Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Как вы носите контактные линзы ? Как часто снимаете? Меняете? Как часто меняете контейнер для линз? Вот я просто снимаю их где то раз в неделю. 2х недельные ношу месяц, и контейнера мою с фэйри. А сейчас прочитала что я через год чуть ли не зрения лишусь с таким отношением. Скажите, реально все так страшно? Какие у вас правилу носки линз?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Утром надеваю, вечером снимаю, контейнер меняю вместе с новой бутылкой раствора.
Не знаю, как насчёт лишиться зрения, но роговицу точно можно повредить механически, а это ужасная боль и высокая температура. Если ты носишь не снимая неделю двухнедельные линзы, то их срок службы истекает, они становятся грубее и могут нанести повреждения.

Создательница
#2

Ношу цветные линзы с диоприями. Всем нравится. С другой стороны это глупая трата денег. Я бы уже могла купить крутую оправу с крутыми линзами + крутые очки от солнца. Но уж больно сильно подсела на контактные линзы.

Гость
#3

Странно что до сих глаза целы у вас

Гость
#4

Жуть какая мыть контейнер с фери. Только спец. раствором для линз. И носить лучше на месяц. И больше никогда так не делайте с фери!!!! Сходите к окульсту

Гость
#5
Гость

Жуть какая мыть контейнер с фери. Только спец. раствором для линз. И носить лучше на месяц. И больше никогда так не делайте с фери!!!! Сходите к окульсту

Контейнер меняю каждый раз , когда покупаю новые. Снимать их нужно, когда приходишь домой и все другое время ходить в очках. Если весь день носить только линзы, то мыщцы к этому привыкают и зрение может упасть. Если есть сухость, то капли. Все делать только чистыми руками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А зачем Вы моете контейнер для линз средством для мытья посуды?😳
Вы регулярно спите в линзах?😳 А зачем?
Я ношу только однодневные, перед тем, как их надеть, мою упаковки и руки, вскрываю эти упаковки, мою руки еще раз, потом достаю линзы из раствора и надеваю на глазное яблоко, перед тем, как их снять, тоже мою руки. Больше 12-ти часов 1-ну пару никогда не ношу, после снятия всегда выбрасываю, ночью в них никогда не сплю, могу с ними поспать максимум 1-2 часа днем (в самолете, с ребенком во время его дневного сна), но стараюсь так не делать.
Неоднодневные считаю негигиеничными, плюс, физически в них в несколько раз дискомфортнее, мои однодневные при использовании до 10-ти часов я не чувствую совсем (Acuvue oasys with GidraLuxe).

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема