Гость
Статьи
Контактные линзы
Обсуждение закрыто

Контактные линзы

посоветуйте мне пожалуйста хорошие контактные линзы.Мне 17 лет, зрение в последние 1.5-2 года сильно ухудшилось.Очки не хочу носить. Сильно ли линзы портят зрение?Спасибо всем.

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

И с улучшением, ухудшением зрения всё индивидуально. Но попробуйте, сходите к врачу, поносите линзы. Подойдут - отлично, нет - переходите на другие методы. Сама ношу линзы.

Anuta
#2

Света, будь готова к тому, что глазки с линзами часто проявляют аллергию к туши, которая раньше подходила.

Anuta
#3

Света, будь готова к тому, что глазки с линзами часто проявляют аллергию к туши, которая раньше подходила.

Линзоноситель
#4

То Автор. Я ношу линзы 7 лет. На зрение не влияют. Влияют на глазное яблоко и слизистую. Во-первых, это инородный предмет глазу. Во-вторых, они в той или иной степени сокращают поступление кислорода к глазному яблоку и увлажнение его слезой. Поэтому, как побочный эффект от ношения контак. линз может быть: аллергический коньюктивит (самый распространённый), увеличение кровеностных сосудов на глазном яблоке из-за сокращения снабжения его кислородом. Коньюктивит, в принципе, лечится. Но сам по себе неприятен и, во время лечения, линзы уже нельзя надевать, т.к. в глаза закапываются лечебные капли, которые линзы не любят. Что является основным для линз: 1) способность пропускать кислород к глазному яблоку, 2) способность сохранять влагу. Сейчас есть из чего выбирать при покупке линз. Насколько я знаю, идеальным вариантом считаются однодневные линзы. Но это самый дорогой вариант. Поэтому тут всё зависит от твоих финансовых возможностей. Есть линзы, одна пара которых стоит 450р. Есть те, пара у которых стоит и под 1500р. После покупки понаблюдай, как реагируют глаза на них, насколько тебе комфортно в линзах, как долго длится ощущение комфорта? Как долго по времени за сутки ты сможешь ходить в линзах? Когда начинает появляться дикомфорт от линз? Кстати один из признаков коньюктивита - это ощущение, что тебе в глаза песка насыпали. Надо как можно быстрее снять линзы и обратиться к окулисту. Есть ещё один момент - это растворы для хранения линз. Они разные по своему составу и свойствам. Я считаю, что лучше если раствор обладает наибольшей смазывающей способностью. Я пробывал несколько растворов пока не остановился на приемлемом по цене и оптимальном по своим свойствам, растворе MAXIMA. Чьё пр-во не помню. Этикетка синяя. Флакон белый. И мои глаза его нормально переносят, к тому же. Так что, считай сколько у тебя денег и шагай за линзами.

жесть
#5

автор, вы обалдели? врач должен вам подобрать линзы под кривизну ваших глаз! ну и может еще какая-нить фигня. лучше всего акувью от джонсон и джонсон, да их и полно везде, однодневные дороговато да и не нужны они, посмотрите оазис, у них афигенная кислородопроницаемость, еще покупаю акувью2

таня
#6

Я носила линзы 4 года Сейчас решила занятся своими глазами(у меня близорукость)я их тренирую-делаю упражнения для глаз Линзы и очни не кому не рекомендую-это костыли для глаз Хватит ленится!!!займитесь своим зрением просто у вас(у большинства) слабые мышцы глаз

Ocharovanie
#7

Я ношу линзы с 94 года (с 16 лет). Подбирала с врачом. Зрение не изменилось. Перепробовала много разных линз. Последние три года ношу однодневные. Самое лучшее, обратиться к офтальмологу и всегда соблюдать правила ношения линз. И все будет замечательно.

т
#8

Линзы не портят глаза. ношу 15 лет, изменений в зрении не наблюдается.

Anonymous
#9

Света, обратитесь к врачу. Врач Вам порекомендует линзы, которые лкучше подойдут именно Вам. Хотя... всё это индивидуально. Одному одни линзы подходят, другому другие.

Anonymous
#10

Каждый,кто носит линзы Вам может посоветовать с его точки зрения хорошие,но это не означает,что Вы себя в таких будете комфортно чувствовать.Лучший советчик-это офтальмолог.

Anuta
#11

Света, будь готова к тому, что глазки с линзами часто проявляют аллергию к туши, которая раньше подходила.

Anonymous
#12

а сколько у тебя диоптрий?

Смяшная
#13

Купи хорошие, не толстые. Зрение они не ухудшают, наоборот, задерживают рост глазного яблока. Я жесткими линзами остановила когда-то прогрессирование миопии.
Но с мягкими удобнее, конечно. Единственное что - с ними нельзя делать упражнения для глаз и лучше месяцами их не носить.

Света
#14

спасибо большое за советы

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем