Гость
Статьи
Подорожали прокладки, …

Подорожали прокладки, вы покупаете?

3 с половиной года пользовалась исключительно чашей. Решила сегодня купить прокладки. Офигела от цены. Меньше 160 рублей не найдешь. Разве что в каком-нибудь фикс прайсе за сотку. Это какой-то ужас. А ведь мне одной пачки недостаточно на весь менструальный цикл.Помню, брала за 99 и думала: дороговато как-то. Лучше уж чаша за 900 рублей, но на 2-3 года и вообще,считаю, что средства гигиены для девушек вообще должны быть бесплатными. А вы покупаете прокладки? Чем пользуетесь? #здоровье

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. У меня зарплата 20 тыщ. Покупаю. К счастью меньше стали идти месячные. А раньше шли 6 дней. Две пачки уходило

Гость
#2

Покупаю, конечно. Ищу скидки.

Виктория
#3

автор, вам бы озаботиться увеличением своего заработка или пересмотром ваших ежедневных трат. Это дикость, если потратить 300руб. в месяц! для вашего организма, - это прямо запредельные суммы.

Мне сложно представить такую нищету человека, сидящего в интернете как минимум имеющего смартфон.

Гость
#4
Виктория

автор, вам бы озаботиться увеличением своего заработка или пересмотром ваших ежедневных трат. Это дикость, если потратить 300руб. в месяц! для вашего организма, - это прямо запредельные суммы.

Мне сложно представить такую нищету человека, сидящего в интернете как минимум имеющего смартфон.

Мне не жалко потратить на себя. Я в месяц на свое здоровье трачу около 20k.. тут факт в том, что меня раздражает, что такие средства гигиены, как прокладки вообще должны быть платными

Гость
#5

А что с чашами, больше не покупаете?

Гость
#6
Гость

Мне не жалко потратить на себя. Я в месяц на свое здоровье трачу около 20k.. тут факт в том, что меня раздражает, что такие средства гигиены, как прокладки вообще должны быть платными

там где изготавливаются прокладки. сам процесс нужно для этого построить завод. придумать как оно будет изготавливаться в больших количествах. какие для этого нужны работники. какое для этого нужно сырьё. если это будет за бесплатно? то какую зарплату получат работники или директор того завода? почему они должны изготавливать это за бесплатно, тратить на это своё время. Плюс есть водители , которые привозят это в магазины, плюс есть работники магазина, которые принимают этот товар и раскладывают на полки. дизайн упаковки тоже разрабатывается дизайнерами через компьютер. Огромная цепочка из множеств людей, а вы за бесплатно хотите. А вы почему на работу за бесплатно не ходите?

Гость
#7
Гость

Мне не жалко потратить на себя. Я в месяц на свое здоровье трачу около 20k.. тут факт в том, что меня раздражает, что такие средства гигиены, как прокладки вообще должны быть платными

Несправедливость, учитывая, что мужикам оно не надо, да и зп у последних обычно выше. Но что вы предлагаете, кроме как возмущаться в пустоту?

Гость
#8

В какой-то передаче однажды подсчитывали, сколько денег в среднем уходит за всю жизнь у одной женщины на тампоны и прокладки. Вот у мужчин таких трат нет, и кто-то из мужчин сказал, типа зато мы курим и пьем пиво🤦‍♀️. Ну так можно не курить и не пить, никто не заставляет, а прокладки покупать приходится, никуда не денешься. Уверена, сейчас какой-нибудь мужик предложит пользоваться ватой и тряпками по старинке, как делали наши мамы и бабушки. Но и это тоже стоит денег, куча ваты уйдет, тряпки эти тоже надо купить из пеленок там или из старых футболок сделать, потом еще стирать вручную, не будешь же их копить и со всем остальным стирать в машинке, потом сушить. Это все тоже небесплатно и сколько мороки. У женщин из-за одних только месячных уже жизнь в разы тяжелее, даже если не рожать. А поблажек никто не делает, будь добра и работать в эти дни, и учиться как обычно, никто не даст больничный, максимум в школе разрешат на физре не бегать. А если спортсменка, еще и в соревнованиях учавствовать, никто под твой цикл подстраиватяся не будет. И отпуск под эти дни надо подстраивать, иначе он будет испорчен.

Гость
#9
Гость

Мне не жалко потратить на себя. Я в месяц на свое здоровье трачу около 20k.. тут факт в том, что меня раздражает, что такие средства гигиены, как прокладки вообще должны быть платными

Скажут, что туалетную бумагу же вам бесплатно не выдают. Но вот у мужчин этих трат нет.

Гость
#10

Если уж жительницам РФ стали ежемесячные необходимые средства личной гигиены дороговаты, что говорить о других тратах? В регионах по-прежнему нет высоких зарплат и не у всех есть работа офисная по блату с высоким стабильным окладом. Цены за последние несколько лет выросли, а зарплаты - нет.

Гость
#11

Это мелочи по сравнению с тем, какие расходы на содержание детей, особенно школьного возраста. И особенно когда мать детей обеспечивает одна, а отец отказывается участвовать в материальном обеспечении родных детей, рождённых в официальном браке.

Гость
#14
Виктория

автор, вам бы озаботиться увеличением своего заработка или пересмотром ваших ежедневных трат. Это дикость, если потратить 300руб. в месяц! для вашего организма, - это прямо запредельные суммы.

Мне сложно представить такую нищету человека, сидящего в интернете как минимум имеющего смартфон.

А мне не сложно представить, что молодая девушка с высшим образованием зарабатывает 20-30 тысяч рублей, работая в офисе полный рабочий день даже в столице РФ.

Гость
#15
🍓🍓

Ты инвалид какой группы что на здоровье столькг тратишь? Хотя наверняка ты нищебродка и пиндишь, ты истерику закатиоа на вест инет ради копечных прокладок

А Вы не знали, что траты на здоровье могут включать в себя дорогостоящий курс массажа, например, либо абонемент в бассейн? Это всё здоровье. Витамины качественные тоже больше 1 т.р. стОят.

Гость
#17
🍓🍓

Во раскудахталась убогая

Ложитесь спать - хвАтит здесь всех оскорблять. Продемонстрировали свою хамскую сущность - достаточно. Доброй ночи. Хорошо, что Вам тратить на поддержание здоровья деньги не надо.

Гость
#18
Виктория

автор, вам бы озаботиться увеличением своего заработка или пересмотром ваших ежедневных трат. Это дикость, если потратить 300руб. в месяц! для вашего организма, - это прямо запредельные суммы.

Мне сложно представить такую нищету человека, сидящего в интернете как минимум имеющего смартфон.

Не 300, а 600. А - не автор.

Гость
#19

Вы задрали тут своими чашами)
Ну не будем мы их покупать, хоть убейтесь рекламировать эту xpeнь

Гость
#20

Сменить работу. Правильно Вам посоветовали. Только больше зарабатывать либо найти себе спонсора, как некоторые это делают.

Гость
#21
Гость

Вы задрали тут своими чашами)
Ну не будем мы их покупать, хоть убейтесь рекламировать эту xpeнь

Я вообще не знаю, что это такое. ) но тема уже не первый раз похожая тут.

Гость
#24

Темка ради рекламы силиконовой чаши😁

#25

Вообще на цену прокладок не смотрю

#30
Гость

А мне не сложно представить, что молодая девушка с высшим образованием зарабатывает 20-30 тысяч рублей, работая в офисе полный рабочий день даже в столице РФ.

+
У нас в большой фирме, которая полностью проектирует электростанции, молодёжь 30-40к получает в Новосибирске. Так что да, копейки. И после того, как чему-то научишься, зп особо быстро не растет. У старых спецов и начальников сотка будет, а остальные на 50к живут.

Гость
#31

Покупаю, чаша это не гигиенично и она не дает нормально вытекать тому, что должно вытекать. Плюс надо страховать ежедневкой и ее реально постоянно чувствуешь в себе. Полное г.

Гость
#32
Гость

Я вообще не знаю, что это такое. ) но тема уже не первый раз похожая тут.

Овно это редкостное.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Чаши опасны! Это держать внутри себя тухлую кровь! Ийббанутые бабы! А потом лечатся.

