут, что жить становится страшно. Все будет хорошо! Здоровья вам!!!

Пума
#3

У меня был холестерин 60 с хвостиком. Спасалась стаканом свежевыжатого капустного сока. Норма была уже через месяц.

Зёбра
#4

насчет холестерина ничего сказать не могу, т.к. не помню проверяли ли у меня его уровень, когда обнаружился панкреатит. мне помогает диета, которая постепенно становится образом жизни. ничего страшного, если не запускать свое здоровье, нет. я 5 лет была уверена, что у меня язва болит. ан нет. и вроде пока жива.

Terry
#5

Мне тоже поставили такой диагноз, только мне 29 лет. Кэтрин дала хороший совет - не читать в интернете про эту болезнь. Я-то первым делом полезла читать - так себя чуть до истерики не довела (у меня кроме панкреатита еще и стеатогепатит был - воспаление печени, только не инфекционное). Пропила таблетки, сейчас только соблюдаю диету. Стараюсь не есть жирного, жареного, копченого. Здоровья Вам, автор.

Пума
#6

А мне 11 лет было

Булавка+
#7

карсил

Гость
#8

мне такои диагноз в 9 лет поставили. сеичас мне 24. ничего страшого нет. бивают иногда обстренииа, спасаюсь в ети моменти голодом. а так диета. не волнуитесь главное, а то от нервов тоже обостренииа :)

Гость
#9

Голод, холод и покой!

Гость
#10

Диета 5п и холод голод и покой

#11

Как я знаю, панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус ? закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе.

Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее ? не проблема.

Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму.

Гость
#13
katerina_lonka

Как я знаю, панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус ? закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе.Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее ? не проблема.Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму.

+100

Галина
#16

Диета нужна, ну и препараты понижающие уровень холестерина

Лера
#17
Галина

Диета нужна, ну и препараты понижающие уровень холестерина

Как говорит мой врач, диета это не лечение, а всего лишь неотъемлемая его часть)) Ну в-принципе, я с ним согласна. Одной диетой полгода безрезультатно пыталась снизить холестерин, а как лекарства подключили за пару месяцев в норму пришел.

Rinavilj
#18
Лера

Статины имеете ввиду? Так у них в побочных эффектах панкреатит указан. Меня бы этот факт смутил, да и вообще, о них очень много неоднозначной информации в сети последнее время.

Лера
#19
Rinavilj

Статины имеете ввиду? Так у них в побочных эффектах панкреатит указан. Меня бы этот факт смутил, да и вообще, о них очень много неоднозначной информации в сети последнее время.

Нет, я статины не пила, холестерин ведь не только ими снижается. Мне при не очень высоком холестерине дибикор назначали, он без побочных эффектов и пить пожизненно не нужно. Его кстати, со станинами вместе тоже принимают.

Гость
#20

Панкреатит сейчас есть почти у каждого взрослого человека . Я , человек болеющий панкреатитом и перенесший панкреонекроз советую вам не сильно изнурять себя диетами . Диета только в стадии обострения . После каждого приема пить Мезим 10 000 для улучшения работы поджелудочной и то только тогда когда пища была трудноперевариваемой и Карсил . Есть можно все но небольшими порциями . Избегать фаст-фудов ,жареного и острого . из сладкого - зефир , молочку до 2 ,5 % , мясо и овощи тушенные или вареные ,каши уваренные размазни ,бананы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#21

Посоветую пептиды принимать, можно начать прямо с теми препаратами, что врач прописал, одновременно. Панкреатит не приговор, нужно просто снизить физ.нагрузки, соблюдать диету, чтоб никаких жирностей и вредностей, и пить пептидные препараты Вазаламин для сосудов (он снизит уровень холестерина), Панкрамин для поджелудочной железы и гепатамин для печени и желчевыводящих. Мне они помогли - сняли симптомы, боли. Моим знакомым тоже полегчало после приема.

Форум: Здоровье
Всего: 191 165 тем
Новые темы за неделю: 464 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем