Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
еЕлена
#251
Женя

Читая сообщения, понимаю что я не единственный)) у офтальмолога не смог надеть за час, дали дома потренироваться, завтра буду пробовать)) проблема в том, что я моргаю, когда линза глаза чуть касается(( уже по всякому веки держал, это просто ужасно((

вот у меня та же проблема((((

завтра пойду опять учиться

если не смогу не знаю что буду делать,в очках ходить уже так надоело((

Безумный Шляпник
#252

главное - практика)))) с первого раза ни у кого не получается)

Влад
#253

Вчера себе цветные линзы заказал,линза на правый глаз мгновенно села, а вот с левой мучался мин 20 и так и не одел..на место не вставала хотя была на глазу и слезами ее постоянно вымывала..что насчет моргания то как мне сказали для этого и надо глаза наверх поднимать или вбок отводить чтобы линза касалась именно белка (склеры). а как только касаешься цветной части глаза появляются и моргалки и неприятные ощущения

Людмила
#254

Я помру с этими линзами перед зеркалом. Муж купил мне кошачьи линзы, не могу я их одеть и всё. Глаз не переставая моргает, я и за ресницы держу, всё равно умудряется моргать, хотя муж легко их одевает и тоже первый раз, он и 10 минут не потратил на обе линзы, а я наверное так и не одену........

Яна Мята
#255

моей дочке 12 лет купила карнавальные линзы и побаивается их одеть, вдруг типо за глаз уплывут =(

я предлогала пощь но отказалась ... хочет сама научится ... а снимать она воопще до смерти боится ... вот так и пропали 2 000 рублей и дочкино настроение ...

подскажите не может же быть так что линза уплыла под глаз а снять невозможно =( прошу дочка расстроеная ходит =(

Яна Мята
#256

Людмила моя дочь тоже кошачий глаз купила ...

и вот в горе вбилась =(

Триникси
#257

Контактная линза физически не может попасть внутрь глазницы. Линзы находятся на передней поверхности глаза или, в случае смещения, под веками. Глаз имеет естественный защитный барьер, которые покрывает белок глаза и окружает глазное яблоко под верхними и нижними веками, препятствуя попаданию линзы внутрь глазницы.

Гость
#258

Спасибо!!!)))20мин и они на мне))а раньше совсем не получалось!!!спасибо всем!!

Мария
#259

Купила линзы, пришла домой страдала часа 2 только глаз намозолила аж покраснел, дома все ржали надо мной,попробовали бы сами!

Гость
#260

а ты умная

Вот такая я)
#261

Две недели назад купила линзы. Снимать получается, а вот одевать нет. Кажды день пробую и никак не могу одеть. Мама уже в бешинстве ,я тоже.Одевать не могу боюсь,страшно. Дайте совет как одевать линзы?

Одуванчик
#262

Да, когда первый раз одевала гидро-гелиевые линзы, то не сразу получилось, думала что это настоящая пытка но когда одела стеклянные, то поняла что это цветочки))без обезболивающего просто не одеть))))хорошо что их только на ночь надо одевать, а утром снимать с закрытыми глазами, и они намного меньше обычной так что нужно одевать не поднимая вверх глаз)))так тренировка поможет найти свой метод одевания линз)

Саша
#263

Почитала советы буду пробовать тоже.

Надеть их тяжело, сегодня на правый глаз надела за минут 40, а на левый минут 10(сама не поняла как), снять их проще простого, минуты 2-3 заняло.

Вот проблема конечно линза дотрагивается до яблока я начинаю моргать глазом и линза выпадает или складывается пополам. У врача надевала линзу час. Натёрла глаза, что аж распухли.

Ну буду тренироваться. Как сказала мама главное наблатыкаться))

Cheshir
#264

мне нужна ваша помощь)) я купила себе цветные линзы (цвет: белые) одеть смогла более-менее нормально, но когда моргаю мне кажется, что они все время как будто "поднимаются" вверх и я не очень хорошо вижу. что делать?)

Антоха
#265

ну ребят все тоже самое... ужас какой то... я у врача линзу одну как то быстро одел, а вторую минут 40 парился так и не одел в итоге ее попросил одеть, она раза с 3 вроде кое как одела... пришел домой, снял вроде легко... ну с утра проснулся пораньше чтобы успеть одеть... пол часа..час... ничего не одел, только матерился и грушу время от времени долбил от злости... то надвое то к пальцу прилипает то еще что... в итоге домой пришел, опять пытался пытался, час два полтора, нихрена, опять же весь на нервах.. в итоге попросил отца, он вроде бы вставил как то... вот даже не знаю что и делать.. говорят у всех так сначала, но у меня такое чувство что никогда не смогу одеть их... жжжжесть))) ну ребят ничего, держимся :)

Антоха
#266

все сегодня уже нормально одел и нормально снял, кароче в чем суть... оттягиваете нижнее веко, кладете на него линзу и как бы она уже на глазу, зщакрываете глаз и она сама встает на место... в общем попробуйте, на самом деле не очень но легко :) удачи ;)

Александр (166МХЗ)
#267

Давно хотел обзавестись линзами, сегодня в салоне врач одел мне линзу, снял, одел обе, все объяснил. Я даже больше скажу, я все понял что он сказал. Сказал, что снимать не надо и , что сам дома разберусь. Все вроде замечательно, как все выше писали, мир в новом свете, конечно очкам до линз ООООООЧень далеко, все прям идеально было. Ну пришел я домой часа в 2 ночи, довольный как удав , все дела... но тут начались приключения. с 2 ночи до 6 утра я по всякому пытался снять линзы, и так и сяк... но у меня было впечатление , что вселенная просто надомной издевается, я и ругался матом и истерически смеялся,... вообщем натерпелся , в итоге что бы вы думали , я посмотрел кучу видео в интернете, кучу информации ... и про капли чтобы смягчить линзы, которые могли прилипнуть, и про мыло, разное пробовал, не хочет прилипать и все тут... мучался все это время по всякому. И в итоге с одного глаза выковырял линзу стянув ее вниз , а со второго методом Щипка.... )))))))))) но зато теперь я не боюсь у себя в глазах пальцами кавыряться. Правда с ужасом думаю , как я завтра буду их одевать, похоже будет веселый цирк с конями.

Всем удачи в ваших начинаниях )))) я хоть и намучился, но я уверен, что от линз я не откажусь и буду продолжать тренироваться) и Вам советую не сдаваться)

Александр (166МХЗ)
#268

Отдельно добавлю благодарность участникам данного треда, советы помогли.

Андрей
#269
Александр (166МХЗ)

И в итоге с одного глаза выковырял линзу стянув ее вниз , а со второго методом Щипка.... )))))))))) но зато теперь я не боюсь у себя в глазах пальцами кавыряться.

дааа,есть такое дело :)) я один раз пытался снять линзу - весь глаз измучал, уже тыкал пальцем как попало, и туда-и сюда яблоко вертел, глаз аж сухой стал... а оказалось, что я линзу сразу снял и она упала на пол ...;)

Я тут тоже полгода назад отписывался с проблемами, но очень быстро научитесь - снять вообще плевое дело, хотя поначалу мне это труднее было, чем одеть.Все теперь за секунды делается !

Александр (166МХЗ)
#270

Отмечу - проснулся сегодня глаза краснючие, прям сосудики полопались еще больше чем вчера при операции эксгумации) Нормально это?)

Ан27
#271

Народ, а зачем нужна пластиковая фиговина в коробочке с раствором? Такая решетчатая на конце, вроде как с формочками для линз.

Катя
#272

Ан27, это контейнер для линз, а куда вы кладете линзы на ночь, если не в него?

Елена
#273

Сегодня купила линзы и одела, ну в принципе не мучаясь особо, я настраивалась больше минут 20, с линзой на пальце простояла возле зеркала, и раствор капалаи к глазу подносила, потом пипила чай,собралась и пошла! Все закончилось быстро за минуту одела один глазик, но тк линзы цветные они мне очень мешают смотреть, как бы кругозор ограничивают, смотрю прямо и вижу только перед собой, боковое зрение закрыто окращенной частью линзы, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, или размер не мой???

Сняла без проблем, методом шипка. Потом был второй глаз!

Но мне неудобно в них, здесь пишут что не чувствуют их,чтос ними что без, а я очень чувствую, веки чувствуют их края, когда моргаю, теперь вот даже незнаю что делать! Скажите кто с этим сталкивался?!

Cheshir
#274

273.

Елена

такая же проблема))

Сергей
#275

ахаха а я ваще одну линзу в раковину уронил, она и уплыла))

barbosik
#276

ну читал и вроде все у всех красиво. все мигает, но все не могут. с линзами живу уже 8 лет. и никаких проблем. вчера купил брату и понял, что это просто ...опа. приходится одевать ему, чтобы не опоздать на работу. и как бы не старался объяснить и рассказать как и что, все равно моргает, глаз открывает не очень широко. но за 3-5 минут надеваем. и ничего военного тут нет:)

#277

мне 14 и я легко научилась снимать- одевать. а линза может к пальцу прилепать изз-за того что слишком в линзе много раствора.было дело...

Toni
#278

a ludwe vsego ne odevat ix...

Ирина
#279

В первый день еле-еле сняла.Утром одела сразу)Глаза сильно восполялись,а на следующий день всё получилось!

Елизавета
#280

Я тоже купила линзны месяц назад где-то. В оптике все быстренько одела,а дома - мучалась первый раз минут сорок.Потом срок укорачивался.Угораздило заболеть, подхватила конъюктивит, недели 2 не носила, сейчас снова адаптируюсь.только вот походила в линзочка и сосудики полопались. А еще тоже частенько чувствую дискомфорт в линзах.Дома кот. сейчас период линьки, столько шерсти по квартире(И вечнор на пальцах какие-то ворсинки(

Дафния
#281

Я перед надеванием линз ,после помывки рук ,не вытираю их полотенцем а Сушу НАД ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ =) а то как не вытираю всё равно остаются ворсинки или пылинки на пальцах .

Ника
#282

Ношу линзы уже более 3х лет. Сейчас одевание/снимание занимает у меня 1-2 минуты) Главное хорошо высушить руки перед надеванием, чтоб линза к пальцу не прилипала. А в оптике меня так учили надевать линзу: Кладете на кончик указательного пальца линзу, глаза смотрят вверх, линзу прикладываете на глазное яблоко прямо под зрачок и медленно опускаете взгляд в низ на счет 1-2-3. в положении 3 у вас глаз закрыт. И все! открываете спокойно глаз линза на месте)

Алёна
#283
Гость

Девушки. Я вчера надела линзы, мягкие однодневные. Одну нормально, а вторая вдруг треснула пополам и одна половина застряла под верхним векоам, другая под нижним, это АД! Вызывала скорую, глаз опух, лежу в больнице, колят антибиотики! НЕ носите эту гадость!

бедняжка.....

татиана
#284
Лёха

Такая же фигня

+1

елена
#285
Кристина

я ношу линзы уже около месяца...научилась одивать и снимать очень быстро,буквально 5 минут))

но все же пелена не ушла,видно как-то мутновато,через 6 часов ношения глаза начинают ужастно болеть и возникает чувство,что глаз уже устал...так долго хотела эти линзы,а теперь понимаю что в очках мне на много удобней...мои предположения,что просто не подходит линзы мои глазам..эххх жаль(

ника

почитала - посмеялась ))) не одна я такая сижу с ними мучаюсь )) 2 дня пыталась надеть, потом махала рукой. Линзы - цветный Fresh look. одну линзу просто ПОРВАЛА во время одевания, она наделась в итоге, но страшный дискомфорт - потом увидела там трещина по центру пошла. но мы пионеры, любим преодолевать трудности - купила еще одну упаковку, что ж делать ! пока на то чтобы их одеть уходит примерно минут 30 , судя по отзывам тут - это еще не предел ))) сегодня все получилось, но дискомортно глазам, будто песок, часто хочется моргать и насморк ! хотя когда врач надевала - было все нормально. со снятием проблем нет .... надеюсь, потом привыкну, все будет ок. ВСЕМ УДАЧИ в этом нелегком деле )))

есть специальные капли .закапав ими глаза с линзами линз вообще не ощущаешь.я ношу цветные линзы одеваю их и снимаю за 2 минуты но глаза всегда капаю этими каплями.

Гость
#286

вчера купила линзы, думала всё просто...решила сейчас надеть...и тут началось.сначала вообще не получилось, прочитав статью решила последовать советам, и что вы думаете! Получилось,но как только линза попала в глаз, стало жутко не комфортно, потекли слезы, покраснел глаз...ужасно(...и что делать( дальше...уже боюсь их вообще надевать( в топку их...

Ника
#287

Гость , такая реакция возможно могла произойти от того, что на линзу попала ворсинка, а может быть случилась аллергия?! Вобще желательно линзы покупать у врача-офтальмолога, в кабинете учат их одевать и снимать и в случае, когда что-то не так, помогут, объяснят. Я ношу линзы уже 4 года и проблем тт нет

Тати
#288

пробуйте немножко как бы боком к зеркалу быть когда вставляете,,,попробывала-вставила,до этого мучалась пол часа(((и видно куда вставляете и линза прилипает

44546
#289

не могу определить когда линза вывернута правильно а когда нет, она и так и так одинаковая, как тарелочка(((

Андрей
#290

Вы попробуйте сами специально вывернуть и сравнить. Разница видна - у "неправильной" края чуть загнуты наружу.

Ника
#291

определить изнанку линзы можно по надписи на ней: если присмотреться на свету, то на линзе есть надпись - эта надпись должна быть со стороны века, (т.е. вы ее можете прочитать свободно с внешней стороны)

Света
#292

Да чтож такое...блин мне даже обидно....вот читаю я читаю и понимаю...что на 50 человек у которых проблема с надеванием линзы всего 5 человек приходиться с проблемани снятия...и я как раз именно тот человек который снять их до слез не может...одеваю за за минуту...а снимаю по часу...и то со слезами...одевала всего 2 раза и снимала следовательно тоже.....я все немогу никак понять...

оттягиваю я нижнее веко...наверх смотрю...и пытаюсь пальцем линзу вниз сместить..некоторые вот пишут что она сама отклеивается и выпадает...а у меня нефига...она ток небольшую складочку сделает...и её ток и могу что ногтями подцепить...но этоже не вариант...ладно пока однодневки не жалко...но если долгово ношения...

Может...если ногти обстричь...хватать её щипком легче будет...хоть они у меня и не особ длинные...но все таки....или может кто знает какие нибудь методы более легкие....даст ссылки на видео...или ещё что-то...А то уже не могу возиться...до снималась до того что глаз разболелся...Буду очень признательна))))))))

Ника
#293

Света, попробуй перед снятием линз, закапать глаза увлажняющими каплями, когда глаз мокрый, линза от него отходит легче. Вы все правильно делаете: взгляд вверх, а линзу пальчиком (подушечкой) вниз стягиваете. Щипком не советую снимать - можешь и глаз травмировать,не дай бог, и линза может поцарапаться/порваться....

Я одно время с нарощенными ногтями была - линзам не помеха, одевала/снимала без проблем

Олег
#294
44546

не могу определить когда линза вывернута правильно а когда нет, она и так и так одинаковая, как тарелочка(((

я вот тоже немогу понять,всяко её выворачивал и пробывал одевать,что так что по другому все равно одинаково смотриться)))

Ольга
#295

Купила линзы неделю назад. Первый раз тоже под шафе надевала, чтоб не так страшно. На следующий день, по-резвому в три раза дольше надевала. (час на каждый глаз). Теперь такая ерунда. Левая нормально - и глаз хорошо видит и не чувствую совсем. А вот правая чувствуется и вставляю всегда труднее. (Диоптрии разные). Видимых повреждений нет. Но так всегда. Левая нормально, правая - не очень.

Анастасия
#296

Мучалась с правой линзой полчаса.За левую так и не взялась. Зашла на форум. Поменяла мыло на жидкое. Правую надела за 2 минуты. Левую за несколько секунд))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тонечка
#297

В глаза как будто пиль попала,очень режет,быстро одеваю,и снимаю не долго,но дискомфорт не проходит(

Ника
#298

тонечка , линза, если правильно надета, не должна вызывать дискомфорта, посмотрите на нее внимательно, она может быть повреждена или вывернута на изнанку. У меня вобще был казус с однодневками, одевала левую - все в порядке, а правую одеваю и чувствую дискомфорт, как вы говорите -песок будто, смотрела на нее, мыла - не помагает; достала новую на правый глаз - опять таже история. линза чистая, гновая, только с упаковки и не могу ее хорошо надеть. Потом взяла для левого глаза из новой пачки - все в порядке.

Короче, по ходу линзы из одного наборчика бракованные попались (((

Райхан
#299

А существует ли разница между правой и второй?

Райхан
#300

то есть между правой и левой? или всё равно какая?