Тупица, не позорься так.

Гость
#36

Чаши и тампоны не подходят категорически - больно вводить, как ни корячься. Не понимаю как женщины их носят. Приходилось как-то для обследования ставить - вся измучалась.
Да и ходить когда что то внутри такое себе, копить это.. хз.
Прокладка хоть внешняя, «вышла» кровь - поменяла и пошла дальше.
Да, дорого, но что поделаешь.
Чаша, конечно, в этом плане гораздо экономичнее, но реально вариант не для всех.

Гость
#37

полно дешевых и одновременно качественных прокладок, 99 рублей за пачку 10 штук, причем не в фиксе

Гость
#38
Гость

полно дешевых и одновременно качественных прокладок, 99 рублей за пачку 10 штук, причем не в фиксе

Нет таких цен. Есть в пятерке и ашане стм, но они плохого качества.

Гость
#39

Это ты молодец конечно, что так считаешь. Но вот в чём проблема, понимаешь. Люди, которые работают в местах, где производят средства личной гигиены, считают наоборот. Но ты конечно же можешь устроиться на работу туда и вместо заработной платы, брать продукцией. Тебя никто не может обязать работать за заработную плату.

Гость
#40
Гость

Это ты молодец конечно, что так считаешь. Но вот в чём проблема, понимаешь. Люди, которые работают в местах, где производят средства личной гигиены, считают наоборот. Но ты конечно же можешь устроиться на работу туда и вместо заработной платы, брать продукцией. Тебя никто не может обязать работать за заработную плату.

Не надо валить все на сотрудников завода, которых якобы надо заставить работать бесплатно.
Накрутки создаются федеральными сетями, у которых владельцы - друзья плешивого, и посредниками.

Гость
#41
Гость

Не надо валить все на сотрудников завода, которых якобы надо заставить работать бесплатно.
Накрутки создаются федеральными сетями, у которых владельцы - друзья плешивого, и посредниками.

Обратись в ПНД пожалуйста по месту жительства. Там по ОМС принимают.

Гость
#42
Гость

Обратись в ПНД пожалуйста по месту жительства. Там по ОМС принимают.

Обратись в бухгалтерию Лахта центра, там тебе выплатят аванс из расчёта 15 р/коммент.

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Вот себе и толкай и подыхай.
А другим не советуй тут, довбойобка.

зачем ты лезешь в темы про прокладки?

#45

на прокладки 500р в месяц надо. Беру периодически более дешевые варианты, благо нет уже обильных выделений, они тоже нормальные, но либо не на столько тонкие (хотя если дома или на ночь, то ок) либо там такой клей на крылышках, что не отдерешь от трусов потом.

#46
Гость

Несправедливость, учитывая, что мужикам оно не надо, да и зп у последних обычно выше. Но что вы предлагаете, кроме как возмущаться в пустоту?

несправедливость кода руководитель мужик считает что зп у мужика будет выше чем у женщины, просто потому что он мужик, в то время как у женщин трат ежемесячных гораздо больше, не потому что это капризы, а потому что эти траты определены тем же гендером.

Гость
#47

Есть еще менструальные трусы, тканевые многоразовые прокладки для менструации (на озоне продаются).
ну а по поводу прокладок, я их в фикспрайсе покупаю за 50-60 руб, там есть по такой цене

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Понимаю вас, автор, возможно, чувство завышенности цены связано с резким скачком стоимости после санкций. З.п. выросла далеко не в том же проценте. И это не желание, чтобы работники прокладочных заводов работали бесплатно.
Раньше, получается, возможностей было больше - я использовала тампоны при желании и дома, особенно, когда сильные, чтобы не бояться, что «протечет» незаметно. Сейчас прокладки магазинные и тампоны - если только на выход, дома - ветошь, одежда, постельное белье. Но не стираю, а выбрасываю. Если ветошь кончится быстрее, придется тратиться, да. А так, получается, соглашусь, автор, я тоже стала экономить на прокладках.
Совет сменить работу - так себе. Там, где я работаю, з.п. выше среднего по региону.