Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Всем здравствуйте. Прекрасно понимаю что с таким вопросом нужно обращаться к врачу, но попасть в ближайшее время не могу. 3 день ношу контактные линзы (ношу впервые, до этого были много лет очки), на протяжении дня чувствую себя в них отлично но ближе к вечеру чувствую дискомфорт в виде какой то сухости, не особо могу пояснить свои ощущения. После снятия линз очень сильно болят глаза, к утру все в порядке. Вопрос состоит в том, нормально ли это? Может быть адаптация какая нибудь? или может неправильно подобранные диоптрии (долгое время было -2.5, носила все это время очки такие и к офтальмологу не обращалась несколько лет, для подбора обратилась и поставили -2) #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Барбося
#1

Мне кажется это нормально чувствовать сухость в течение 4-5 часов.

Барбося
#2

Еще от толщины линз зависит, чем толще тем в них хуже, ну лично мне

Гость
#3

а вы 3 дня только носите линзы, и сразу весь день??

Когда я впервые надела линзы - было это 25лет назад. Мне офтальмолог сказал начинать носить линзы постепенно, чтобы глаза к ним привыкали. То есть первый день 1-2часа, не больше, второй день 2-3 часа не больше, третий день 3-4часа не больше. Вот так за 7-10дней постепеннь глаза привыкали к линзам.

И только после этого стала носить их весь день до вечера. Сейчас уже многие годы ношу столько, хоть 16-18часов если требуется.
Но конечно отдыхать глазам нужно - для этого полноценный ночной сон и, если время позволяет, вечером дома тоже без них.

Барбося
#4
Гость

а вы 3 дня только носите линзы, и сразу весь день??

Когда я впервые надела линзы - было это 25лет назад. Мне офтальмолог сказал начинать носить линзы постепенно, чтобы глаза к ним привыкали. То есть первый день 1-2часа, не больше, второй день 2-3 часа не больше, третий день 3-4часа не больше. Вот так за 7-10дней постепеннь глаза привыкали к линзам.

И только после этого стала носить их весь день до вечера. Сейчас уже многие годы ношу столько, хоть 16-18часов если требуется.
Но конечно отдыхать глазам нужно - для этого полноценный ночной сон и, если время позволяет, вечером дома тоже без них.

Тоже говорил что надо начинать постепенно. А еще говорят существуют капли их капаешь в глаза чтобы линзы не "сушились".

#5

Глаза сохнут. Может линзы на очень качественные, может линзы хорошие, но вашим глазам все равно не хватает влаги. Нужны увлажняющие капли обязательно. Я пользовалась хило комодом, когда линзы носила, сейчас тоже им пользуюсь. Можете и другие капли купить, арач может посоветовать.

Гость
#6

я ношу линзы уже 11 лет и тоже к вечеру лаза устают, ну я за компом целый день работают. Когда вечером линзы снимаю, то такая легкость в глазах. С очками ,конечно, глаза не устают. Так что может стоит приобрести капли против усталости и покраснения

Гость
#7

Я каждые 2 часа закапываю увлажняющие капли , тоже линзы ношу. У меня эти капли всегда под рукой.

Гость
#8
Гость

а вы 3 дня только носите линзы, и сразу весь день??

Когда я впервые надела линзы - было это 25лет назад. Мне офтальмолог сказал начинать носить линзы постепенно, чтобы глаза к ним привыкали. То есть первый день 1-2часа, не больше, второй день 2-3 часа не больше, третий день 3-4часа не больше. Вот так за 7-10дней постепеннь глаза привыкали к линзам.

И только после этого стала носить их весь день до вечера. Сейчас уже многие годы ношу столько, хоть 16-18часов если требуется.
Но конечно отдыхать глазам нужно - для этого полноценный ночной сон и, если время позволяет, вечером дома тоже без них.

Сейчас другое поколение линз.
Когда я сказала врачу, что ношу линзы по необходимости (телевизор, на улицу), врач наоборот сказала, что не нужно так делать, нужно носить постоянно в отведенное для линз время (дневные, например).

Гость
#9
Kelly

Глаза сохнут. Может линзы на очень качественные, может линзы хорошие, но вашим глазам все равно не хватает влаги. Нужны увлажняющие капли обязательно. Я пользовалась хило комодом, когда линзы носила, сейчас тоже им пользуюсь. Можете и другие капли купить, арач может посоветовать.

Плюсую. Возможно, линзы такого качества, например, у меня с определенных тоже быстрее сохнут. Они могут быть и хорошими, но не подходить для работы за компьютером, если целый день. За монитором компьютера редко моргаете = сохнет глаз. За чтением книги глаза чаще моргают.
Попробуйте увлажняющие капли и капайте почаще. Капли должны быть «совместимы» с ношением линз. Так в инструкции и будет написано - или для облегчения ношения линз или возможно применять мои ношении.
Например, «Всплеск».

Барбося
#10
Гость

Сейчас другое поколение линз.
Когда я сказала врачу, что ношу линзы по необходимости (телевизор, на улицу), врач наоборот сказала, что не нужно так делать, нужно носить постоянно в отведенное для линз время (дневные, например).

Существуют линзы которые можно носить даже ночью, не снимая, а есть на 12 часов. Какие купишь

Гость
#11

ты их весь день носишь? меня учили носить постепенно, сначала пару часов а потом увеличивать, я приходила домой из школы и сразу снимала линзы
и вам советую

#12
Гость

я ношу линзы уже 11 лет и тоже к вечеру лаза устают, ну я за компом целый день работают. Когда вечером линзы снимаю, то такая легкость в глазах. С очками ,конечно, глаза не устают. Так что может стоит приобрести капли против усталости и покраснения

Блин, у меня и в очках устают глаза за компом и красные постоянно. Увлажняю каплями, они помогают, но глобально проблему это не решает. Только на выходных все налаживается, даже капли могу не использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Это норма, когда линзы носишь. Из-за них меньше слезы выделяется, отсюда и сухость. Для компенсации этого врачи советуют увлажнять специальными каплями. Мне прописал капли Оптинол Экспресс увлажнение. Реально сразу все проходит. Капаю прямо в линзах по одной капле в каждый глаз. И этого достаточно. С дозированием никаких проблем нет - при нажатии всегда по капле появляется из носика

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: